Parkball: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Arrow (Diskussion | Beiträge) K (→Effekt) |
||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
! Spiele | ! Spiele | ||
! Beschreibung | ! Beschreibung | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|D|P}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|PT}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|HG|SS}} | | class="c" | {{sk|HG|SS}} | ||
| Ein Ball, der nur im Park der Freunde eingesetzt wird. | | Ein Ball, der nur im Park der Freunde eingesetzt wird. | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|S|W | | class="c" | {{sk|S|W}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|S2|W2}} | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 28. Mai 2016, 22:20 Uhr
Dieser Artikel beschreibt den Parkball aus dem Park der Freunde. Für jenen im Käferturnier siehe Turnierball. |
| ||||||
Datei:PGL Parkball.png PGL-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Der Parkball wurde in der vierten Generation eingeführt.
Effekt
Der Parkball erlaubt das Fangen von Pokémon im Park der Freunde. Dabei fängt der Ball jedes Pokémon garantiert, obwohl diese eigentlich bereits gefangen wurden. Jedoch können die Parkbälle nicht außerhalb des Parks genutzt werden, weswegen die gefangenen Pokémon schlussendlich wieder in ihren ursprünglichen Bällen sind.
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
DP | |
PT | |
HGSS | Ein Ball, der nur im Park der Freunde eingesetzt wird. |
SW | |
S2W2 |
Fundorte
Spiele | Fundorte |
---|---|
DPPTHGSS | Park der Freunde |
Im Anime
In diesem Artikel oder Abschnitt fehlen wichtige Informationen über den Anime. Du kannst ihn verbessern, indem du sie recherchierst und einfügst und anschließend diese Markierung entfernst. |
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Parkball |
Englisch | Park Ball |
Japanisch | パークボール Park Ball |
Französisch | Parc Ball |