Waldwucht (TCG): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{Infobox Themen Deck |Name= Waldwucht |Englisch= Forest Force |Bild= Waldwucht.jpg |Typ1= Pflanze |Typ2= Psycho |Serie= Majestätischer Morgen |Pokemon= Folipurb…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
! Anzahl !! <span class="explain" title="Nummer in Majestätischer Morgen">Nummer</span>!! Kartenname !! Typ !! Level !! Seltenheit | ! Anzahl !! <span class="explain" title="Nummer in Majestätischer Morgen">Nummer</span>!! Kartenname !! Typ !! Level !! Seltenheit | ||
|- | |- | ||
| 1× || 24 || Folipurba || {{e|Pflanze}} || 40 || {{s|Holo-Stern}} | |||
|- | |||
| 1× || 18 || Psiana || {{e|Psycho}} || 44 || {{s|Stern}} | |||
|- | |||
| 4× || 62 || Evoli || {{e|Farblos}} || 14 || {{s|Kreis}} | |||
|- | |||
| 1× || 30 || Chelterrar || {{e|Pflanze}} || 51 || {{s|Stern}} | |||
|- | |||
| 2× || 37 || Chelcarain || {{e|Pflanze}} || 23 || {{s|Raute}} | |||
|- | |||
| 4× || 77 || Chelast || {{e|Pflanze}} || 11 || {{s|Kreis}} | |||
|- | |||
| 2× || 35 || Ambidiffel || {{e|Farblos}} || 34 || {{s|Raute}} | |||
|- | |||
| 4× || 50 || Griffel || {{e|Farblos}} || 16 || {{s|Kreis}} | |||
|- | |||
| 4× || 60 || Glibunkel || {{e|Psycho}} || 13 || {{s|Kreis}} | |||
|- | |||
| 2× || 52 || Bronzel || {{e|Psycho}} || 11 || {{s|Kreis}} | |||
|- | |||
| 1× || 80 || Finsterball || T || - || {{s|Raute}} | |||
|- | |||
| 2× || 81 || Energiewiederherstellung || T || - || {{s|Raute}} | |||
|- | |||
| 2× || 83 || Mutters Fürsorge || Su || - || {{s|Raute}} | |||
|- | |||
| 2× || - || Nächtliche Wartung || T || - || {{s|Raute}} | |||
|- | |||
| 2× || 90 || Energiesuche || T || - || {{s|Raute}} | |||
|- | |||
| 2× || - || Trank || T || - || {{s|Kreis}} | |||
|- | |||
| 14× || - || Pflanzen-Energie || E || - || {{s|Kreis}} | |||
|- | |||
| 10× || - || Psycho-Energie || E || - || {{s|Kreis}} | |||
|} | |} | ||
{{Themendecks}} | {{Themendecks DP}} | ||
[[en:Forest Force (TCG)]] | [[en:Forest Force (TCG)]] |
Version vom 16. September 2009, 13:41 Uhr
Vorlage:Infobox Themen Deck Waldwucht ist der Name eines Themendecks aus Majestärischer Morgen.
Kartenliste