Safari-Dschungel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Dienstag fertig) |
(Mittwoch fertig) |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{{stub}} | {{stub}} | ||
Der '''Safari-Dschungel''' ist die elfte Zone in [[Pokémon Link: Battle!]], die sich im Nordwesten der Karte befindet. | Der '''Safari-Dschungel''' ist die elfte Zone in [[Pokémon Link: Battle!]], die sich im Nordwesten der Karte befindet. | ||
Man kann hier, je nach Wochentag, verschiedene Pokémon fangen. | |||
==Pokémon== | ==Pokémon== | ||
Zeile 8: | Zeile 9: | ||
====Montag==== | ====Montag==== | ||
{|class="prettytable" | {|class="prettytable" | ||
|class="darkBg1" |''' | |class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | ||
|- | |- | ||
|{{name|Rattfratz}} || keine | |{{name|Rattfratz}}|| keine | ||
|- | |- | ||
|{{name|Dummisel}} || keine | |{{name|Dummisel}}|| keine | ||
|- | |- | ||
|{{name|Damhirplex}} || keine | |{{name|Damhirplex}}|| keine | ||
|- | |- | ||
|{{name|Formeo}} || benutze eine sehr effektive Attacke, um Damhirplex zu fangen | |{{name|Formeo}}|| benutze eine sehr effektive Attacke, um Damhirplex zu fangen | ||
|- | |- | ||
|{{name|Camaub}} || keine | |{{name|Camaub}}|| keine | ||
|- | |- | ||
|{{id|201a}} || | |{{id|201a}}|| erreiche eine hohe Punktzahl | ||
|- | |- | ||
|{{name|Bidiza}} || keine | |{{name|Bidiza}}|| keine | ||
|- | |- | ||
|{{name|Haspiror}} || keine | |{{name|Haspiror}}|| keine | ||
|- | |- | ||
|{{name|Charmian}} || keine | |{{name|Charmian}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name|Bummelz}} || keine | |{{name|Bummelz}}|| keine | ||
|- | |- | ||
|{{name|Muntier}} || keine | |{{name|Muntier}}|| keine | ||
|- | |- | ||
|{{name|Letarking}} || erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Muntier | |{{name|Letarking}}|| erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Muntier | ||
|} | |} | ||
==Dienstag== | ===Dienstag=== | ||
{|class="prettytable" | {|class="prettytable" | ||
|class="darkBg1" |''' | |class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | ||
|- | |- | ||
|{{name|Sandan}}|| keine | |{{name|Sandan}}|| keine | ||
Zeile 65: | Zeile 66: | ||
|{{name|Tangoloss}}|| keine | |{{name|Tangoloss}}|| keine | ||
|- | |- | ||
|} | |||
===Mittwoch=== | |||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |||
|- | |||
|{{name|Goldini}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Golking}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Traunfugil}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|201i}}|| erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{name|Liebiskus}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Krebscorps}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Barschwa}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Bamelin}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Shuppet}}|| keine | |||
|- | |||
|{{id|201j}}|| erreiche eine hohe Punktzahl | |||
|- | |||
|{{name|Perlu}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Scampisto}}|| keine | |||
|- | |||
|{{name|Banette}}|| keine | |||
|} | |} | ||
Version vom 21. März 2014, 20:36 Uhr
Der Safari-Dschungel ist die elfte Zone in Pokémon Link: Battle!, die sich im Nordwesten der Karte befindet. Man kann hier, je nach Wochentag, verschiedene Pokémon fangen.
Pokémon
Stufe 01 (Schwierigkeit 3)
Montag
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | benutze eine sehr effektive Attacke, um Damhirplex zu fangen |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl und fange fehlerlos Muntier |
Dienstag
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Mittwoch
Pokémon | Voraussetzung |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Id | erreiche eine hohe Punktzahl |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Vorlage:Name | keine |
Noch einordnen!
Stufe 02 (Schwierigkeit ?)
- folgt
Stufe 03 (Schwierigkeit ?)
- folgt