Attacken-Liste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Cosi (Diskussion | Beiträge) (Zwischenspeichern. Wieso? Weil ich jedes einzelne bei Bulba nachpüfe, ändert sich ja gerne mal was :3) |
Cosi (Diskussion | Beiträge) K (Zwischenspeichern. Wieso? Weil ich jedes einzelne bei Bulba nachpüfe, ändert sich ja gerne mal was :3) |
||
Zeile 87: | Zeile 87: | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |040. || [[Giftstachel]] || {{IC|Gift}} || {{IC|Physisch}} || 15 || 100 || 35 || {{IC|Klugheit}} | |class="darkBg1" style="text-align: right;" |040. || [[Giftstachel]] || {{IC|Gift}} || {{IC|Physisch}} || 15 || 100 || 35 || {{IC|Klugheit}} | ||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |041. || [[Duonadel]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Physisch}} || 25 || 100 || 20 || {{IC|Coolness}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |042. || [[Nadelrakete]] || {{IC|Käfer}} || {{IC|Physisch}} || 14 || 85 || 20 || {{IC|Coolness}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |043. || [[Silberblick]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || - || 100 || 30 || {{IC|Coolness}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |044. || [[Biss]] || {{IC|Normal}}/{{IC|Unlicht}} || {{IC|Physisch}} || 60 || 100 || 25 || {{IC|Stärke}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |045. || [[Heuler]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || - || 100 || 30 || {{IC|Anmut}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |046. || [[Brüller]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || - || 100 || 20 || {{IC|Coolness}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |047. || [[Gesang]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || - || 55 || 15 || {{IC|Anmut}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |048. || [[Superschall]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || - || 55 || 20 || {{IC|Klugheit}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |049. || [[Ultraschall]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Spezial}} || 20 (KP) || 90 || 20 || {{IC|Coolness}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |050. || [[Aussetzer]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || - || {{tt|100|80 in Gen. IV und 55 in Gen. I-III}} || 20 || {{IC|Klugheit}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |051. || [[Säure]] || {{IC|Gift}} || {{IC|Spezial}} || 40 || 100 || 30 || {{IC|Klugheit}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |052. || [[Glut]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|Spezial}} || 40 || 100 || 25 || {{IC|Schönheit}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |053. || [[Flammenwurf]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|Spezial}} || 95 || 100 || 15 || {{IC|Schönheit}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |054. || [[Weißnebel]] || {{IC|Eis}} || {{IC|Status}} || - || - || 30 || {{IC|Schönheit}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |055. || [[Aquaknarre]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Spezial}} || 40 || 100 || 25 || {{IC|Anmut}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |056. || [[Hydropumpe]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Spezial}} || 120 || 80 || 5 || {{IC|Schönheit}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |057. || [[Surfer]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Spezial}} || 95 || 100 || 15 || {{IC|Schönheit}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |058. || [[Eisstrahl]] || {{IC|Eis}} || {{IC|Spezial}} || 95 || 100 || 10 || {{IC|Schönheit}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |059. || [[Blizzard]] || {{IC|Eis}} || {{IC|Spezial}} || 120 || {{tt|70|90 in Gen. I}} || 5 || {{IC|Schönheit}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |060. || [[Psystrahl]] || {{IC|Psycho}} || {{IC|Spezial}} || 65 || 100 || 20 || {{IC|Schönheit}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |061. || [[Blubbstrahl]] || {{IC|Wasser}} || {{IC|Spezial}} || 65 || 100 || 20 || {{IC|Schönheit}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |062. || [[Aurorastrahl]] || {{IC|Eis}} || {{IC|Spezial}} || 65 || 100 || 20 || {{IC|Schönheit}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |063. || [[Hyperstrahl]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Spezial}} || 150 || 90 || 5 || {{IC|Coolness}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |064. || [[Schnabel]] || {{IC|Flug}} || {{IC|Physisch}} || 35 || 100 || 35 || {{IC|Coolness}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |065. || [[Bohrschnabel]] || {{IC|Flug}} || {{IC|Physisch}} || 80 || 100 || 20 || {{IC|Coolness}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |066. || [[Überroller]] || {{IC|Kampf}} || {{IC|Physisch}} || 80 || 80 || 25 || {{IC|Coolness}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |067. || [[Fußkick]] || {{IC|Kampf}} || {{IC|Physisch}} || {{tt|Variiert (Gewicht)|50 in Gen. I-II}} || {{tt|100|90 in Gen. I}} || 20 || {{IC|Stärke}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |068. || [[Konter]] || {{IC|Kampf}} || {{IC|Physisch}} || Variiert || 100 || 20 || {{IC|Stärke}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |069. || [[Geowurf]] || {{IC|Kampf}} || {{IC|Physisch}} || Variiert (Level) || 100 || 20 || {{IC|Stärke}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |070. || [[Stärke]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 80 || 100 || 15 || {{IC|Stärke}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |071. || [[Absorber]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Spezial}} || 20 || 100 || 25 || {{IC|Klugheit}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 30. November 2012, 20:42 Uhr
Dieser Artikel oder Abschnitt bedarf einer Überarbeitung. Hilf mit, ihn zu verbessern, und entferne anschließend diese Markierung. Nähere Angaben: Diese Liste muss das werden, was die Attackenlisten für einzelne Generationen auch sind, nur eben mit allen Attacken auf einmal. -- http://dali.pytalhost.biz/Resignation/N/WH29-0.png – Dauerbrenner, Wasserfäller, Erdenretter 16:38, 29. Nov. 2012 (CET) |