Alex (Trading Card Game): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (TypTCG) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
== Bizarrer Psyschock Deck == | == Bizarrer Psyschock Deck == | ||
Alex spielt mit dem ''Bizarrer Psyschock Deck'', in dem folgende Karten enthalten sind: | Alex spielt mit dem ''Bizarrer Psyschock Deck'', in dem folgende Karten enthalten sind: | ||
{{ | {| style="background-color: #363636; border:0;" width="300px" class="blacklinks" | ||
!style="background-color:#888;" width="5%"|Anzahl | |||
!style="background-color:#888;"|Pokémon-Karte | |||
!style="background-color:#888;"|Typ | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|4 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Abra (Basis 43)|{{color|000|Abra <small>Lv.10</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|3 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Kadabra (Basis 32)|{{color|000|Kadabra <small>Lv.38</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Simsala (Basis 1)|{{color|000|Simsala <small>Lv.42</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Pantimos (Dschungel6)|{{color|000|Pantimos <small>Lv.28</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|3 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Chaneira (Basis 3)|{{color|000|Chaneira <small>Lv.55</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|3 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Kangama (Dschungel 5)|{{color|000|Kangama <small>Lv.40</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Relaxo (Dschungel 11)|{{color|000|Relaxo <small>Lv.20</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Anzahl | |||
!style="background-color:#888;" width="250px"|Energiekarte | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Typ | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|22 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Psycho-Energie (TCG)|{{color|000|Psycho-Energie}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Anzahl | |||
!style="background-color:#888;" width="250px"|Trainerkarte | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Typ | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Professor Eich (TCG)|{{color|000|Professor Eich}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Pokémon Center (TCG)|{{color|000|Pokémon Center}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|3 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Energie-Absauger (TCG)|{{color|000|Energie-Absauger}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|4 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Tausch (TCG)|{{color|000|Tausch}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|3 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Windhauch (TCG)|{{color|000|Windhauch}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|4 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Aufwisch (TCG)|{{color|000|Aufwisch}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Spieler (TCG)|{{color|000|Spieler}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|} | |||
[[Kategorie:Pokémon Trading Card Game]] | [[Kategorie:Pokémon Trading Card Game]] | ||
[[en:Murray]] | [[en:Murray]] |
Version vom 1. September 2012, 15:45 Uhr
Alex | ||||||||||
ja ミウラen Murray | ||||||||||
| ||||||||||
| ||||||||||
| ||||||||||
Diese Person gibt es bisher nur im Spiel.
|
Alex ist der Clubmeister des Psychoclubs im Pokémon Trading Card Game. Gewinnt man gegen ihn, erhält man zwei Booster-Packs Labor und die Psycho-Medaille.
Um gegen ihn kämpfen zu können, muss man vier Medaillen erhalten haben.
Bizarrer Psyschock Deck
Alex spielt mit dem Bizarrer Psyschock Deck, in dem folgende Karten enthalten sind:
Anzahl | Pokémon-Karte | Typ |
---|---|---|
4 | Abra Lv.10 | |
3 | Kadabra Lv.38 | |
2 | Simsala Lv.42 | |
2 | Pantimos Lv.28 | |
3 | Chaneira Lv.55 | |
3 | Kangama Lv.40 | |
2 | Relaxo Lv.20 | |
Anzahl | Energiekarte | Typ |
22 | Psycho-Energie | |
Anzahl | Trainerkarte | Typ |
2 | Professor Eich | T |
2 | Pokémon Center | T |
3 | Energie-Absauger | T |
4 | Tausch | T |
3 | Windhauch | T |
4 | Aufwisch | T |
1 | Spieler | T |