Verlaufenes Alola-Vulpix: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Eden (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „{{Infobox Café-ReMix-Event |Name=Verlaufenes Alola-Vulpix |Bild1=Pokémonsprite 037a Café-ReMix.png |Beschreibung1=Verlaufenes Alola-Vulpix |Kategorie1=Team-…“) |
Eden (Diskussion | Beiträge) (November 2023) |
||
(6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|Beschreibung1=Verlaufenes Alola-Vulpix | |Beschreibung1=Verlaufenes Alola-Vulpix | ||
|Kategorie1=Team-Event | |Kategorie1=Team-Event | ||
|Bild2=Pokémonsprite 037a Café-ReMix.png | |||
|Beschreibung2=Verlaufenes Alola-Vulpix | |||
|Kategorie2=Team-Event | |||
|Zeitraum1=05.12.2022 – 14.12.2022 | |Zeitraum1=05.12.2022 – 14.12.2022 | ||
|Zeitraum2=17.11.2023 – 01.12.2023 | |||
}} | }} | ||
'''Verlaufenes Alola-Vulpix''' ist ein Team-Event in [[Pokémon Café ReMix]], das im Dezember 2022 stattfand.__TOC__{{clear}} | '''Verlaufenes Alola-Vulpix''' ist ein Team-Event in [[Pokémon Café ReMix]], das erstmals im Dezember 2022 stattfand und im November 2023 wiederholt wurde.__TOC__{{clear}} | ||
== | == Dezember 2022 == | ||
[[Datei: | [[Datei:Café ReMix-Event Verlaufenes Alola-Vulpix.png|right|x100px|Verlaufenes Alola-Vulpix]] | ||
Event-Punkte werden für das Bearbeiten von Bestellungen und Trainings-Bestellungen vergeben, jeder erreichte Stern entspricht dabei 10 Punkten. Zusätzlich dazu können folgende Punkte-Boni freigeschaltet werden: | Event-Punkte werden für das Bearbeiten von Bestellungen und Trainings-Bestellungen vergeben, jeder erreichte Stern entspricht dabei 10 Punkten. Zusätzlich dazu können folgende {{Itemicon/Café-ReMix|Event-Punkt|20px}} Punkte-Boni freigeschaltet werden: | ||
{| class="round center" style="background: white; {{gradient|vertikal|47709f|1c4068}}; width: 33%; margin: 0 0 1em 1em;" | {| class="round center" style="background: white; {{gradient|vertikal|47709f|1c4068}}; width: 33%; margin: 0 0 1em 1em;" | ||
|-style="color:white" | |-style="color:white" | ||
Zeile 17: | Zeile 21: | ||
| Bonus | | Bonus | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| [[Datei:Pokémonsprite 038a Café-ReMix.png|x24px|link=]] Alola-Vulnona | | Bestellungen von [[Datei:Pokémonsprite 038a Café-ReMix.png|x24px|link=]] Alola-Vulnona | ||
| +400% | | +400 % | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| [[Datei:Pokémonsprite 067 Mitarbeiter Café-ReMix.png|x24px|link=]] Maschock | | Bestellungen von [[Datei:Pokémonsprite 067 Mitarbeiter Café-ReMix.png|x24px|link=]] Maschock | ||
| +200% | | +200 % | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| | | [[Datei:Itemicon Premiumpass Café-ReMix.png|x24px|link=]] Premiumpass | ||
| +50% | | +50 % | ||
|} | |} | ||
== Belohnungsliste == | === Belohnungsliste === | ||
{| class="round center" style="background: white; {{gradient|vertikal|47709f|1c4068}}; width: 75%; margin: 0 0 1em 1em;" | {| class="round center" style="background: white; {{gradient|vertikal|47709f|1c4068}}; width: 75%; margin: 0 0 1em 1em;" | ||
|-style="color:white" | |-style="color:white" | ||
| Nr. | | Nr. | ||
| Team-Punkte | | Team-Punkte | ||
| Belohnung | | Belohnung | ||
Zeile 40: | Zeile 44: | ||
| 2 | | 2 | ||
| 800 | | 800 | ||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold- | | 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 3 | | 3 | ||
Zeile 48: | Zeile 52: | ||
| 4 | | 4 | ||
| 1.600 | | 1.600 | ||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold- | | 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 5 | | 5 | ||
Zeile 56: | Zeile 60: | ||
| 6 | | 6 | ||
| 2.750 | | 2.750 | ||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold- | | 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 7 | | 7 | ||
| 3.500 | | 3.500 | ||
| 3× {{Itemicon/Café-ReMix| | | 3× {{Itemicon/Café-ReMix|Vulpix-Keks (Alola)}} Vulpix-Keks | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 8 | | 8 | ||
| 4.250 | | 4.250 | ||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold- | | 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 9 | | 9 | ||
| 4.250 | | 4.250 | ||
| 10× {{Itemicon/Café-ReMix| | | 10× {{Itemicon/Café-ReMix|Vulpix-Keks (Alola)}} Vulpix-Keks | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 10 | | 10 | ||
| 4.250 | | 4.250 | ||
| 100× {{Itemicon/Café-ReMix|Dankes-Keks}} Dankes- | | 100× {{Itemicon/Café-ReMix|Dankes-Keks}} Dankes-Keks | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 11 | | 11 | ||
| 5.000 | | 5.000 | ||
| 10× {{Itemicon/Café-ReMix| | | 10× {{Itemicon/Café-ReMix|Vulpix-Keks (Alola)}} Vulpix-Keks | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 12 | | 12 | ||
| 5.000 | | 5.000 | ||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold- | | 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 13 | | 13 | ||
Zeile 88: | Zeile 92: | ||
| 14 | | 14 | ||
| 6.000 | | 6.000 | ||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold- | | 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 15 | | 15 | ||
Zeile 96: | Zeile 100: | ||
| 16 | | 16 | ||
| 7.000 | | 7.000 | ||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold- | | 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 17 | | 17 | ||
Zeile 104: | Zeile 108: | ||
| 18 | | 18 | ||
| 8.000 | | 8.000 | ||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold- | | 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 19 | | 19 | ||
Zeile 112: | Zeile 116: | ||
| 20 | | 20 | ||
| 8.000 | | 8.000 | ||
| 100× {{Itemicon/Café-ReMix|Dankes-Keks}} Dankes- | | 100× {{Itemicon/Café-ReMix|Dankes-Keks}} Dankes-Keks | ||
|-style="background-color: white | |-style="background-color: white | ||
| 21 | | 21 | ||
| 8.000 | | 8.000 | ||
| 1× {{Itemicon/Café-ReMix|Eilzustellungs-Ticket|30px}} Eilzustellungs-Ticket | | 1× {{Itemicon/Café-ReMix|Eilzustellungs-Ticket|30px}} Eilzustellungs-Ticket | ||
|} | |||
*Vulpix-Kekse, die ihre Obergrenze überschreiten, werden in Dankes-Kekse umgewandelt. | |||
== November 2023 == | |||
[[Datei:Café ReMix-Event Verlaufenes Alola-Vulpix.png|right|x100px|Verlaufenes Alola-Vulpix]] | |||
Event-Punkte werden für das Bearbeiten von Bestellungen und Trainings-Bestellungen vergeben, jeder erreichte Stern entspricht dabei 10 Punkten. Zusätzlich dazu können folgende {{Itemicon/Café-ReMix|Event-Punkt|20px}} Punkte-Boni freigeschaltet werden: | |||
{| class="round center" style="background: white; {{gradient|vertikal|47709f|1c4068}}; width: 33%; margin: 0 0 1em 1em;" | |||
|-style="color:white" | |||
| Voraussetzung | |||
| Bonus | |||
|-style="background-color: white | |||
| Bestellungen von [[Datei:Pokémonsprite 195 Café-ReMix.png|x24px|link=]] Morlord | |||
| +400 % | |||
|-style="background-color: white | |||
| Bestellungen von [[Datei:Pokémonsprite 700 Mitarbeiter Café-ReMix.png|x24px|link=]] Feelinara | |||
| +200 % | |||
|-style="background-color: white | |||
| [[Datei:Itemicon Premiumpass Café-ReMix.png|x24px|link=]] Premiumpass | |||
| +50 % | |||
|} | |||
=== Belohnungsliste === | |||
{| class="round center" style="background: white; {{gradient|vertikal|47709f|1c4068}}; width: 75%; margin: 0 0 1em 1em;" | |||
|-style="color:white" | |||
| Nr. | |||
| Team-Punkte | |||
| Belohnung | |||
|-style="background-color: white | |||
| 1 | |||
| 500 | |||
| 3× {{Itemicon/Café-ReMix|Ausdauersplitter}} Ausdauersplitter | |||
|-style="background-color: white | |||
| 2 | |||
| 800 | |||
| 500× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|-style="background-color: white | |||
| 3 | |||
| 1.200 | |||
| 10× {{Itemicon/Café-ReMix|Snack-Torte M}} Snack-Torte M | |||
|-style="background-color: white | |||
| 4 | |||
| 1.600 | |||
| 500× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|-style="background-color: white | |||
| 5 | |||
| 2.000 | |||
| 5× {{Itemicon/Café-ReMix|Snack-Torte L}} Snack-Torte L | |||
|-style="background-color: white | |||
| 6 | |||
| 2.250 | |||
| 5× {{Itemicon/Café-ReMix|Ausdauersplitter}} Ausdauersplitter | |||
|-style="background-color: white | |||
| 7 | |||
| 2.500 | |||
| 3× {{Itemicon/Café-ReMix|Snack-Torte XL}} Snack-Torte XL | |||
|-style="background-color: white | |||
| 8 | |||
| 2.750 | |||
| 1× [[Datei:Pokémonsprite 037a Café-ReMix.png|x24px|link=]] Alola-Vulpix | |||
|-style="background-color: white | |||
| 9 | |||
| 3.000 | |||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|-style="background-color: white | |||
| 10 | |||
| 3.300 | |||
| 3× {{Itemicon/Café-ReMix|Vulpix-Keks (Alola)}} Vulpix-Keks | |||
|-style="background-color: white | |||
| 11 | |||
| 3.700 | |||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|-style="background-color: white | |||
| 12 | |||
| 4.000 | |||
| 10× {{Itemicon/Café-ReMix|Vulpix-Keks (Alola)}} Vulpix-Keks | |||
|-style="background-color: white | |||
| 13 | |||
| 4.300 | |||
| 400× {{Itemicon/Café-ReMix|Dankes-Keks}} Dankes-Keks | |||
|-style="background-color: white | |||
| 14 | |||
| 4.500 | |||
| 10× {{Itemicon/Café-ReMix|Vulpix-Keks (Alola)}} Vulpix-Keks | |||
|-style="background-color: white | |||
| 15 | |||
| 5.000 | |||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|-style="background-color: white | |||
| 16 | |||
| 5.500 | |||
| 1× [[Datei:Pokémonsprite 037a Café-ReMix.png|x24px|link=]] Alola-Vulpix | |||
|-style="background-color: white | |||
| 17 | |||
| 6.000 | |||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|-style="background-color: white | |||
| 18 | |||
| 6.500 | |||
| 1× [[Datei:Pokémonsprite 037a Café-ReMix.png|x24px|link=]] Alola-Vulpix | |||
|-style="background-color: white | |||
| 19 | |||
| 7.100 | |||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|-style="background-color: white | |||
| 20 | |||
| 7.100 | |||
| 1× [[Datei:Pokémonsprite 037a Café-ReMix.png|x24px|link=]] Alola-Vulpix | |||
|-style="background-color: white | |||
| 21 | |||
| 8.000 | |||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|-style="background-color: white | |||
| 22 | |||
| 8.000 | |||
| 1× [[Datei:Pokémonsprite 037a Café-ReMix.png|x24px|link=]] Alola-Vulpix | |||
|-style="background-color: white | |||
| 23 | |||
| 8.000 | |||
| 1.200× {{Itemicon/Café-ReMix|Dankes-Keks}} Dankes-Keks | |||
|-style="background-color: white | |||
| 24 | |||
| 8.000 | |||
| 1.000× {{Itemicon/Café-ReMix|Gold-Eichel|20px}} Gold-Eichel | |||
|} | |} | ||
*Vulpix-Kekse, die ihre Obergrenze überschreiten, werden in Dankes-Kekse umgewandelt. | *Vulpix-Kekse, die ihre Obergrenze überschreiten, werden in Dankes-Kekse umgewandelt. | ||
{{Navigationsleiste Café-ReMix-Events}} | {{Navigationsleiste Café-ReMix-Events}} |
Aktuelle Version vom 25. November 2023, 22:29 Uhr
Verlaufenes Alola-Vulpix | ||||
| ||||
|
Verlaufenes Alola-Vulpix ist ein Team-Event in Pokémon Café ReMix, das erstmals im Dezember 2022 stattfand und im November 2023 wiederholt wurde.
Dezember 2022
Event-Punkte werden für das Bearbeiten von Bestellungen und Trainings-Bestellungen vergeben, jeder erreichte Stern entspricht dabei 10 Punkten. Zusätzlich dazu können folgende Punkte-Boni freigeschaltet werden:
Voraussetzung | Bonus |
Bestellungen von Alola-Vulnona | +400 % |
Bestellungen von Maschock | +200 % |
Premiumpass | +50 % |
Belohnungsliste
Nr. | Team-Punkte | Belohnung |
1 | 500 | 3× Ausdauersplitter |
2 | 800 | 1.000× Gold-Eichel |
3 | 1.200 | 1× Küchenchef-Glocke |
4 | 1.600 | 1.000× Gold-Eichel |
5 | 2.000 | 1× Alola-Vulpix |
6 | 2.750 | 1.000× Gold-Eichel |
7 | 3.500 | 3× Vulpix-Keks |
8 | 4.250 | 1.000× Gold-Eichel |
9 | 4.250 | 10× Vulpix-Keks |
10 | 4.250 | 100× Dankes-Keks |
11 | 5.000 | 10× Vulpix-Keks |
12 | 5.000 | 1.000× Gold-Eichel |
13 | 6.000 | 1× Alola-Vulpix |
14 | 6.000 | 1.000× Gold-Eichel |
15 | 7.000 | 1× Alola-Vulpix |
16 | 7.000 | 1.000× Gold-Eichel |
17 | 8.000 | 1× Alola-Vulpix |
18 | 8.000 | 1.000× Gold-Eichel |
19 | 8.000 | 1× Alola-Vulpix |
20 | 8.000 | 100× Dankes-Keks |
21 | 8.000 | 1× Eilzustellungs-Ticket |
- Vulpix-Kekse, die ihre Obergrenze überschreiten, werden in Dankes-Kekse umgewandelt.
November 2023
Event-Punkte werden für das Bearbeiten von Bestellungen und Trainings-Bestellungen vergeben, jeder erreichte Stern entspricht dabei 10 Punkten. Zusätzlich dazu können folgende Punkte-Boni freigeschaltet werden:
Voraussetzung | Bonus |
Bestellungen von Morlord | +400 % |
Bestellungen von Feelinara | +200 % |
Premiumpass | +50 % |
Belohnungsliste
Nr. | Team-Punkte | Belohnung |
1 | 500 | 3× Ausdauersplitter |
2 | 800 | 500× Gold-Eichel |
3 | 1.200 | 10× Snack-Torte M |
4 | 1.600 | 500× Gold-Eichel |
5 | 2.000 | 5× Snack-Torte L |
6 | 2.250 | 5× Ausdauersplitter |
7 | 2.500 | 3× Snack-Torte XL |
8 | 2.750 | 1× Alola-Vulpix |
9 | 3.000 | 1.000× Gold-Eichel |
10 | 3.300 | 3× Vulpix-Keks |
11 | 3.700 | 1.000× Gold-Eichel |
12 | 4.000 | 10× Vulpix-Keks |
13 | 4.300 | 400× Dankes-Keks |
14 | 4.500 | 10× Vulpix-Keks |
15 | 5.000 | 1.000× Gold-Eichel |
16 | 5.500 | 1× Alola-Vulpix |
17 | 6.000 | 1.000× Gold-Eichel |
18 | 6.500 | 1× Alola-Vulpix |
19 | 7.100 | 1.000× Gold-Eichel |
20 | 7.100 | 1× Alola-Vulpix |
21 | 8.000 | 1.000× Gold-Eichel |
22 | 8.000 | 1× Alola-Vulpix |
23 | 8.000 | 1.200× Dankes-Keks |
24 | 8.000 | 1.000× Gold-Eichel |
- Vulpix-Kekse, die ihre Obergrenze überschreiten, werden in Dankes-Kekse umgewandelt.
Events in Pokémon Café ReMix
Aktuell laufende Events
Vergangene Events
Monatsziele
Missionen
Stempelkarten
Team-Einladungsaktion
Aktion zum Sammeln von ☆
Punkte-Events
Team-Events
Gastlichkeits-Events
Schnelle Küche
Bedachte Küche
Freiluft-Festschmaus
Bingokarten
Glücksräder
Kochen und Sammeln
Pässe
Schleckermaul
SchlaraffelVertraute VulpixVerstimmte TukanonLädiertes LektrobalFeinschmecker PokusanFeuriges FlamaraScheues Hisui-ZoruaNaschendes TeddiursaTraunmagils
Halloween-FeteWinterbereites PorentaVerlaufenes Alola-VulpixEifriges PichuVerspieltes MauziUngestümes ZurrokexWeitgereistes
Hisui-SniebelFrühlingsbereites HopploErschöpftes EntonTrickreiches DittoBackfreudiges KostursoHalloween mit FlamaraNeujahrsfeier mit PorentaGruppen-Kochkurs mit Evoli
SchlaraffelVertraute VulpixVerstimmte TukanonLädiertes LektrobalFeinschmecker PokusanFeuriges FlamaraScheues Hisui-ZoruaNaschendes TeddiursaTraunmagils
Halloween-FeteWinterbereites PorentaVerlaufenes Alola-VulpixEifriges PichuVerspieltes MauziUngestümes ZurrokexWeitgereistes
Hisui-SniebelFrühlingsbereites HopploErschöpftes EntonTrickreiches DittoBackfreudiges KostursoHalloween mit FlamaraNeujahrsfeier mit PorentaGruppen-Kochkurs mit Evoli