Limonade: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (r2.7.6) (Bot: Ergänze: zh:综合调味乳(道具)) |
K (→Effekt) |
||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|D|P|PT|HG|SS|S|W|S2|W2|X|Y|OR|AS}} | | class="c" | {{sk|D|P|PT|HG|SS|S|W}} | ||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|S2|W2}} | |||
| Ein sehr süßes Getränk, das die KP eines Pokémon um 80 Punkte auffüllt. | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|X|Y|OR|AS}} | |||
| | | | ||
|} | |} |
Version vom 1. Mai 2016, 18:13 Uhr
| ||||||
PGL-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Die Limonade ist ein Heilitem, das in Pokémon Rot und Blau eingeführt wurde.
Effekt
Es füllt die KP eines Pokémon um 80 auf. Dadurch ist es wesentlich effizienter als ein Trank, jedoch erst später im Spiel zu erhalten.
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
GSK | |
RUSASMCOLXDFRBG | |
DPPTHGSSSW | |
S2W2 | Ein sehr süßes Getränk, das die KP eines Pokémon um 80 Punkte auffüllt. |
XYΩRαS |
Fundorte
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Limonade |
Englisch | Lemonade |
Japanisch | ミックスオレ Mix Ore |
Spanisch | Limonada |
Französisch | Limonade |
Italienisch | Lemonsucco |