Elektro: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Kamitsure in Kamilla umgewandelt) |
|||
Zeile 211: | Zeile 211: | ||
|5 | |5 | ||
|-style="background: white" | |-style="background: white" | ||
|[[ | |[[Blitzschlag]] | ||
|{{IC|Physisch}} | |{{IC|Physisch}} | ||
|— | |— | ||
| | |130 | ||
| | |85% | ||
|5 | |5 | ||
|-style="background: white" | |-style="background: white" | ||
Zeile 260: | Zeile 260: | ||
|15 | |15 | ||
|-style="background: white" | |-style="background: white" | ||
|[[ | |[[Elektroball]] | ||
|{{IC|Spezial}} | |{{IC|Spezial}} | ||
|— | |— | ||
Zeile 267: | Zeile 267: | ||
|10 | |10 | ||
|-style="background: white" | |-style="background: white" | ||
|[[ | |[[Elektronetz]] | ||
|{{IC|Spezial}} | |{{IC|Spezial}} | ||
|— | |— | ||
Zeile 280: | Zeile 280: | ||
|100% | |100% | ||
|20 | |20 | ||
|-style="background: white" | |||
|[[Kreuzdonner]] | |||
|{{IC|Physisch}} | |||
|— | |||
|100 | |||
|100% | |||
|5 | |||
|-style="background: white" | |-style="background: white" | ||
|[[Ladestrahl]] | |[[Ladestrahl]] | ||
Zeile 308: | Zeile 315: | ||
|—% | |—% | ||
|10 | |10 | ||
|-style="background: white" | |-style="background: white" | ||
|[[Schockwelle]] | |[[Schockwelle]] | ||
Zeile 329: | Zeile 329: | ||
|100% | |100% | ||
|15 | |15 | ||
|-style="background: white" | |-style="background: white" | ||
|[[Volttackle]] | |[[Volttackle]] | ||
Zeile 343: | Zeile 336: | ||
|100% | |100% | ||
|15 | |15 | ||
|-style="background: white" | |||
|[[Voltwechsel]] | |||
|{{IC|Spezial}} | |||
|— | |||
|70 | |||
|100% | |||
|20 | |||
|} | |} | ||
Version vom 8. März 2011, 21:06 Uhr
Vorlage:TypBox Der Typ Elektro ist einer der 17 Pokémon-Typen. Bekannte Trainer dieses Typs sind Walter, Major Bob und Kamilla. Bekannte Trainerklassen sind Vorlage:Tk und Vorlage:Tk.
Pokémon mit diesem Typ
Attacken diesen Typs
Name | Schadensklasse | Wettbewerb | Stärke | Genauigkeit | AP |
---|---|---|---|---|---|
Blitzkanone | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 120 | 50% | 5 |
Blitzschlag | Vorlage:IC | — | 130 | 85% | 5 |
Donner | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 120 | 70% | 10 |
Donnerblitz | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 95 | 100% | 15 |
Donnerschlag | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 75 | 100% | 15 |
Donnerschock | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 40 | 100% | 30 |
Donnerwelle | Vorlage:IC | Vorlage:IC | — | 100% | 20 |
Donnerzahn | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 65 | 95% | 15 |
Elektroball | Vorlage:IC | — | Variabel | 100% | 10 |
Elektronetz | Vorlage:IC | — | 55 | 95% | 15 |
Funkensprung | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 65 | 100% | 20 |
Kreuzdonner | Vorlage:IC | — | 100 | 100% | 5 |
Ladestrahl | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 50 | 90% | 10 |
Ladevorgang | Vorlage:IC | Vorlage:IC | — | —% | 20 |
Ladungsstoß | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 80 | 100% | 15 |
Magnetflug | Vorlage:IC | Vorlage:IC | — | —% | 10 |
Schockwelle | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 60 | —% | 20 |
Stromstoß | Vorlage:IC | — | 90 | 100% | 15 |
Volttackle | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 120 | 100% | 15 |
Voltwechsel | Vorlage:IC | — | 70 | 100% | 20 |
Im allgemeinen Vergleich
|
||||||||||||||||||||
− | × | − | ||||||||||||||||||
+ | − | − | + | − | × | + | − | + | + | − | ||||||||||
+ | − | + | − | + | − | |||||||||||||||
− | − | − | − | × | + | + | ||||||||||||||
× | + | + | − | + | + | − | + | |||||||||||||
− | + | − | + | − | + | + | ||||||||||||||
− | − | − | − | − | − | + | + | + | − | |||||||||||
× | + | + | − | |||||||||||||||||
+ | − | − | − | − | + | + | ||||||||||||||
− | + | + | − | − | + | + | − | |||||||||||||
+ | + | + | − | − | − | |||||||||||||||
− | − | + | + | − | − | − | + | − | − | |||||||||||
+ | × | + | − | − | − | |||||||||||||||
+ | + | − | − | × | ||||||||||||||||
+ | + | − | − | − | + | − | + | |||||||||||||
− | + | × | ||||||||||||||||||
− | + | + | − | − | ||||||||||||||||
+ | − | − | − | + | + |
(Die Zeilen sind die Attacken des Angreifers, die Spalten die Typen des Verteidigers)
Trivia
- Vorlage:Ic hat nur eine Typ-Schwäche → Vorlage:Ic
- Durch das Item fuusen ふうせん Fūsen kann man diese Schwäche jedoch umgehen.
- Jeder Vorlage:Ic-Arenaleiter außer Kamilla besitzt ein Vorlage:Id.
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Chinesisch | 電/电 diàn |
Holländisch | Elektrisch |
Finnisch | Sähkö |
Französisch | Electrik |
Englisch | Electric |
Hebräisch | חשמל hashmal |
Griechisch | Ηλεκτρικός Ilektrikos Κεραυνός Keravnos |
Italienisch | Elettro |
Japanisch | でんき (電気) denki |
Koreanisch | 전기 jeon'gi |
Polnisch | Elektryczny |
Portugisisch (Brasilien) |
Elétrico |
Russisch | Электрический elektricheskii |
Spanisch | Eléctrico |