Liste der Pokémon-Spiele: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Jones (Diskussion | Beiträge) (Damit zumindest die Daten endlich stimmen. Die Tabelle könnte noch etwas schöner gestaltet werden und bei einigen Spielen könnte man Unterteilungen einführen, so ist aber besser als vorher) |
Jones (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 202: | Zeile 202: | ||
|- | |- | ||
| [[Pokémon Sonne und Mond]] || [[Nintendo 3DS]] || 18.11.2016 ||18.11.2016 || 23.11.2016 | | [[Pokémon Sonne und Mond]] || [[Nintendo 3DS]] || 18.11.2016 ||18.11.2016 || 23.11.2016 | ||
|- | |||
| [[Pokémon:Magikarp Jump]] || iOS || || || 17.05.2017{{tt|*|Nur Italien}} | |||
|} | |} | ||
Version vom 17. Mai 2017, 19:28 Uhr
Die folgende Liste enthält alle bisher erschienen Pokémon-Spiele und ist nach internationalem Ersterscheinungsdatum sortiert. Sofern ein Spiel in einer oder mehreren Regionen nicht erschienen ist, so ist das entsprechende Feld leer.
Generation I
Generation II
Generation III
Generation IV
Generation V
Generation VI
Generation VII
Generation VIII
Generation IX
Keine Generation