Fähigkeit: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (hat Charakteristiken nach Fähigkeit verschoben und dabei eine Weiterleitung überschrieben) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 102: | Zeile 102: | ||
|Early Bird | |Early Bird | ||
|? | |? | ||
|- | |||
|[[Fußangel]] | |||
|Unstaible Gait | |||
|不確かな速度 | |||
|- | |- | ||
|[[Fährte]] | |[[Fährte]] | ||
|Trace | |Trace | ||
|? | |? | ||
|- | |- | ||
|[[Giftdorn]] | |[[Giftdorn]] | ||
Zeile 186: | Zeile 186: | ||
|Vital Spirit | |Vital Spirit | ||
|? | |? | ||
|- | |- | ||
|[[Neutraltorso]] | |[[Neutraltorso]] | ||
Zeile 250: | Zeile 246: | ||
|Suction Cups | |Suction Cups | ||
|? | |? | ||
|- | |||
|[[Saumselig]] | |||
|Slow Start | |||
|開始を遅らせなさい | |||
|- | |- | ||
|[[Scherenmacht]] | |[[Scherenmacht]] | ||
Zeile 267: | Zeile 267: | ||
|雪の皮 | |雪の皮 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Superschütze]] | ||
|Snipe | |Snipe | ||
|狙撃しなさい | |狙撃しなさい | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Solarkaft]] | ||
|Sun Power | |Sun Power | ||
|日曜日力 | |日曜日力 | ||
Zeile 322: | Zeile 318: | ||
|Unconventional | |Unconventional | ||
|独創的 | |独創的 | ||
|- | |- | ||
|[[Voltabsorber]] | |[[Voltabsorber]] | ||
Zeile 346: | Zeile 338: | ||
|Sticky Hold | |Sticky Hold | ||
|? | |? | ||
|- | |||
|[[Wertelink]] | |||
|Skill Link | |||
|技術リンク | |||
|- | |- | ||
|[[Wolke Sieben]] | |[[Wolke Sieben]] |
Version vom 11. Oktober 2007, 18:38 Uhr
Fähigkeiten, auch Charakteristika genannt, bringen weitere Effekte und Vorteile im Kampf und außerhalb von Kämpfen.
Liste der Fähigkeiten
Deutscher Name | Englischer Name | Japanischer Name |
---|---|---|
Adlerauge | Keen Eye | ? |
Adrenalin | Guts | ? |
Angsthase | Run Away | ? |
Aquahülle | Water Veil | ? |
Ausweglos | Arena Trap | ? |
Bedroher | Intimidate | ? |
Blitzfänger | Lightning Rod | ? |
Charmebolzen | Cute Charm | ? |
Chlorophyll | Chlorophyll | ? |
Duftnote | Stench | ? |
Dürre | Drought | ? |
Dösigkeit | Oblivious | ? |
Edelmut | Serene Grace | ? |
Energieaufladung | Cacophony | ? |
Erleuchtung | Illuminate | ? |
Erzwinger | Pressure | ? |
Expidermis | Shed Skin | ? |
Facettenauge | Compound Eyes | ? |
Farbwechsel | Color Change | ? |
Feuchtigkeit | Damp | ? |
Feuerfänger | Flash Fire | ? |
Flammkörper | Flame Body | ? |
Flexibilität | Flexible | ? |
Frühwecker | Early Bird | ? |
Fußangel | Unstaible Gait | 不確かな速度 |
Fährte | Trace | ? |
Giftdorn | Poison Point | ? |
Großbrand | Blaze | ? |
H2O-Absorber | Water Absorb | ? |
Hexaplaga | Swarm | ? |
Immunität | Immunity | ? |
Innere Kraft | Natural Cure | ? |
Insomnia | Insomnia | ? |
Kampfpanzer | Battle Armor | ? |
Klimaschutz | Air Lock | ? |
Kloakensoße | Liquid Ooze | ? |
Konzentrator | Inner Focus | ? |
Kraftkoloss | Huge Power | ? |
Lärmschutz | Soundproof | ? |
Magmapanzer | Magma Armor | ? |
Magnetfalle | Magnet Pull | ? |
Mentalkraft | Pure Power | ? |
Minus | Minus | ? |
Mitnahme | Pickup | ? |
Munterkeit | Vital Spirit | ? |
Neutraltorso | Clear Body | ? |
Niesel | Drizzle | ? |
Notdünger | Overgrow | ? |
Notschutz | Marvel Scale | ? |
Panzerhaut | Shell Armor | ? |
Plus | Plus | ? |
Prognose | Forecast | ? |
Puderabwehr | Shield Dust | ? |
Pulverrauch | White Smoke | ? |
Rauhaut | Rough Skin | ? |
Regen-Genuss | Rain Dish | ? |
Robustheit | Sturdy | ? |
Sandschleicher | Sand Veil | ? |
Sandsturm | Sand Stream | ? |
Saugnapf | Suction Cups | ? |
Saumselig | Slow Start | 開始を遅らせなさい |
Scherenmacht | Hyper Cutter | ? |
Schnarchnase | Truant | ? |
Schwebe | Levitate | ? |
Schneegestöber | Snow Hide | 雪の皮 |
Superschütze | Snipe | 狙撃しなさい |
Solarkaft | Sun Power | 日曜日力 |
Speckschicht | Thick Fat | ? |
Sporenwirt | Effect Spore | ? |
Statik | Static | ? |
Steinhaupt | Rock Head | ? |
Sturzbach | Torrent | ? |
Synchro | Synchronize | ? |
Techniker | Technician | 技術者 |
Tempomacher | Own Tempo | ? |
Temposchub | Speed Boost | ? |
Übereifer | Hustle | ハッスル |
Unkonventionell | Unconventional | 独創的 |
Voltabsorber | Volt Absorb | ? |
Wasserfaszination | Water Lure | 水魅惑 |
Wassertempo | Swift Swim | ? |
Wegsperre | Shadow Tag | ? |
Werthalter | Sticky Hold | ? |
Wertelink | Skill Link | 技術リンク |
Wolke Sieben | Cloud Nine | ? |
Wunderwache | Wonder Guard | ? |