Drache: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
MewX (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Dario (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
'''Keinen Schaden von''': | '''Keinen Schaden von''': | ||
* (keinem Typ) | * (keinem Typ) | ||
== Attacken == | |||
Hier nun alle [[Attacken]], die den [[Typ]] Drache haben und im Pokéwiki aufgelistet sind: | |||
{| class="lightBg1 darkBorder1" border="1" style="min-width: 1em; border-collapse: collapse; margin: 1em 0 1em 1em; padding: 0;" cellspacing="1" cellpadding="3" | |||
|- | |||
|'''Platz''' | |||
|'''Name''' | |||
|'''[[Stärke]]''' | |||
|'''[[Genauigkeit]]''' | |||
|'''[[AP]]''' | |||
|'''[[Schadensklasse]]''' | |||
|- | |||
|1. | |||
|[[Zeitenlärm]] | |||
|150 | |||
|90% | |||
|5 | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | |||
|- | |||
|2. | |||
|[[Draco Meteor]] | |||
|140 | |||
|90% | |||
|5 | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | |||
|- | |||
|3. | |||
|[[Raumschlag]] | |||
|100 | |||
|95% | |||
|5 | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | |||
|- | |||
|4. | |||
|[[Drachenstoß]] | |||
|100 | |||
|75% | |||
|10 | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch}} | |||
|- | |||
|5. | |||
|[[Drachen-Impuls]] | |||
|100 | |||
|75% | |||
|10 | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch}} | |||
|- | |||
|6. | |||
|[[Drachenpuls]] | |||
|90 | |||
|100% | |||
|10 | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | |||
|- | |||
|7. | |||
|[[Drachenklaue]] | |||
|80 | |||
|100% | |||
|15 | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch}} | |||
|- | |||
|8. | |||
|[[Feuerodem]] | |||
|60 | |||
|100% | |||
|20 | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | |||
|- | |||
|9. | |||
|[[Drachenwut]] | |||
|40* | |||
|100% | |||
|10 | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch}} | |||
|- | |||
|10. | |||
|[[Windhose]] | |||
|40 | |||
|100% | |||
|20 | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | |||
|- | |||
|11. | |||
|[[Drachentanz]] | |||
|— | |||
|—% | |||
|20 | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Status}} | |||
|} | |||
=== PS === | |||
<nowiki>*</nowiki> = Die Attacke Drachenwut richtet immer 40 [[KP]] Fixschaden beim Gegner an. | |||
==Drachen== | ==Drachen== |
Version vom 19. September 2007, 16:57 Uhr
Angreifer ist
Stark gegen:
- Drache
Schwach gegen:
Wirkungslos gegen:
- (keinen Typ)
Verteidiger ist/nimmt
Stark gegen:
Schwach gegen:
- Eis
- Drache
Keinen Schaden von:
- (keinem Typ)
Attacken
Hier nun alle Attacken, die den Typ Drache haben und im Pokéwiki aufgelistet sind:
Platz | Name | Stärke | Genauigkeit | AP | Schadensklasse |
1. | Zeitenlärm | 150 | 90% | 5 | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial |
2. | Draco Meteor | 140 | 90% | 5 | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial |
3. | Raumschlag | 100 | 95% | 5 | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial |
4. | Drachenstoß | 100 | 75% | 10 | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch |
5. | Drachen-Impuls | 100 | 75% | 10 | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch |
6. | Drachenpuls | 90 | 100% | 10 | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial |
7. | Drachenklaue | 80 | 100% | 15 | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch |
8. | Feuerodem | 60 | 100% | 20 | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial |
9. | Drachenwut | 40* | 100% | 10 | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch |
10. | Windhose | 40 | 100% | 20 | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial |
11. | Drachentanz | — | —% | 20 | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Status |
PS
* = Die Attacke Drachenwut richtet immer 40 KP Fixschaden beim Gegner an.
Drachen
Hier sind Alle Drachen Pokémon Aufgelistet:
- Altaria
- Brutalanda
- Dialga
- Dragonir
- Dragoran
- Draschel
- Dratini
- Giratina
- Kaumalat
- Kindwurm
- Knakrack
- Knarksel
- Latias
- Latios
- Libelldra
- Palkia
- Rayquaza
- Seedraking
- Vibrava
Im allgemeinen Vergleich
(Die Zeilen sind die Attacken des Angreifers, die Spalten die Typen des Verteidigers)