Fee: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Pk-fan (Diskussion | Beiträge) |
Pk-fan (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
== Pokémon mit diesem Typ == | == Pokémon mit diesem Typ == | ||
Es existieren {{tt| | Es existieren {{tt|25|Einschließlich Formwandler und Mega-Pokémon}} Pokémon dieses Typs: | ||
{| class="zentriert" | {| class="zentriert" | ||
|- style="vertical-align: top" | |- style="vertical-align: top" | ||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
!style="background:transparent"| Typ | !style="background:transparent"| Typ | ||
|- | |- | ||
| | |036 | ||
| | |{{id|036}} | ||
|{{IC|Fee}} | |||
|- | |||
|209 | |||
|{{id|209}} | |||
|{{IC|Fee}} | |{{IC|Fee}} | ||
|- | |- | ||
| | |669 | ||
|[[Datei:Icon XY Flabébé.png|link=]] [[Flabébé]] | |[[Datei:Icon XY Flabébé.png|link=]] [[Flabébé]] | ||
|{{IC|Fee}} | |{{IC|Fee}} | ||
|- | |- | ||
| | |670 | ||
|[[ | |[[Floette]] | ||
|{{IC|Fee}} | |{{IC|Fee}} | ||
|- | |- | ||
| | |671 | ||
|[[ | |[[Florges]] | ||
|{{IC|Fee}} | |{{IC|Fee}} | ||
|- | |- | ||
| | |682 | ||
|[[Parfi]] | |[[Parfi]] | ||
|{{IC|Fee}} | |{{IC|Fee}} | ||
|- | |- | ||
| | |683 | ||
|[[Parfinesse]] | |[[Parfinesse]] | ||
|{{IC|Fee}} | |{{IC|Fee}} | ||
|- | |- | ||
| | |684 | ||
|[[Datei:Icon XY Flauschling.png|link=]] [[Flauschling]] | |||
|{{IC|Fee}} | |||
|- | |||
|685 | |||
|[[Sabbaione]] | |||
|{{IC|Fee}} | |||
|- | |||
|700 | |||
|[[Datei:Icon XY Feelinara.png|link=]] [[Feelinara]] | |||
|{{IC|Fee}} | |||
|- | |||
|716 | |||
|[[Xerneas]] | |[[Xerneas]] | ||
|{{IC|Fee}} | |{{IC|Fee}} | ||
Zeile 50: | Zeile 66: | ||
|{{id|039}} | |{{id|039}} | ||
|{{IC|Normal}} {{IC|Fee}} | |{{IC|Normal}} {{IC|Fee}} | ||
|- | |||
|040 | |||
|{{id|040}} | |||
|{{IC|Normal}} {{IC|Fee}} | |||
|- | |||
|122 | |||
|{{id|122}} | |||
|{{IC|Psycho}} {{IC|Fee}} | |||
|- | |- | ||
|183 | |183 | ||
|{{id|183}} | |{{id|183}} | ||
|{{IC|Wasser}} {{IC|Fee}} | |||
|- | |||
|184 | |||
|{{id|184}} | |||
|{{IC|Wasser}} {{IC|Fee}} | |{{IC|Wasser}} {{IC|Fee}} | ||
|- | |- | ||
|282 | |282 | ||
|{{id|282}} | |{{id|282}} | ||
|{{IC|Psycho}} {{IC|Fee}} | |||
|- | |||
|282 | |||
|[[Guardevoir|Mega-Guardevoir]] | |||
|{{IC|Psycho}} {{IC|Fee}} | |{{IC|Psycho}} {{IC|Fee}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 71: | Zeile 103: | ||
|{{IC|Stahl}} {{IC|Fee}} | |{{IC|Stahl}} {{IC|Fee}} | ||
|- | |- | ||
| | |547 | ||
|{{id|547}} | |||
|{{IC|Pflanze}} {{IC|Fee}} | |||
|- | |||
|702 | |||
|[[Datei:Icon XY Dedenne.png|link=]] [[Dedenne]] | |[[Datei:Icon XY Dedenne.png|link=]] [[Dedenne]] | ||
|{{IC|Elektro}} {{IC|Fee}} | |{{IC|Elektro}} {{IC|Fee}} | ||
|- | |||
|703 | |||
|[[Rocara]] | |||
|{{IC|Gestein}} {{IC|Fee}} | |||
|- | |||
|707 | |||
|[[Clavion]] | |||
|{{IC|Stahl}} {{IC|Fee}} | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Version vom 11. Oktober 2013, 17:11 Uhr
Vorlage:TypBox Der Typ Fee ist einer der 18 Pokémon-Typen. Er wurde in der 6. Generation mit Pokémon X und Pokémon Y eingeführt. Als neues Pokémon besitzt u.a. Feelinara diesen Typ, aber auch bereits bekannte Pokémon aus früheren Generationen wie Guardevoir, Marill , Pummeluff und Flunkifer haben mit der 6. Generation Fee als Typ hinzubekommen.
Pokémon mit diesem Typ
Es existieren 25 Pokémon dieses Typs:
|
|
Attacken
Name | Schadensklasse | Wettbewerb | Stärke | Genauigkeit | AP |
---|---|---|---|---|---|
Feenbrise | ? | — | ? | ? | ? |
Mondgewalt | ? | — | ? | ? | ? |
Diebeskuss | ? | — | ? | ? | ? |
Geokontrolle | ? | — | ? | ? | ? |
Im allgemeinen Vergleich
(Die Zeilen sind die Attacken des Angreifers, die Spalten die Typen des Verteidigers)
Bilder
-
Feen haben im Kampf einen Vorteil gegenüber Drachen.
Trivia
- Dank dem Typen Vorlage:IC sind Pokémon mit der Kombination Vorlage:IC und Vorlage:IC (Vorlage:Id, Vorlage:Id) nicht mehr schwächenlos.