Versteckte Fähigkeit: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Jass (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 63: | Zeile 63: | ||
|[[Giftdorn]]<br />[[Rivalität]] | |[[Giftdorn]]<br />[[Rivalität]] | ||
|[[Übereifer]] | |[[Übereifer]] | ||
|- | |||
|{{name|Nidoran♂}}<br />{{name|Nidorino}}<br />{{name|Nidoking}} | |||
|[[Giftdorn]]<br />[[Rivalität]] | |||
|[[Übereifer]] | |||
|- | |||
|{{name|Pii}}<br />{{name|Piepi}}<br />{{name|Pixi}} | |||
|[[Charmebolzen]]<br />[[Magieschild]] | |||
|[[Unkenntnis]] | |||
|- | |||
|{{name|Vulpix}}<br />{{name|Vulnona}} | |||
|[[Feuerfänger]] | |||
|[[Dürre]] | |||
|} | |} | ||
[[en:Pokémon Dream World#Abilities]] | [[en:Pokémon Dream World#Abilities]] | ||
[[Kategorie:Fähigkeit|*]] | [[Kategorie:Fähigkeit|*]] |
Version vom 3. August 2011, 00:54 Uhr
Dieser Artikel oder Abschnitt bedarf einer Überarbeitung. Hilf mit, ihn zu verbessern, und entferne anschließend diese Markierung. |
Versteckte Fähigkeiten (VF) existieren seit der 5. Generation und sind Fähigkeiten von Pokémon, die diese normalerweise nicht besitzen. So kann zum Beispiel Damhirplex die Fähigkeiten Bedroher oder Schnüffler haben, ein Damhirplex aus der Dream World jedoch besitzt seine Versteckte Fähigkeit Vegetarier. Bisher kann man nur über die Dream World Pokémon mit Versteckten Fähigkeiten erhalten, allerdings besitzen auch die meisten der Pokémon, die bis jetzt nicht in der Dream World fangbar waren Versteckte Fähigkeiten.