Sonja: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|Name_ja=ミナミ | |Name_ja=ミナミ | ||
|Name_ja_romaji=Minami | |Name_ja_romaji=Minami | ||
|Image=Ranger3 Weiblich.png | |Image=Ranger3 Weiblich.png|px=225px | ||
|px= | |||
|Region=Oblivia | |Region=Oblivia | ||
|Stadt=Verschieden | |Stadt=Verschieden | ||
|Geschlecht=weiblich | |Geschlecht=weiblich | ||
|Art1=Ranger | |Art1=Ranger | ||
|Team_Rang=Ranger | |Team_Rang=Ranger | ||
|Partner=[[Ukulelen-Pichu]] | |Partner=[[Ukulelen-Pichu]] | ||
|colorlight=D7503E | |||
|colordark=177CB4 | |||
|Chara=1S | |||
}} | }} | ||
'''Sonja''' ist der weibliche Protagonist aus {{SN|Ranger 3}}. Sie ist das weibliche Gegenstück zu [[Julian]]. Wenn man Julian als Figur wählt, hilft sie dem Spieler. | '''Sonja''' ist der weibliche Protagonist aus {{SN|Ranger 3}}. Sie ist das weibliche Gegenstück zu [[Julian]]. Wenn man Julian als Figur wählt, hilft sie dem Spieler. | ||
== Namensherkunft == | == Namensherkunft == | ||
{| | {| style="background: #D7503E; border:3px solid #177CB4; {{rund|0.5em}}" | ||
|- | |- | ||
!Sprache | !Sprache | ||
!Name | !Name | ||
!Ursprung | !Ursprung | ||
|- | |- class="w" | ||
|Japanisch | |Japanisch | ||
|ミナミ ''Minami'' | |ミナミ ''Minami'' | ||
| jap. Süden | | jap. Süden | ||
|- | |- class="w" | ||
|Englisch | |Englisch | ||
|Summer | |Summer | ||
|engl. Sommer | |engl. Sommer | ||
|- | |- class="w" | ||
|Deutsch | |Deutsch | ||
|Sonja | |Sonja | ||
|von | |von Sonne | ||
|- | |- class="w" | ||
|Französisch | |Französisch | ||
| | | Éthelle | ||
| | | | ||
|- | |- class="w" | ||
|Italienisch | |Italienisch | ||
| | | Marina | ||
| | |||
|- class="w" | |||
| Spanisch | |||
| Brisa | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Version vom 2. Juni 2012, 11:48 Uhr
Sonja | ||||||||
ja ミナミen Summer | ||||||||
| ||||||||
| ||||||||
| ||||||||
Diese Person gibt es bisher nur im Spiel.
|
Sonja ist der weibliche Protagonist aus Vorlage:SN. Sie ist das weibliche Gegenstück zu Julian. Wenn man Julian als Figur wählt, hilft sie dem Spieler.
Namensherkunft
Sprache | Name | Ursprung |
---|---|---|
Japanisch | ミナミ Minami | jap. Süden |
Englisch | Summer | engl. Sommer |
Deutsch | Sonja | von Sonne |
Französisch | Éthelle | |
Italienisch | Marina | |
Spanisch | Brisa |
Die Protagonisten und Rivalen in den Spielen
Kanto
Johto
Hoenn
Sinnoh
Einall
Kalos
Alola
Galar
Hisui
Paldea+DLC
TCG-Island
Orre
Pokétopia
Fiore
Almia
Oblivia
Ransei
Passio