Versteckte Fähigkeit: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{überarbeiten}} | {{überarbeiten}} | ||
'''Versteckte Fähigkeiten''' (VF) existieren seit der [[5. Generation]] und sind [[ | '''Versteckte Fähigkeiten''' (VF) existieren seit der [[5. Generation]] und sind [[Fähigkeit]]en von Pokémon, die diese normalerweise nicht besitzen. So kann zum Beispiel [[Damhirplex]] die Fähigkeiten [[Bedroher]] oder [[Schnüffler (Fähigkeit)|Schnüffler]] haben, ein Damhirplex aus der [[Dream World]] jedoch besitzt seine Versteckte Fähigkeit [[Vegetarier]]. Bisher kann man nur über die Dream World Pokémon mit Versteckten Fähigkeiten erhalten, allerdings besitzen auch die meisten der Pokémon, die bis jetzt nicht in der Dream World fangbar waren Versteckte Fähigkeiten. | ||
==Liste der Pokémon mit ihren VF== | == Liste der Pokémon mit ihren VF == | ||
{| class="prettytable" | {| class="prettytable" | ||
! Pokémon | ! Pokémon | ||
! eigentliche<br />Fähigkeit(en) | |||
! versteckte Fähigkeit | |||
|- | |- | ||
|{{Name|Bisasam}}<br>{{Name|Bisaknosp}}<br>{{Name|Bisaflor}} | |{{Name|Bisasam}}<br />{{Name|Bisaknosp}}<br />{{Name|Bisaflor}} | ||
| [[Notdünger]] | |||
| [[Chlorophyll]] | |||
|- | |- | ||
|{{Name|Glumanda}}<br>{{Name|Glutexo}}<br>{{Name|Glurak}} | |{{Name|Glumanda}}<br />{{Name|Glutexo}}<br />{{Name|Glurak}} | ||
| [[Großbrand]] | |||
| [[Solarkraft]] | |||
|- | |- | ||
|{{Name|Schiggy}}<br>{{Name|Schillok}}<br>{{Name|Turtok}} | |{{Name|Schiggy}}<br />{{Name|Schillok}}<br />{{Name|Turtok}} | ||
| [[Sturzbach]] | |||
| [[Regengenuss]] | |||
|- | |- | ||
|{{Name|Raupy}} | |{{Name|Raupy}} | ||
| [[Puderabwehr]] | |||
| [[Angsthase]] | |||
|- | |- | ||
|{{Name|Smettbo}} | |{{Name|Smettbo}} | ||
| [[Facettenauge]] | |||
| [[Aufwertung]] | |||
|- | |- | ||
|{{Name|Hornliu}} | |{{Name|Hornliu}} | ||
| [[Puderabwehr]] | |||
| [[Angsthase]] | |||
|- | |- | ||
|{{Name|Bibor}} | |{{Name|Bibor}} | ||
| [[Hexaplaga]] | |||
| [[Superschütze]] | |||
|- | |- | ||
|{{Name|Taubsi}}<br>{{Name|Tauboga}}<br>{{Name|Tauboss}} | |{{Name|Taubsi}}<br />{{Name|Tauboga}}<br>{{Name|Tauboss}} | ||
| [[Adlerauge]]<br />[[Fußangel]] | |||
| [[Brustbieter]] | |||
|- | |- | ||
|{{Name|Rattfratz}}<br>{{Name|Rattikarl}} | |{{Name|Rattfratz}}<br />{{Name|Rattikarl}} | ||
| [[Angsthase]]<br />[[Adrenalin]] | |||
| [[Übereifer]] | |||
|- | |||
|{{name|Habitak}}<br />{{name|Ibitak}} | |||
| [[Adlerauge]] | |||
| [[Superschütze]] | |||
|} | |} | ||
[[en:Pokémon Dream World#Abilities]] | |||
[[Kategorie:Fähigkeit|*]] |
Version vom 9. Juni 2011, 19:02 Uhr
Dieser Artikel oder Abschnitt bedarf einer Überarbeitung. Hilf mit, ihn zu verbessern, und entferne anschließend diese Markierung. |
Versteckte Fähigkeiten (VF) existieren seit der 5. Generation und sind Fähigkeiten von Pokémon, die diese normalerweise nicht besitzen. So kann zum Beispiel Damhirplex die Fähigkeiten Bedroher oder Schnüffler haben, ein Damhirplex aus der Dream World jedoch besitzt seine Versteckte Fähigkeit Vegetarier. Bisher kann man nur über die Dream World Pokémon mit Versteckten Fähigkeiten erhalten, allerdings besitzen auch die meisten der Pokémon, die bis jetzt nicht in der Dream World fangbar waren Versteckte Fähigkeiten.