Pokémon HOME/Erfolge: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{InBearbeitung}} {{Subpage|Pokémon HOME}} Die nachfolgenden Tabellen zeigen die Belohnungen, die man über „Erfolge“ in Pokémon HOME erreichen k…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 80: | Zeile 80: | ||
|} | |} | ||
== | == Pokémon == | ||
{| class="pwtable1" align="center" | {| class="pwtable1" align="center" | ||
|- | |- | ||
Zeile 541: | Zeile 541: | ||
| Registriere ein Shaymin! | | Registriere ein Shaymin! | ||
| Hintergrund: Artwork mit Land- und Zenitform-Shaymin | | Hintergrund: Artwork mit Land- und Zenitform-Shaymin | ||
|- | |||
|} | |||
== Sonstiges == | |||
{| class="pwtable1" align="center" | |||
|- | |||
! Aufgabe | |||
! style="min-width: 200px;" | Belohnung | |||
|- | |||
| Ändere dein Nutzersymbol 10-mal! | |||
| Sticker: [[Ditto]] | |||
|- | |||
| Entnimm ein Smettbo aus Pokémon HOME! | |||
| ? | |||
|- | |||
| Transferiere ein Pokémon aus Pokémon Bank! | |||
| Sticker: [[Maschock]] | |||
|- | |||
| Sammle 100 Pokémon HOME-Punkte! | |||
| Sticker: [[Mauzi]] | |||
|- | |||
| Nutze die Stimmerkennung! | |||
| Sticker: [[Plaudagei]] | |||
|- | |||
| Empfange etwas per Geheimgeschenk! | |||
| Sticker: Geschenkbox | |||
|- | |||
| Sammle Sticker! | |||
| ? | |||
|- | |||
| Nutze Pokémon HOME! | |||
| Sticker: Kreis{{Anmerkung|10 Tage: rot, 30 Tage: grün, 60 Tage: blau}} | |||
|- | |||
| Erstelle Labels! | |||
| Sticker: Quadrat{{Anmerkung|1 Mal: rot, 3 Mal: grün, 10 Mal: blau}} | |||
|- | |||
| Überprüfe die Neuigkeiten! | |||
| Sticker: Pokiba 3{{Anmerkung|1 Mal: klein, 10 Mal: mittel, 30 Mal: groß}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 24. Februar 2020, 00:46 Uhr
< Pokémon HOME < Erfolge
Die nachfolgenden Tabellen zeigen die Belohnungen, die man über „Erfolge“ in Pokémon HOME erreichen kann.
Tausch
Aufgabe | Belohnung |
---|---|
Lege 10 Pokémon gleichzeitig in der Wunderbox ab! | ? |
Tausche ein Sengo gegen ein Vipitis! | ? |
Tausche ein Sonnfel gegen ein Lunastein! | ? |
Tausche ein Karadonis gegen ein Jiutesto! | ? |
Tausche ein Schilterus gegen ein Koknodon! | ? |
Tausche ein Nidoqueen gegen ein Nidoking! | ? |
Tausche ein Psiaugon (Männlich) gegen ein Psiaugon (Weiblich)! |
? |
Tausche ein Pikachu gegen ein Mimigma! | ? |
Tausche ein Plusle gegen ein Minun! | ? |
Tausche ein Pinsir gegen ein Skaraborn! | ? |
Tausche ein Flegmon gegen ein Muschas! | ? |
Tausche ein Latias gegen ein Latios! | ? |
Tausche ein Vulpix gegen ein Alola-Vulpix! | ? |
Tausche ein Voltobal gegen ein Tarnpignon! | ? |
Tausche ein Kicklee gegen ein Nockchan! | ? |
Tausche ein Sterndu gegen ein Liebiskus! | ? |
Tausche ein Pokémon gegen ein anderes Exemplar seiner Art! |
Hintergrund: Tausch |
Tausche ein Nidorino gegen ein Gengar! | ? |
Führe einen Gruppentausch mit 20 Spielern durch! | ? |
Tausche über das GTS! | Dekoration: Dreieck? |
Tausche per Gruppentausch! | ? |
Erstelle eine Gruppe für einen Gruppentausch! | ? |
Tausche über die Wunderbox! | Dekoration: Fragezeichen? |
Pokémon
Aufgabe | Belohnung |
---|---|
Bring ein Geckarbor, ein Flemmli und ein Hydropi aus der Hoenn-Region mit! |
Sticker: Artwork zu Geckarbor, Flemmli und Hydropi |
Bring ein Geckarbor, ein Reptain und ein Gewaldro aus der Hoenn-Region mit! |
? |
Bring ein Flemmli, ein Jungglut und ein Lohgock aus der Hoenn-Region mit! |
? |
Bring ein Hydropi, ein Moorabbel und ein Sumpex aus der Hoenn-Region mit! |
? |
Bring ein Solgaleo, ein Lunala und ein Necrozma aus der Alola-Region mit! |
Sticker: Artwork zum Abendmähne- und Morgenschwingen-Necrozma |
Bring ein Groudon und ein Kyogre aus der Hoenn-Region mit! |
? |
Bring ein Cosmog, ein Cosmovum, ein Solgaleo und ein Lunala aus der Alola-Region mit! |
Sticker: Artwork zu Solgaleo und Lunala |
Bring ein Chelast, ein Panflam und ein Plinfa aus der Sinnoh-Region mit! |
? |
Bring ein Dialga, ein Palkia und ein Giratina aus der Sinnoh-Region mit! |
Sticker: Artwork zu Dialga, Palkia und Giratina |
Lagere 10 Pokémon mit dem Wesen „Solo“! | Hintergrund: Wald |
Lagere 10 Pokémon mit dem Wesen „Hart“! | Hintergrund: Stadt |
Lagere 10 Pokémon mit dem Wesen „Frech“! | Hintergrund: Wüste |
Lagere 10 Pokémon mit dem Wesen „Mutig“! | Hintergrund: Steppe |
Lagere 10 Pokémon mit dem Wesen „Kühn“! | Hintergrund: Geröll |
Lagere 10 Pokémon mit dem Wesen „Pfiffig“! | Hintergrund: Vulkan |
Lagere 10 Pokémon mit dem Wesen „Lasch“! | Hintergrund: Schnee |
Lagere 10 Pokémon mit dem Wesen „Locker“! | Hintergrund: Höhle |
Lagere 10 Pokémon mit dem Wesen „Mäßig“! | Hintergrund: Strand |
Lagere 10 Pokémon mit dem Wesen „Mild“! | Hintergrund: Tiefsee |
Lagere 10 Pokémon mit dem Wesen „Hitzig“! | Hintergrund: Fluss |
Lagere 10 Pokémon mit dem Wesen „Ruhig“! | Hintergrund: Himmel |
Lagere 10 Pokémon mit dem Wesen „Still“! | Hintergrund: Pokémon-Center (rot) |
Lagere 10 Pokémon mit dem Wesen „Zart“! | Hintergrund: Pokémon-Center (grün) |
Lagere 10 Pokémon mit dem Wesen „Sacht“! | Hintergrund: Pokémon-Center (blau) |
Lagere 10 Pokémon mit dem Wesen „Forsch“! | Hintergrund: Pokémon-Center (orange) |
Lagere 10 Pokémon mit dem Wesen „Scheu“! | Hintergrund: Metall |
Lagere 10 Pokémon mit dem Wesen „Hastig“! | Hintergrund: Kariert (blau) |
Lagere 10 Pokémon mit dem Wesen „Froh“! | Hintergrund: Kariert (rot) |
Lagere 10 Pokémon mit dem Wesen „Naiv“! | Hintergrund: Weiß |
Lagere 10 Pokémon mit dem Wesen „Zaghaft“! | Hintergrund: Muster 1 |
Lagere 10 Pokémon mit dem Wesen „Robust“! | Hintergrund: Muster 2 |
Lagere 10 Pokémon mit dem Wesen „Sanft“! | Hintergrund: Muster 3 |
Lagere 10 Pokémon mit dem Wesen „Kauzig“! | Hintergrund: Muster 4 |
Lagere 10 Pokémon mit dem Wesen „Ernst“! | Hintergrund: Muster 5 |
Lagere 30 Pikachu! | ? |
Lagere 30 Ditto! | ? |
Bring ein Pikachu aus der Kanto-Region mit! | ? |
Bring ein Evoli aus der Kanto-Region mit! | ? |
Bring ein Glurak aus der altbekannten Kanto-Region mit! |
Sticker: Boxart der japanischen Roten Edition |
Bring ein Bisaflor aus der altbekannten Kanto-Region mit! |
Sticker: Boxart der japanischen Grünen Edition |
Bring ein Turtok aus der altbekannten Kanto-Region mit! |
Sticker: Boxart der japanischen Blauen Edition |
Bring ein Pikachu aus der altbekannten Kanto-Region mit! |
Sticker: Boxart der japanischen Gelben Edition |
Bring ein Ho-Oh aus der altbekannten Johto-Region mit! |
Sticker: Boxart der japanischen Goldenen Edition |
Bring ein Lugia aus der altbekannten Johto-Region mit! |
Sticker: Boxart der japanischen Silbernen Edition |
Bring ein Suicune aus der altbekannten Johto-Region mit! |
Sticker: Boxart der japanischen Kristall-Edition |
Bring ein Glurak aus der Kanto-Region mit! | ? |
Bring ein Bisaflor aus der Kanto-Region mit! | ? |
Bring ein Ho-Oh aus der Johto-Region mit! | Sticker: Boxart der Edition HeartGold |
Bring ein Lugia aus der Johto-Region mit! | Sticker: Boxart der Edition SoulSilver |
Bring ein Groudon aus der altbekannten Hoenn-Region mit! |
Sticker: Boxart der japanischen Rubin-Edition |
Bring ein Kyogre aus der altbekannten Hoenn-Region mit! |
Sticker: Boxart der japanischen Saphir-Edition |
Bring ein Rayquaza aus der altbekannten Hoenn-Region mit! |
Sticker: Boxart der japanischen Smaragd-Edition |
Bring ein Dialga aus der Sinnoh-Region mit! | Sticker: Boxart der Diamant-Edition |
Bring ein Palkia aus der Sinnoh-Region mit! | Sticker: Boxart der Perl-Edition |
Bring ein Giratina aus der Sinnoh-Region mit! | Sticker: Boxart der Platin-Edition |
Bring ein Reshiram aus der Einall-Region mit! | Sticker: Boxart der Schwarzen Edition |
Bring ein Zekrom aus der Einall-Region mit! | Sticker: Boxart der Weißen Edition |
Bring ein Zekrom und ein Kyurem aus der Einall-Region mit! |
Sticker: Boxart der Schwarzen Edition 2 |
Bring ein Reshiram und ein Kyurem aus der Einall-Region mit! |
Sticker: Boxart der Weißen Edition 2 |
Bring ein Xerneas aus der Kalos-Region mit! | Sticker: Boxart von Pokémon X |
Bring ein Yveltal aus der Kalos-Region mit! | Sticker: Boxart von Pokémon Y |
Bring ein Groudon aus der Hoenn-Region mit! | Sticker: Boxart von Pokémon Omega Rubin |
Bring ein Kyogre aus der Hoenn-Region mit! | Sticker: Boxart von Pokémon Alpha Saphir |
Bring ein Solgaleo aus der Alola-Region mit! | Sticker: Boxart von Pokémon Sonne |
Bring ein Lunala aus der Alola-Region mit! | Sticker: Boxart von Pokémon Mond |
Bring ein Solgaleo und ein Necrozma aus der Alola-Region mit! |
Sticker: Boxart von Pokémon Ultrasonne |
Bring ein Lunala und ein Necrozma aus der Alola-Region mit! |
Sticker: Boxart von Pokémon Ultramond |
Bring ein Zacian aus der Galar-Region mit! | Sticker: Boxart von Pokémon Schwert |
Bring ein Zamazenta aus der Galar-Region mit! | Sticker: Boxart von Pokémon Schild |
Lagere ein Schillerndes Metagross! | Sticker: Artwork eines Schillernden Metagross |
Bring ein Rayquaza aus der Hoenn-Region mit! | ? |
Bring ein Diancie aus der Kalos-Region mit! | Sticker: Artwork eines Diancie |
Lagere ein Relaxo, das Schluss mit lustig macht! | Sticker: Artwork zu Relaxo mit Relaxonium Z |
Bring ein Lichtel aus der Einall-Region mit! | ? |
Bring ein Evoli aus der Einall-Region mit! | ? |
Registriere ein Meloetta! | Sticker: C-Gear-Gestaltung „Meloetta (Gesang)“ |
Lagere ein Schillerndes Genesect! | Sticker: C-Gear-Gestaltung „あかいゲノセクト“ (nur in Japan erschienen) |
Lagere Schillernde Pokémon! | Sticker: Blaue Glitzersternchen? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Pokéball befinden! |
Sticker: Pokéball? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Superball befinden! |
Sticker: Superball? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Netzball befinden! |
Sticker: Netzball? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Wiederball befinden! |
Sticker: Wiederball? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Timerball befinden! |
Sticker: Timerball? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Hyperball befinden! |
Sticker: Hyperball? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Nestball befinden! |
Sticker: Nestball? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Luxusball befinden! |
Sticker: Luxusball? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Heilball befinden! |
Sticker: Heilball? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Tauchball befinden! |
Sticker: Tauchball? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Flottball befinden! |
Sticker: Flottball? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Finsterball befinden! |
Sticker: Finsterball? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Meisterball befinden! |
Sticker: Meisterball? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Premierball befinden! |
Sticker: Premierball? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Jubelball befinden! |
Sticker: Jubelball? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Ultraball befinden! |
Sticker: Ultraball? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Traumball befinden! |
Sticker: Traumball? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Safariball befinden! |
Sticker: Safariball? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Turnierball befinden! |
Sticker: Turnierball? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Turboball befinden! |
Sticker: Turboball? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Freundesball befinden! |
Sticker: Freundesball? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Schwerball befinden! |
Sticker: Schwerball? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Mondball befinden! |
Sticker: Mondball? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Sympaball befinden! |
Sticker: Sympaball? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Köderball befinden! |
Sticker: Köderball? |
Lagere Pokémon, die sich in einem Levelball befinden! |
Sticker: Levelball? |
Lagere Pokémon! | Sticker: Pokiba 1? |
Registriere die Schutzpatrone von Alola! | Sticker: Artwork zu Kapu-Riki, Kapu-Fala, Kapu-Toro und Kapu-Kime |
Registriere die 4 Formen von Choreogel! | ? |
Registriere die 3 Pokémon, zwischen denen du dich zu Beginn deines Abenteuers in Alola entscheiden kannst! |
Sticker: Artwork zu Bauz, Flamiau und Robball |
Registriere die 3 Pokémon, zwischen denen du dich zu Beginn deines Abenteuers in Einall entscheiden kannst! |
Sticker: Artwork zu Serpifeu, Floink und Ottaro |
Registriere die 3 Pokémon, zwischen denen du dich zu Beginn deines Abenteuers in Kalos entscheiden kannst! |
Sticker: Artwork zu Igamaro, Fynx und Froxy |
Registriere die 3 Pokémon, zwischen denen du dich zu Beginn deines Abenteuers in Kanto entscheiden kannst! |
Sticker: Artwork zu Bisasam, Glumanda und Schiggy |
Registriere die 3 Pokémon, zwischen denen du dich zu Beginn deines Abenteuers in Johto entscheiden kannst! |
Sticker: Artwork zu Endivie, Feurigel und Karnimani |
Registriere die 3 Pokémon, zwischen denen du dich zu Beginn deines Abenteuers in Sinnoh entscheiden kannst! |
Sticker: Artwork zu Chelast, Panflam und Plinfa |
Registriere die 3 Pokémon, zwischen denen du dich zu Beginn deines Abenteuers in Hoenn entscheiden kannst! |
Sticker: Artwork zu Geckarbor, Flemmli und Hydropi |
Registriere die 3 Pokémon, zwischen denen du dich zu Beginn deines Abenteuers in Galar entscheiden kannst! |
Sticker: Artwork zu Chimpep, Hopplo und Memmeon |
Registriere 5 unterschiedliche Ultrabestien! | Sticker: Ultrabestien-Artwork |
Registriere 100 unterschiedliche Pokémon, die in der Alola-Region leben! |
Sticker: Artwork der Alola-Inseln |
Registriere Pokémon vom Typ Unlicht! | Sticker: Typensymbol? |
Registriere Pokémon vom Typ Gestein! | Sticker: Typensymbol? |
Registriere Pokémon vom Typ Psycho! | Sticker: Typensymbol? |
Registriere Pokémon vom Typ Kampf! | Sticker: Typensymbol? |
Registriere Pokémon vom Typ Pflanze! | Sticker: Typensymbol? |
Registriere Pokémon vom Typ Geist! | Sticker: Typensymbol? |
Registriere Pokémon vom Typ Eis! | Sticker: Typensymbol? |
Registriere Pokémon vom Typ Boden! | Sticker: Typensymbol? |
Registriere Pokémon vom Typ Elektro! | Sticker: Typensymbol? |
Registriere Pokémon vom Typ Gift! | Sticker: Typensymbol? |
Registriere Pokémon vom Typ Drache! | Sticker: Typensymbol? |
Registriere Pokémon vom Typ Normal! | Sticker: Typensymbol? |
Registriere Pokémon vom Typ Stahl! | Sticker: Typensymbol? |
Registriere Pokémon vom Typ Flug! | Sticker: Typensymbol? |
Registriere Pokémon vom Typ Fee! | Sticker: Typensymbol? |
Registriere Pokémon vom Typ Feuer! | Sticker: Typensymbol? |
Registriere Pokémon vom Typ Wasser! | Sticker: Typensymbol? |
Registriere Pokémon vom Typ Käfer! | Sticker: Typensymbol? |
Registriere unterschiedliche Formen von Pokusan! | Sticker: Artworks zu Hokumil und Pokusan? |
Registriere unterschiedliche Fähigkeiten! | Sticker: Pokiba 2? |
Registriere unterschiedliche Spezial-Attacken! | Sticker: Spezial-Symbol? |
Registriere unterschiedliche physische Attacken! | Sticker: Physisch-Symbol? |
Registriere unterschiedliche Status-Attacken! | Sticker: Status-Symbol? |
Registriere ein Sesokitz (Frühlingsform) und ein Kronjuwild (Frühlingsform)! |
Sticker: Artwork zu Sesokitz und Kronjuwild |
Registriere ein Sesokitz (Sommerform) und ein Kronjuwild (Sommerform)! |
Sticker: Artwork zu Sesokitz und Kronjuwild |
Registriere ein Sesokitz (Herbstform) und ein Kronjuwild (Herbstform)! |
Sticker: Artwork zu Sesokitz und Kronjuwild |
Registriere ein Sesokitz (Winterform) und ein Kronjuwild (Winterform)! |
Sticker: Artwork zu Sesokitz und Kronjuwild |
Registriere 18 unterschiedliche Muster von Vivillon! | Hintergrund: Artwork verschiedener Vivillon |
Registriere die 6 Formen von Rotom! | ? |
Registriere die 28 Formen von Icognito! | ? |
Registriere ein Evoli und seine 8 Entwicklungen! | Hintergrund: Artwork aller Evoli-Entwicklungen |
Registriere 20 unterschiedliche Pokémon, die aus Fossilien wiederbelebt wurden! |
Hintergrund: Artwork verschiedener Fossilien-Pokémon |
Registriere 7 unterschiedliche Formen von Meteno! | ? |
Registriere ein Pikachu mit Kopfbedeckung! | Sticker: Pikachu mit Ash-Kappe |
Registriere ein Shaymin! | Hintergrund: Artwork mit Land- und Zenitform-Shaymin |
Sonstiges
Aufgabe | Belohnung |
---|---|
Ändere dein Nutzersymbol 10-mal! | Sticker: Ditto |
Entnimm ein Smettbo aus Pokémon HOME! | ? |
Transferiere ein Pokémon aus Pokémon Bank! | Sticker: Maschock |
Sammle 100 Pokémon HOME-Punkte! | Sticker: Mauzi |
Nutze die Stimmerkennung! | Sticker: Plaudagei |
Empfange etwas per Geheimgeschenk! | Sticker: Geschenkbox |
Sammle Sticker! | ? |
Nutze Pokémon HOME! | Sticker: Kreis? |
Erstelle Labels! | Sticker: Quadrat? |
Überprüfe die Neuigkeiten! | Sticker: Pokiba 3? |