Passbeck: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sero (Diskussion | Beiträge) |
(→Raritätenstand: Feentafel ergänzt) |
||
Zeile 147: | Zeile 147: | ||
| 3.000 | | 3.000 | ||
| 5.000 | | 5.000 | ||
|- style="background:white" | |||
| {{Item|Feentafel}} | |||
| 3.000 | |||
| ? | |||
|} | |} | ||
Version vom 26. November 2019, 21:51 Uhr
Spoiler-Warnung! |
Dieser Artikel enthält Informationen über ein noch nicht oder erst kürzlich veröffentlichtes Spiel. Bei den Informationen kann es sich um Informationen aus Demo-Versionen, Trailern oder Data-Mining handeln. Informationen aus Demo-Versionen und Trailern können von der finalen Spielversion abweichen. Durch das Weiterlesen können die Spoiler-Informationen den Spaß und die Spannung auf das neue Spiel beeinträchtigen. |
| ||||||||
| ||||||||
Datei:StSd Passbeck.png | ||||||||
| ||||||||
| ||||||||
| ||||||||
|
Passbeck ist ein Ort in der Galar-Region. Er kann erstmals in den Spielen Pokémon Schwert und Schild betreten werden.
In den Spielen
Items
Markt-Items
Geschenke und Fundstücke
Item | Fundort | Edition | |
---|---|---|---|
TM74 (Giftschock) | Auf dem Dach, Zugang über die Leiter im Westen der Stadt | Vorlage:Spielkuerzel/StVorlage:Spielkuerzel/Sd | |
Metallmantel | Auf dem Dach, Zugang über die Leiter im Westen der Stadt | Vorlage:Spielkuerzel/StVorlage:Spielkuerzel/Sd | |
Finsterstein | Hinterm Pokémon-Center | Vorlage:Spielkuerzel/StVorlage:Spielkuerzel/Sd | |
Beulenhelm | Auf einer Plattform im Südwesten der Stadt | Vorlage:Spielkuerzel/StVorlage:Spielkuerzel/Sd | |
Rissige Kanne | Auf dem Dach, Zugang über die Leiter, nahe der Treppe zum Stadion | Vorlage:Spielkuerzel/StVorlage:Spielkuerzel/Sd | |
Ultraball | Nach dem Sieg über Delion, vom Exotischen Verkäufer neben dem Maracamba | Vorlage:Spielkuerzel/StVorlage:Spielkuerzel/Sd | |
Vogelfossil | Von einem Mann im Pokémon-Center | Vorlage:Spielkuerzel/St |
Trainer
Derzeit sind die Fundorte möglicher Trainer noch weitestgehend unbekannt und werden bei Spielveröffentlichung nachgetragen.
Raritätenstand
Exotischer Verkäufer
Item | Preis Angebotstag () | Preis ein Tag später () |
---|---|---|
Bannsticker | 3.000 | 5.000 |
Schützer | 3.000 | 5.000 |
Spitzer Schnabel | 3.000 | 5.000 |
Rissige Kanne | 3.000 | 5.000 |
Löchrige Kanne | 3.000 | ? |
Krummlöffel | 3.000 | 5.000 |
Düsterumhang | 3.000 | 5.000 |
Scharfklaue | 3.000 | 5.000 |
Klammerband | 3.000 | 5.000 |
Zielscheibe | 3.000 | 5.000 |
Silberstaub | 3.000 | 5.000 |
Flinkklaue | 3.000 | 5.000 |
Zauberwasser | 3.000 | 5.000 |
Giftschleim | 3.000 | 5.000 |
Feentafel | 3.000 | ? |
Exotischer Ankäufer
Item | Preis |
---|---|
Minipilz | 2.000 |
Perle | 3.000 |
Sternenstaub | 4.000 |
Riesenpilz | 10.000 |
Steinknochen | 11.111 |
Riesenperle | 12.000 |
Sternenstück | 14.000 |
Duftpilz | 25.000 |
Triperle | 27.500 |
Kometstück | 30.000 |
Pokémon
FUNDORTETABELLE
Musik
Derzeit sind die Musikstücke der einzelnen Orte noch weitestgehend unbekannt und werden bei Spielveröffentlichung nachgetragen.