Nasgnet: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Mouts (Diskussion | Beiträge) |
|||
Zeile 229: | Zeile 229: | ||
|Zielschuss | |Zielschuss | ||
| style="text-align: center;" | 46 | | style="text-align: center;" | 46 | ||
|} | |||
</div><div style="float: left;"> | |||
{| border="1" class="lightBg1 darkBorder1" id="catlinks" style="margin: 0.5em; min-width: 1em; border-collapse: collapse;" cellspacing="0" cellpadding="3" | |||
|+ <span style="font-size: 120%;">'''[[Pokémon Diamant und Perle|Diamant & Perl]]'''</span> | |||
! class="darkBg1" |Name | |||
! class="darkBg1" |Level | |||
|- | |||
|[[Tackle]] | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|[[Härtner]] | |||
| style="text-align: center;" | 7 | |||
|- | |||
|[[Steinwurf]] | |||
| style="text-align: center;" | 13 | |||
|- | |||
|[[Rückentzug]] | |||
| style="text-align: center;" | 19 | |||
|- | |||
|[[Donnerwelle]] | |||
| style="text-align: center;" | 25 | |||
|- | |||
|[[Steinhagel]] | |||
| style="text-align: center;" | 31 | |||
|- | |||
|[[Sandsturm]] | |||
| style="text-align: center;" | 37 | |||
|- | |||
|[[Erholung]] | |||
| style="text-align: center;" | 43 | |||
|- | |||
|[[Ladungsstoß]] | |||
| style="text-align: center;" | 49 | |||
|- | |||
|[[Steinkante]] | |||
| style="text-align: center;" | 55 | |||
|- | |||
|[[Blitzkanone]] | |||
| style="text-align: center;" | 51 | |||
|- | |||
|[[Zielschuss]] | |||
| style="text-align: center;" | 57 | |||
|- | |||
|[[Erdkräfte]] | |||
| style="text-align: center;" | 73 | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
{{clear- | {{clear-both}} | ||
== Sprites == | == Sprites == |
Version vom 21. September 2007, 15:47 Uhr
Allgemeine Informationen
Nasgnet | Allgemeine Informationen | ||
---|---|---|---|
ja ノズパス Nosepass en Nosepass fr Tarinor |
Kanto-Dex: 299 Hoenn-Dex: 60 Fähigkeit: Robustheit |
Typ: Gestein Spezies: Kompass |
Geschlecht: 50% ♀ 50% ♂ |
Entwicklungsstufen
| |||
Anfangsfreundschaft: 70 | Fangrate: 255 | ||
Zucht
|
Dieses Pokémon trägt keine Items in der Wildnis. |
Pokédex Einträge
Spiel | Eintrag |
---|---|
Rubin | NASGNET besitzt eine magnetische Nase, die immer nach Norden zeigt. Wenn sich zwei NASGNET treffen, können sie sich einander nicht zuwenden, da ihre magnetischen Nasen sich gegenseitig abstoßen. |
Saphir | NASGNET wurde zunächst als völlig unbeweglich beschrieben, da seine magnetische Nase immer nach Norden zeigt. Genauere Beobachtungen haben jedoch ergeben, dass es sich pro Jahr tatsächlich etwa um 1 cm bewegt. |
Feuerrot | Seine magnetische Nase zeigt stets gen Norden. Reisende überprüfen NASGNET, um sich zu orientieren. |
Blattgrün | Seine magnetische Nase zeigt stets gen Norden. Reisende überprüfen NASGNET, um sich zu orientieren. |
Smaragd | Sein Körper ist stark magnetisch. NASGNET ernährt sich von Beute, die es mit Gewalt heranzieht. Im Winter ist sein Magnetfeld stärker. |
Diamant | Seine Nase ist ein Magnet. Daher sieht das POKéMON immer nach Norden. |
Statuswerte
Kraftpunkte | Angriff | Verteidigung | Sp. Angriff | Sp. Verteid. | Initiative | |
---|---|---|---|---|---|---|
Basiswerte | 30 | 45 | 135 | 45 | 90 | 30 |
Effort Punkte | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
Attacken
Name | Level |
---|---|
Tackle | 1 |
Härtner | 7 |
Steinwurf | 13 |
Rückentzug | 16 |
Donnerwelle | 22 |
Steinhagel | 28 |
Sandsturm | 31 |
Erholung | 37 |
Blitzkanone | 43 |
Zielschuss | 46 |
Name | Level |
---|---|
Tackle | 1 |
Härtner | 7 |
Steinwurf | 13 |
Rückentzug | 16 |
Donnerwelle | 22 |
Steinhagel | 28 |
Sandsturm | 31 |
Erholung | 37 |
Blitzkanone | 43 |
Zielschuss | 46 |
Name | Level |
---|---|
Tackle | 1 |
Härtner | 7 |
Steinwurf | 13 |
Rückentzug | 16 |
Donnerwelle | 22 |
Steinhagel | 28 |
Sandsturm | 31 |
Erholung | 37 |
Blitzkanone | 43 |
Zielschuss | 46 |
Name | Level |
---|---|
Tackle | 1 |
Härtner | 7 |
Steinwurf | 13 |
Rückentzug | 16 |
Donnerwelle | 22 |
Steinhagel | 28 |
Sandsturm | 31 |
Erholung | 37 |
Blitzkanone | 43 |
Zielschuss | 46 |
Name | Level |
---|---|
Tackle | 1 |
Härtner | 7 |
Steinwurf | 13 |
Rückentzug | 19 |
Donnerwelle | 25 |
Steinhagel | 31 |
Sandsturm | 37 |
Erholung | 43 |
Ladungsstoß | 49 |
Steinkante | 55 |
Blitzkanone | 51 |
Zielschuss | 57 |
Erdkräfte | 73 |
Sprites
Vorlage:Sprites 252-385Vorlage:Sprites PINBALLRS
Danke an Meowth346, loadingNOW und Tauwasser.