Schwert-und-Schild-Weg: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Pk-fan (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
===Stufe 01 (Schwierigkeit 2)=== | ===Stufe 01 (Schwierigkeit 2)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Vegimak}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Pam-Pam}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Pandagro}} || erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{name|Bisasam}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Bisaknosp}} || benutze eine sehr effektive Attacke, um Bisasam zu fangen | |||
|} | |||
===Stufe 02 (Schwierigkeit 2)=== | ===Stufe 02 (Schwierigkeit 2)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Grillmak}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Hornliu}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Kokuna}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Glumanda}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Glutexo}} || benutze eine sehr effektive Attacke, um Glumanda zu fangen | |||
|} | |||
===Stufe 03 (Schwierigkeit 2)=== | ===Stufe 03 (Schwierigkeit 2)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Sodamak}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Zigzachs}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Geradaks}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Schiggy}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Schillok}} || benutze eine sehr effektive Attacke, um Schiggy zu fangen | |||
|} | |||
===Stufe 04 (Schwierigkeit 2)=== | ===Stufe 04 (Schwierigkeit 2)=== | ||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Bithora}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Thanathora}} || erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{name|Gramokles}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Duokles}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Durengard}} || keine | |||
|} | |||
===Stufe 05 (Schwierigkeit 5)=== | |||
Diese Stufe wird erst freigeschaltet, nachdem man Bisaknosp, Glutexo und Schillok gefangen hat. | |||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Turtok}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Bisaflor}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Glurak}} || keine | |||
|} | |||
===Stufe 06 (Schwierigkeit 4)=== | ===Stufe 06 (Schwierigkeit 4)=== | ||
Diese Stufe wird erst freigeschaltet, wenn man in den vorherigen Stufen einen Rang von A oder höher erzielt. | |||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Parfi}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Flauschling}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Wonneira}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Fluffeluff}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Pummeluff}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Knuddeluff}} || keine | |||
|- | |||
|{{name|Feelinara}} || benutze Evoli als Helfer-Pokémon | |||
|} | |||
Version vom 18. März 2014, 21:15 Uhr
Der Schwert-und-Schild-Weg ist die zweite Zone in Pokémon Link: Battle!, die sich im Süden der Karte befindet.
Pokémon
Stufe 01 (Schwierigkeit 2)
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | benutze eine sehr effektive Attacke, um Bisasam zu fangen |
Stufe 02 (Schwierigkeit 2)
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | benutze eine sehr effektive Attacke, um Glumanda zu fangen |
Stufe 03 (Schwierigkeit 2)
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | benutze eine sehr effektive Attacke, um Schiggy zu fangen |
Stufe 04 (Schwierigkeit 2)
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Stufe 05 (Schwierigkeit 5)
Diese Stufe wird erst freigeschaltet, nachdem man Bisaknosp, Glutexo und Schillok gefangen hat.
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Stufe 06 (Schwierigkeit 4)
Diese Stufe wird erst freigeschaltet, wenn man in den vorherigen Stufen einen Rang von A oder höher erzielt.
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | benutze Evoli als Helfer-Pokémon |