Sichlor: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
MewBot (Diskussion | Beiträge) K (Bot: Füge Vorlage ein) |
|||
Zeile 283: | Zeile 283: | ||
|Zornklinge | |Zornklinge | ||
| style="text-align: center;" | 46 | | style="text-align: center;" | 46 | ||
|} | |||
</div><div style="float: left;"> | |||
{| {{Tabelle Grau}} | |||
|+ <span style="font-size: 120%;">'''[[Pokémon Diamant & Perl | Diamant & Perl]]'''</span> | |||
! class="darkBg1" |Name | |||
! class="darkBg1" |Level | |||
|- | |||
|Ruckzuckhieb | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|Silberblick | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
|- | |||
|Energiefokus | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
|- | |||
|Verfolgung | |||
| style="text-align: center;" | 9 | |||
|- | |||
|Trugschlag | |||
| style="text-align: center;" | 13 | |||
|- | |||
|Agilität | |||
| style="text-align: center;" | 17 | |||
|- | |||
|Flügelschlag | |||
| style="text-align: center;" | 21 | |||
|- | |||
|Zornklinge | |||
| style="text-align: center;" | 25 | |||
|- | |||
|Schlitzer | |||
| style="text-align: center;" | 29 | |||
|- | |||
|Klingensturm | |||
| style="text-align: center;" | 33 | |||
|- | |||
|Doppelteam | |||
| style="text-align: center;" | 37 | |||
|- | |||
|[[Kreuzschere]] | |||
| style="text-align: center;" | 41 | |||
|- | |||
|[[Nachthieb]] | |||
| style="text-align: center;" | 45 | |||
|- | |||
|[[Doppelschlag]] | |||
| style="text-align: center;" | 49 | |||
|- | |||
|[[Luftschnitt]] | |||
| style="text-align: center;" | 53 | |||
|- | |||
|Schwerttanz | |||
| style="text-align: center;" | 57 | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Version vom 12. Oktober 2007, 15:34 Uhr
|
Allgemeine Informationen
Sichlor | Allgemeine Informationen | ||
---|---|---|---|
ja ストライク Strike en Scyther fr Insecateur |
Kanto-Dex: 123 Hoenn-Dex: 281 Fähigkeit: Hexaplaga |
Typ 1: Käfer Typ 2: Flug Spezies: Mantis |
Geschlecht: 50% ♀ 50% ♂ |
Entwicklungsstufen
Sichlor
| |||
Anfangsfreundschaft: 70 | Fangrate: 45 | ||
Zucht
|
Dieses Pokémon trägt keine Items in der Wildnis. |
Pokédex Einträge
Spiel | Eintrag |
---|---|
Rot/Blau | Dieses Pokémon ist schnell und wendig wie ein Ninja. Man glaubt, mehrere Gegner zu sehen. |
Gelb | Sichlor lebt im dichten Unterholz. Flink wie ein Ninja greift es mit seinen sichelförmigen Armen an. |
Stadium | SICHLOR greift Gegner flink wie ein Ninja mit seinen sichelförmigen Armen an. In seltenen Fällen sieht man SICHLOR sogar fliegen. |
Gold | Es bewegt sich mit seinen Sensen so schnell durch das Gras, dass es kein Mensch sehen kann. |
Silber | Wenn es sich bewegt, sieht man es nur flüchtig. Im Gras ist es aufgrund seiner Farbe unsichtbar. |
Crystal | Es ist sehr stolz auf seine Schnelligkeit. Es ist so schnell, dass der Feind nicht sieht, wer ihn trifft. |
Rubin | SICHLOR ist unheimlich schnell. Dadurch werden die beiden Sensen an seinen Unterarmen noch effektiver. Dieses POKéMON kann mit seinen Sensen in Sekundenschnelle Baumstämme zerteilen. |
Saphir | SICHLOR ist unheimlich schnell. Dadurch werden die beiden Sensen an seinen Unterarmen noch effektiver. Dieses POKéMON kann mit seinen Sensen in Sekundenschnelle Baumstämme zerteilen. |
Feuerrot | Es zerreißt und zerkleinert seine Beute mit seinen unglaublich scharfen Sicheln. Selten breitet es seine Flügel aus, um zu fliegen. |
Blattgrün | Dieses POKéMON ist schnell und wendig wie ein Ninja. Man glaubt, mehrere Gegner zu sehen. |
Smaragd | SICHLOR ist unheimlich schnell. Dadurch werden die beiden Sensen an seinen Unterarmen noch effektiver. Es kann damit in Sekundenschnelle Baumstämme zerteilen. |
Ranger | Sichlor springt umher und kann mit seinen Sensen sogar große Käfige zerstören. |
Diamant | Es ist fast unmöglich, seinen Sensen auszuweichen, da es mit der Schnelligkeit eines Ninja zuschlägt. |
Statuswerte
Kraftpunkte | Angriff | Verteidigung | Sp. Angriff | Sp. Verteid. | Initiative | |
---|---|---|---|---|---|---|
Basiswerte | 70 | 110 | 80 | 55 | 80 | 105 |
Effort Punkte | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Fundorte
Vorlage:Fangorte/Kopf/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |}
Attacken
Name | Level |
---|---|
Ruckzuckhieb | 1 |
Silberblick | 1 |
Energiefokus | 6 |
Verfolgung | 11 |
Trugschlag | 16 |
Agilität | 21 |
Flügelschlag | 26 |
Schlitzer | 31 |
Schwerttanz | 36 |
Doppelteam | 41 |
Zornklinge | 46 |
Name | Level |
---|---|
Ruckzuckhieb | 1 |
Silberblick | 1 |
Energiefokus | 6 |
Verfolgung | 11 |
Trugschlag | 16 |
Agilität | 21 |
Flügelschlag | 26 |
Schlitzer | 31 |
Schwerttanz | 36 |
Doppelteam | 41 |
Zornklinge | 46 |
Name | Level |
---|---|
Ruckzuckhieb | 1 |
Silberblick | 1 |
Energiefokus | 6 |
Verfolgung | 11 |
Trugschlag | 16 |
Agilität | 21 |
Flügelschlag | 26 |
Schlitzer | 31 |
Schwerttanz | 36 |
Doppelteam | 41 |
Zornklinge | 46 |
Name | Level |
---|---|
Ruckzuckhieb | 1 |
Silberblick | 1 |
Energiefokus | 6 |
Verfolgung | 11 |
Trugschlag | 16 |
Agilität | 21 |
Flügelschlag | 26 |
Schlitzer | 31 |
Schwerttanz | 36 |
Doppelteam | 41 |
Zornklinge | 46 |
Name | Level |
---|---|
Ruckzuckhieb | 1 |
Silberblick | 1 |
Energiefokus | 5 |
Verfolgung | 9 |
Trugschlag | 13 |
Agilität | 17 |
Flügelschlag | 21 |
Zornklinge | 25 |
Schlitzer | 29 |
Klingensturm | 33 |
Doppelteam | 37 |
Kreuzschere | 41 |
Nachthieb | 45 |
Doppelschlag | 49 |
Luftschnitt | 53 |
Schwerttanz | 57 |
Sprites
Geschlechtsunterschiede in DP |
---|
Das weibliche Sichlor hat einen größeren Bauch als das männliche. |
Vorlage:Clear-left Vorlage:Sprites 001-151Vorlage:Sprites PINBALLRGBG