Benutzer:Kenaz-Hagalaz/Testseite: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Pönkel (Ein-Spalten-Lösung abgekürzt): ->fertig) |
(-> Listen-Bereiche geleert) |
||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
| [[Arkani]] || Fukano-Linie || (1); 2; 3; 4 || <span style=color:red>Nicht legendär.</span> | | [[Arkani]] || Fukano-Linie || (1); 2; 3; 4 || <span style=color:red>Nicht legendär.</span> | ||
|- | |||
| [[Ditto]] || - || 2; (3); 4|| <span style=color:red>Nicht legendär.</span> | |||
|- | |- | ||
| [[Icognito]] || - || 2; 4 || <span style=color:red>Nicht legendär.</span> | | [[Icognito]] || - || 2; 4 || <span style=color:red>Nicht legendär.</span> | ||
Zeile 60: | Zeile 62: | ||
| [[Schlingking]] || Ultrabestien || - || <span style=color:#FFBF00>Zweifelhaft.</span> | | [[Schlingking]] || Ultrabestien || - || <span style=color:#FFBF00>Zweifelhaft.</span> | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 1. Mai 2017, 19:14 Uhr
ACHTUNG!
Dies ist eine persönliche Testseite!
Hier erscheinende Inhalte sind meist unvollständig oder unausgereift und sollten nicht kopiert werden! |
Tabellarischer Vergleich aktueller und ehemaliger Zweifelsfälle legendärer Pokémon
Aktuelle PokéWiki-Regeln für legendäre Pokémon:
- Sie können sich nicht entwickeln (Mega-Entwicklung ausgenommen).
- Sie kommen regulär höchstens ein Mal im Spiel vor.
- Sie können sich nicht vermehren.
- Sie stehen am Ende des zum Zeitpunkt der Einführung jeweils aktuellen, regionalen Pokédex.
(Indirekte Regelverstöße in Klammern.)
Pokémon: | Gruppe: | Regelverstöße: | Aktueller Status: |
---|---|---|---|
Arkani | Fukano-Linie | (1); 2; 3; 4 | Nicht legendär. |
Ditto | - | 2; (3); 4 | Nicht legendär. |
Icognito | - | 2; 4 | Nicht legendär. |
Rotom | - | 2; 3 | Nicht legendär. |
Phione | Manaphy/Phione-Duo | (2); 3 | Legendär. |
Manaphy | Manaphy/Phione-Duo | (3) | Legendär. |
Victini | - | 4 | Legendär. |
Typ:Null | Æther-Duo | 1; (2); 4 | Zweifelhaft. |
Amigento | Æther-Duo | (1); (2); 4 | Zweifelhaft. |
Cosmog | Cosmog-Linie | 1; (2) | Legendär. |
Cosmovum | Cosmog-Linie | 1; (2) | Legendär. |
Solgaleo | Cosmog-Linie | (1); 2 | Legendär. |
Lunala | Cosmog-Linie | (1); 2 | Legendär. |
Anego | Ultrabestien | (2) | Zweifelhaft. |
Masskito | Ultrabestien | 2 | Zweifelhaft. |
Schabelle | Ultrabestien | 2 | Zweifelhaft. |
Voltriant | Ultrabestien | 2 | Zweifelhaft. |
Kaguron | Ultrabestien | 2 | Zweifelhaft. |
Katagami | Ultrabestien | 2 | Zweifelhaft. |
Schlingking | Ultrabestien | - | Zweifelhaft. |