PokéWiki:Projekte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Dusk (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Dusk (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 119: | Zeile 119: | ||
| style="background:#C7C7FC"| | | style="background:#C7C7FC"| | ||
{| | {| | ||
|Leiter: || {{u|Dusk}} | |Leiter: || {{u|Dusk}}, {{u|Kenoureo}} | ||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
Zeile 247: | Zeile 247: | ||
| {{u|Digimon}} || [[PokéWiki:Orte-Projekt|Orte-Projekt]] || ja | | {{u|Digimon}} || [[PokéWiki:Orte-Projekt|Orte-Projekt]] || ja | ||
|- class="hintergrundfarbe1 l" | |- class="hintergrundfarbe1 l" | ||
| {{u|Dusk}} || [[PokéWiki:Attacken-Projekt|Attacken-Projekt]], [[PokéWiki:Manga-Projekt|Manga-Projekt]] || ja | | {{u|Dusk}} || [[PokéWiki:Attacken-Projekt|Attacken-Projekt]], [[PokéWiki:Item-Projekt|Item-Projekt]], [[PokéWiki:Manga-Projekt|Manga-Projekt]] || ja | ||
|- class="hintergrundfarbe1 l" | |- class="hintergrundfarbe1 l" | ||
| {{u|Elementment}} || [[PokéWiki:Namen-Projekt|Namen-Projekt]] || häufig | | {{u|Elementment}} || [[PokéWiki:Namen-Projekt|Namen-Projekt]] || häufig | ||
|- class="hintergrundfarbe1 l" | |- class="hintergrundfarbe1 l" | ||
| {{u|Impoleon xy}} || [[PokéWiki:Anime-Projekt|Anime-Projekt]] || ja | | {{u|Impoleon xy}} || [[PokéWiki:Anime-Projekt|Anime-Projekt]] || ja | ||
|- class="hintergrundfarbe1 l" | |||
| {{u|Kenoureo}} || [[PokéWiki:Item-Projekt|Item-Projekt]] || häufig | |||
|- class="hintergrundfarbe1 l" | |- class="hintergrundfarbe1 l" | ||
| {{u|Matzi}} || [[PokéWiki:Artikel der Woche|Artikel der Woche]], [[PokéWiki:Pokémon der Woche|Pokémon der Woche]], [[PokéWiki:Komplettlösungs-Projekt|Komplettlösungs-Projekt]] || häufig | | {{u|Matzi}} || [[PokéWiki:Artikel der Woche|Artikel der Woche]], [[PokéWiki:Pokémon der Woche|Pokémon der Woche]], [[PokéWiki:Komplettlösungs-Projekt|Komplettlösungs-Projekt]] || häufig |
Version vom 25. Dezember 2010, 19:21 Uhr
Im PokéWiki gibt es eine große Anzahl an Projekten. Auf dieser Seite werden alle offiziellen Projekte kurz vorgestellt. Falls ihr Fragen zu einzelnen Projekten habt, fragt einen Leiter. Sollte ein Projekt (momentan) keinen oder einen inaktiven Leiter haben, fragt auf den einzelnen Projekt-Diskussionen nach.
Folgende Projekte gibt es im PokéWiki:
| |||||||||||||||
|
| ||||||||||||||
| |||||||||||||||
|
| ||||||||||||||
|
| ||||||||||||||
|
| ||||||||||||||
|
| ||||||||||||||
|
| ||||||||||||||
|
|
Die Leiter der Projekte sind hier nochmal kurz aufgeführt, zur schnelleren Übersicht:
Leiter | Projekte | Aktiv: |
A-Phil-Z | Artikel der Woche, Beeren-Projekt, Orte-Projekt | ja |
B1ackS0ul | Manga-Projekt | selten |
Digimon | Orte-Projekt | ja |
Dusk | Attacken-Projekt, Item-Projekt, Manga-Projekt | ja |
Elementment | Namen-Projekt | häufig |
Impoleon xy | Anime-Projekt | ja |
Kenoureo | Item-Projekt | häufig |
Matzi | Artikel der Woche, Pokémon der Woche, Komplettlösungs-Projekt | häufig |
Moltres | Pokédex-Projekt, Charakter-Projekt | ja |
Shadowtweaker | TCG-Projekt | ja |
Sprayduck | Artikel der Woche, Pokémon der Woche, PokéWiki:Trainer-Projekt | ja |
WenlokHolmes | Attacken-Projekt | ja |