Flug: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Pokémon mit diesem Typ: mein Fehler) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 355: | Zeile 355: | ||
== Attacken == | == Attacken == | ||
Folgende Attacken haben den Typ Flug: | |||
{| class="round zentriert c sortable" style=" background: #{{Typ/Color/Flug-hell}}; border: 2px solid #{{Typ/Color/Flug-dunkel}};" | |||
|- | |||
! Name | |||
! [[Schadensklasse]] | |||
! [[Wettbewerb]] | |||
! [[Stärke (Attackeneigenschaft)|Stärke]] | |||
! [[Genauigkeit]] | |||
! [[AP]] | |||
|-style="background: white" | |||
|[[Acrobat]] | |||
|{{IC|Physisch}} | |||
|— | |||
|60 | |||
|100% | |||
|20 | |||
|-style="background: white" | |||
|[[Aero-Ass]] | |||
|{{IC|Physisch}} | |||
|{{IC|Coolness}} | |||
|60 | |||
|—% | |||
|20 | |||
|-style="background: white" | |||
|[[Auflockern]] | |||
|{{IC|Status}} | |||
|{{IC|Schönheit}} | |||
|— | |||
|—% | |||
|15 | |||
|-style="background: white" | |||
|[[Bohrschnabel]] | |||
|{{IC|Physisch}} | |||
|{{IC|Coolness}} | |||
|80 | |||
|100% | |||
|20 | |||
|-style="background: white" | |||
|[[Bōfū]] | |||
|{{IC|Spezial}} | |||
|— | |||
|120 | |||
|70% | |||
|10 | |||
|-style="background: white" | |||
|[[Daunenreigen]] | |||
|{{IC|Status}} | |||
|{{IC|Schönheit}} | |||
|— | |||
|100% | |||
|15 | |||
|-style="background: white" | |||
|[[Fliegen]] | |||
|{{IC|Physisch}} | |||
|{{IC|Klugheit}} | |||
|90 | |||
|95% | |||
|15 | |||
|-style="background: white" | |||
|[[Flügelschlag]] | |||
|{{IC|Physisch}} | |||
|{{IC|Coolness}} | |||
|60 | |||
|100% | |||
|35 | |||
|-style="background: white" | |||
|[[Freier Fall]] | |||
|{{IC|Physisch}} | |||
|— | |||
|60 | |||
|100% | |||
|10 | |||
|-style="background: white" | |||
|[[Geschwätz]] | |||
|{{IC|Spezial}} | |||
|{{IC|Klugheit}} | |||
|60 | |||
|100% | |||
|20 | |||
|-style="background: white" | |||
|[[Himmelsfeger]] | |||
|{{IC|Physisch}} | |||
|{{IC|Coolness}} | |||
|140 | |||
|90% | |||
|5 | |||
|-style="background: white" | |||
|[[Luftschnitt]] | |||
|{{IC|Spezial}} | |||
|{{IC|Coolness}} | |||
|55 | |||
|100% | |||
|25 | |||
|-style="background: white" | |||
|[[Luftstoß]] | |||
|{{IC|Spezial}} | |||
|{{IC|Coolness}} | |||
|100 | |||
|95% | |||
|25 | |||
|-style="background: white" | |||
|[[Pflücker]] | |||
|{{IC|Physisch}} | |||
|{{IC|Anmut}} | |||
|60 | |||
|100% | |||
|20 | |||
|-style="background: white" | |||
|[[Ruheort]] | |||
|{{IC|Status}} | |||
|{{IC|Coolness}} | |||
|— | |||
|—% | |||
|10 | |||
|-style="background: white" | |||
|[[Rückenwind]] | |||
|{{IC|Status}} | |||
|{{IC|Klugheit}} | |||
|— | |||
|—% | |||
|30 | |||
|-style="background: white" | |||
|[[Schnabel]] | |||
|{{IC|Physisch}} | |||
|{{IC|Coolness}} | |||
|35 | |||
|100% | |||
|35 | |||
|-style="background: white" | |||
|[[Spiegeltrick]] | |||
|{{IC|Status}} | |||
|{{IC|Klugheit}} | |||
|— | |||
|100% | |||
|20 | |||
|-style="background: white" | |||
|[[Sprungfeder]] | |||
|{{IC|Physisch}} | |||
|{{IC|Anmut}} | |||
|85 | |||
|85% | |||
|5 | |||
|-style="background: white" | |||
|[[Sturzflug]] | |||
|{{IC|Physisch}} | |||
|{{IC|Anmut}} | |||
|120 | |||
|100% | |||
|15 | |||
|-style="background: white" | |||
|[[Windschnitt]] | |||
|{{IC|Spezial}} | |||
|{{IC|Coolness}} | |||
|55 | |||
|95% | |||
|20 | |||
|-style="background: white" | |||
|[[Windstoß]] | |||
|{{IC|Spezial}} | |||
|{{IC|Klugheit}} | |||
|40 | |||
|100% | |||
|35 | |||
|} | |||
== Im allgemeinen Vergleich == | == Im allgemeinen Vergleich == | ||
{{Typen|Flug}} | {{Typen|Flug}} | ||
Zeile 409: | Zeile 574: | ||
| Voador | | Voador | ||
|-style="background:#FFF;" | |-style="background:#FFF;" | ||
| {{tt| | | {{tt|Portugiesisch|Brasilien}} | ||
| Voador | | Voador | ||
|-style="background:#FFF;" | |-style="background:#FFF;" |
Version vom 22. Januar 2011, 20:53 Uhr
Vorlage:TypBox Der Typ Flug ist einer der 17 Pokémon-Typen. Bekannte Trainer dieses Typs sind Falk, Wibke und Fūro, sowie die Trainerklassen Vorlage:Tk und Vorlage:Tk.
Pokémon mit diesem Typ
Attacken
Folgende Attacken haben den Typ Flug:
Name | Schadensklasse | Wettbewerb | Stärke | Genauigkeit | AP |
---|---|---|---|---|---|
Acrobat | Vorlage:IC | — | 60 | 100% | 20 |
Aero-Ass | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 60 | —% | 20 |
Auflockern | Vorlage:IC | Vorlage:IC | — | —% | 15 |
Bohrschnabel | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 80 | 100% | 20 |
Bōfū | Vorlage:IC | — | 120 | 70% | 10 |
Daunenreigen | Vorlage:IC | Vorlage:IC | — | 100% | 15 |
Fliegen | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 90 | 95% | 15 |
Flügelschlag | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 60 | 100% | 35 |
Freier Fall | Vorlage:IC | — | 60 | 100% | 10 |
Geschwätz | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 60 | 100% | 20 |
Himmelsfeger | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 140 | 90% | 5 |
Luftschnitt | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 55 | 100% | 25 |
Luftstoß | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 100 | 95% | 25 |
Pflücker | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 60 | 100% | 20 |
Ruheort | Vorlage:IC | Vorlage:IC | — | —% | 10 |
Rückenwind | Vorlage:IC | Vorlage:IC | — | —% | 30 |
Schnabel | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 35 | 100% | 35 |
Spiegeltrick | Vorlage:IC | Vorlage:IC | — | 100% | 20 |
Sprungfeder | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 85 | 85% | 5 |
Sturzflug | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 120 | 100% | 15 |
Windschnitt | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 55 | 95% | 20 |
Windstoß | Vorlage:IC | Vorlage:IC | 40 | 100% | 35 |
Im allgemeinen Vergleich
|
||||||||||||||||||||
− | × | − | ||||||||||||||||||
+ | − | − | + | − | × | + | − | + | + | − | ||||||||||
+ | − | + | − | + | − | |||||||||||||||
− | − | − | − | × | + | + | ||||||||||||||
× | + | + | − | + | + | − | + | |||||||||||||
− | + | − | + | − | + | + | ||||||||||||||
− | − | − | − | − | − | + | + | + | − | |||||||||||
× | + | + | − | |||||||||||||||||
+ | − | − | − | − | + | + | ||||||||||||||
− | + | + | − | − | + | + | − | |||||||||||||
+ | + | + | − | − | − | |||||||||||||||
− | − | + | + | − | − | − | + | − | − | |||||||||||
+ | × | + | − | − | − | |||||||||||||||
+ | + | − | − | × | ||||||||||||||||
+ | + | − | − | − | + | − | + | |||||||||||||
− | + | × | ||||||||||||||||||
− | + | + | − | − | ||||||||||||||||
+ | − | − | − | + | + |
(Die Zeilen sind die Attacken des Angreifers, die Spalten die Typen des Verteidigers)
Trivia
- Kein Vorlage:ICVorlage:IC Pokémon kann die Attacke Fliegen erlernen.
- Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id und Vorlage:Id sind zwar Vorlage:Ic-Pokémon, können aber trotzdem nicht Fliegen erlernen.
- Es gibt auch einige Pokémon, die keine Vorlage:Ic-Pokémon sind, aber trotzdem Fliegen erlernen können. Diese sind:
Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id,Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id und Vorlage:Id. - Folgende Pokémon sind keine Vorlage:Ic-Pokémon, die Attacke Fliegen können sie auch nicht erlernen, können dennoch fliegen:
Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id, Vorlage:Id und Vorlage:Id.
- Nur Vorlage:Name und Vorlage:Name mit der Wolkentafel können nur den Typ Vorlage:IC haben.
- Außer Vorlage:Ic ist jeder Typ mit Vorlage:Ic vertreten.
- Jede Kombination außer Vorlage:Ic gibt es mehrmals.
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Chinesisch | 飛行 fēixíng |
Holländisch | Vliegend |
Norwegisch | Flyve |
Finnisch | Lento |
Französisch | Vol |
Englisch | Fliyng |
Hebräisch | מעופף meofef |
Italienisch | Volante |
Japanisch | ひこう (飛行) hikō |
Koreanisch | 비행 bihaeng |
Polnisch | Voador |
Portugiesisch | Voador |
Russisch | Летающий letayuschii |
Spanisch | Siniestro |
Griechiscch | Ιπτάμενος Iptamenos |