Drache: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Bot: Ergänze: pt:Tipo Dragon) |
|||
Zeile 54: | Zeile 54: | ||
|- | |- | ||
|3. | |3. | ||
|[[Wutanfall]] | |||
|120 | |||
|100% | |||
|15 | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch}} | |||
|- | |||
|4. | |||
|[[Raumschlag]] | |[[Raumschlag]] | ||
|100 | |100 | ||
Zeile 60: | Zeile 67: | ||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | |{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | ||
|- | |- | ||
| | |5. | ||
|[[Drachenstoß]] | |[[Drachenstoß]] | ||
|100 | |100 | ||
Zeile 67: | Zeile 74: | ||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch}} | |{{Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch}} | ||
|- | |- | ||
| | |6. | ||
|[[Drachenpuls]] | |[[Drachenpuls]] | ||
|90 | |90 | ||
Zeile 74: | Zeile 81: | ||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | |{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | ||
|- | |- | ||
| | |7. | ||
|[[Drachenklaue]] | |[[Drachenklaue]] | ||
|80 | |80 | ||
Zeile 81: | Zeile 88: | ||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch}} | |{{Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch}} | ||
|- | |- | ||
| | |8. | ||
|[[Feuerodem]] | |[[Feuerodem]] | ||
|60 | |60 | ||
Zeile 88: | Zeile 95: | ||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | |{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | ||
|- | |- | ||
| | |9. | ||
|[[Drachenwut]] | |[[Drachenwut]] | ||
|40* | |40* | ||
Zeile 95: | Zeile 102: | ||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch}} | |{{Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch}} | ||
|- | |- | ||
| | |10. | ||
|[[Windhose]] | |[[Windhose]] | ||
|40 | |40 | ||
Zeile 102: | Zeile 109: | ||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | |{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | ||
|- | |- | ||
| | |11. | ||
|[[Drachentanz]] | |[[Drachentanz]] | ||
|— | |— |
Version vom 19. Januar 2008, 15:27 Uhr
Angreifer ist
Stark gegen:
- Drache
Schwach gegen:
Wirkungslos gegen:
- (keinen Typ)
Verteidiger ist/nimmt
Stark gegen:
Schwach gegen:
- Eis
- Drache
Keinen Schaden von:
- (keinem Typ)
Attacken
Hier nun alle Attacken, die den Typ Drache haben und im Pokéwiki aufgelistet sind:
Platz | Name | Stärke | Genauigkeit | AP | Schadensklasse |
1. | Zeitenlärm | 150 | 90% | 5 | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial |
2. | Draco Meteor | 140 | 90% | 5 | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial |
3. | Wutanfall | 120 | 100% | 15 | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch |
4. | Raumschlag | 100 | 95% | 5 | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial |
5. | Drachenstoß | 100 | 75% | 10 | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch |
6. | Drachenpuls | 90 | 100% | 10 | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial |
7. | Drachenklaue | 80 | 100% | 15 | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch |
8. | Feuerodem | 60 | 100% | 20 | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial |
9. | Drachenwut | 40* | 100% | 10 | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch |
10. | Windhose | 40 | 100% | 20 | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial |
11. | Drachentanz | — | —% | 20 | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Status |
PS
* = Die Attacke Drachenwut richtet immer 40 KP Fixschaden beim Gegner an.
Drachen
Hier sind alle Drachen-Pokémon aufgelistet:
- Altaria
- Brutalanda
- Dialga
- Dragonir
- Dragoran
- Draschel
- Dratini
- Giratina
- Kaumalat
- Kindwurm
- Knakrack
- Knarksel
- Latias
- Latios
- Libelldra
- Palkia
- Rayquaza
- Seedraking
- Vibrava
Im allgemeinen Vergleich
(Die Zeilen sind die Attacken des Angreifers, die Spalten die Typen des Verteidigers)