Attacken-Liste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Cosi (Diskussion | Beiträge) (Zwischenspeichern. Wieso? Weil ich jedes einzelne bei Bulba nachpüfe, ändert sich ja gerne mal was :3) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Überarbeiten|1=Diese Liste muss das werden, was die Attackenlisten für einzelne Generationen auch sind, nur eben mit allen Attacken auf einmal. --<span style="font-family:Vivaldi;font-size:140%"> [http://pokewiki.de/Benutzer:Wenlok_Holmes?action=purge http://dali.pytalhost.biz/Resignation/N/WH29-0.png] – Dauerbrenner, Wasserfäller, Erdenretter</span> 16:38, 29. Nov. 2012 (CET)}} | {{Überarbeiten|1=Diese Liste muss das werden, was die Attackenlisten für einzelne Generationen auch sind, nur eben mit allen Attacken auf einmal. --<span style="font-family:Vivaldi;font-size:140%"> [http://pokewiki.de/Benutzer:Wenlok_Holmes?action=purge http://dali.pytalhost.biz/Resignation/N/WH29-0.png] – Dauerbrenner, Wasserfäller, Erdenretter</span> 16:38, 29. Nov. 2012 (CET)}} | ||
== 1. Generation == | |||
{| class="prettytable sortable" style="text-align:center;" | |||
|- class="darkBg1" | |||
! ID !! Name !! Typ !! Klasse !! Stärke !! Genauigkeit in %!! AP !! Kategorie im Wettbewerb | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |001. || [[Pfund]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 40 || 100 || 35 || {{IC|Stärke}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |002. || [[Karateschlag]] || {{IC|Normal}}/{{IC|Kampf}} || {{IC|Physisch}} || 50 || 100 || 25 || {{IC|Stärke}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |003. || [[Duplexhieb]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 15 || 85 || 10 || {{IC|Stärke}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |004. || [[Kometenhieb]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 18 || 85 || 15 || {{IC|Stärke}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |005. || [[Megahieb]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 80 || 85 || 20 || {{IC|Stärke}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |006. || [[Zahltag]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 40 || 100 || 20 || {{IC|Klugheit}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |007. || [[Feuerschlag]] || {{IC|Feuer}} || {{IC|Physisch}} || 75 || 100 || 15 || {{IC|Schönheit}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |008. || [[Eishieb]] || {{IC|Eis}} || {{IC|Physisch}} || 75 || 100 || 15 || {{IC|Schönheit}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |009. || [[Donnerschlag]] || {{IC|Elektro}} || {{IC|Physisch}} || 75 || 100 || 15 || {{IC|Coolness}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |010. || [[Kratzer]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 40 || 100 || 35 || {{IC|Stärke}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |011. || [[Klammer]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 55 || 100 || 30 || {{IC|Stärke}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |012. || [[Guillotine]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || K.O. || 30 || 5 || {{IC|Coolness}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |013. || [[Klingensturm]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Spezial}} || 80 || 100 || 10 || {{IC|Coolness}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |014. || [[Schwerttanz]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || - || 100 || 30 || {{IC|Schönheit}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |015. || [[Zerschneider]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 50 || 95 || 30 || {{IC|Coolness}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |016. || [[Windstoß]] || {{IC|Flug}} || {{IC|Spezial}} || 40 || 100 || 35 || {{IC|Klugheit}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |017. || [[Flügelschlag]] || {{IC|Flug}} || {{IC|Physisch}} || 60 || 100 || 35 || {{IC|Coolness}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |018. || [[Wirbelwind]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || - || 100 || 20 || {{IC|Klugheit}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |019. || [[Fliegen]] || {{IC|Flug}} || {{IC|Physisch}} || 90 || 95 || 15 || {{IC|Klugheit}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |020. || [[Klammergriff]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 15 || {{tt|85|75 in Gen. I-IV}} || 20 || {{IC|Stärke}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |021. || [[Slam]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 80 || 75 || 20 || {{IC|Stärke}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |022. || [[Rankenhieb]] || {{IC|Pflanze}} || {{IC|Physisch}} || 35 || 100 || {{tt|15|10 in Gen. I-III}} || {{IC|Coolness}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |023. || [[Stampfer]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 65 || 100 || 20 || {{IC|Stärke}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |024. || [[Doppelkick]] || {{IC|Kampf}} || {{IC|Physisch}} || 30 || 100 || 30 || {{IC|Coolness}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |025. || [[Megakick]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 120 || 75 || 5 || {{IC|Coolness}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |026. || [[Sprungkick]] || {{IC|Kampf}} || {{IC|Physisch}} || {{tt|100|70 in Gen. I-III, 85 in Gen. IV}} || 95 || {{tt|10|25 in Gen I-IV}} || {{IC|Coolness}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |027. || [[Fegekick]] || {{IC|Kampf}} || {{IC|Physisch}} || 60 || 85 || 15 || {{IC|Coolness}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |028. || [[Sandwirbel]] || {{IC|Boden}} || {{IC|Status}} || - || 100 || 15 || {{IC|Anmut}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |029. || [[Kopfnuss]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 70 || 100 || 15 || {{IC|Stärke}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |030. || [[Hornattacke]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 65 || 100 || 25 || {{IC|Coolness}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |031. || [[Furienschlag]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 15 || 85 || 20 || {{IC|Coolness}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |032. || [[Hornbohrer]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || K.O. || 30 || 5 || {{IC|Coolness}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |033. || [[Tackle]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || {{tt|50|35 in Gen. I-IV}} || {{tt|100|95 in Gen. I-IV}} || 35 || {{IC|Stärke}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |034. || [[Bodyslam]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 85 || 100 || 15 || {{IC|Stärke}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |035. || [[Wickel]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 15 || {{tt|90|85 in Gen. I-IV}} || 20 || {{IC|Stärke}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |036. || [[Bodycheck]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || 90 || 85 || 20 || {{IC|Stärke}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |037. || [[Fuchtler]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || {{tt|120|90 in Gen. I-IV}} || 100 || {{tt|10|20 in Gen. I-IV}} || {{IC|Stärke}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |038. || [[Risikotackle]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Physisch}} || {{tt|120|100 in Gen. I}} || 100 || 15 || {{IC|Stärke}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |039. || [[Rutenschlag]] || {{IC|Normal}} || {{IC|Status}} || - || 100 || 30 || {{IC|Anmut}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" style="text-align: right;" |040. || [[Giftstachel]] || {{IC|Gift}} || {{IC|Physisch}} || 15 || 100 || 35 || {{IC|Klugheit}} | |||
|- | |||
|} |
Version vom 29. November 2012, 19:25 Uhr
Dieser Artikel oder Abschnitt bedarf einer Überarbeitung. Hilf mit, ihn zu verbessern, und entferne anschließend diese Markierung. Nähere Angaben: Diese Liste muss das werden, was die Attackenlisten für einzelne Generationen auch sind, nur eben mit allen Attacken auf einmal. -- http://dali.pytalhost.biz/Resignation/N/WH29-0.png – Dauerbrenner, Wasserfäller, Erdenretter 16:38, 29. Nov. 2012 (CET) |