Benutzer:Seelentau: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="round infobox" cellpadding=3 cellspacing=3 width=300px style="font-family: Arial; padding: 3px; margin: 0.25cm 0.25cm 0.25cm 0.25cm; font-size: 12px; background-color: #7a899f; border:2px solid #4c585d;float:right;" | {| class="round infobox" cellpadding=3 cellspacing=3 width=300px style="font-family: Arial; padding: 3px; margin: 0.25cm 0.25cm 0.25cm 0.25cm; font-size: 12px; background-color: #7a899f; border:2px solid #4c585d;float:right;" | ||
| align="center" colspan="2" bgcolor="#4c585d" style="font-size:120%" |http://www.pokewiki.de/images/2/2a/Overworld_hgss_gold.png '''Seelentau''' http://www.pokewiki.de/images/9/95/HGSS_Overworld_Silber.gif | | align="center" colspan="2" bgcolor="#4c585d" style="font-size:120%" class="round" |http://www.pokewiki.de/images/2/2a/Overworld_hgss_gold.png '''Seelentau''' http://www.pokewiki.de/images/9/95/HGSS_Overworld_Silber.gif | ||
|- | |- | ||
|align="right" colspan="2" | <center> http://31.media.tumblr.com/651a5d88d19d80b8f64297948e332fa3/tumblr_mti1sjtmB91qk43wto1_r1_250.png</center> | | align="right" colspan="2" | <center> http://31.media.tumblr.com/651a5d88d19d80b8f64297948e332fa3/tumblr_mti1sjtmB91qk43wto1_r1_250.png</center> | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" bgcolor="#4c585d" |'''Im PokéWiki''' | | align="center" colspan="2" bgcolor="#4c585d" class="round" |'''Über Seelentau''' | ||
|- style=background:#4c585d | |||
|<center>'''Name'''</center> | |||
|<center>Seelentau</center> | |||
|- style=background:#4c585d | |||
|<center>'''Alter'''</center> | |||
|<center>{{DayCounter|29.11.1992}}</center> | |||
|- style=background:#4c585d | |||
|<center>'''Wohnort'''</center> | |||
|<center>Nordrhein-Westfalen</center> | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| align="center" colspan="2" bgcolor="#4c585d" class="round" |'''Im PokéWiki''' | |||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Anmeldung'''</center> | |<center>'''Anmeldung'''</center> | ||
Zeile 30: | Zeile 44: | ||
|<center>Äußerst wertvoller Benutzer<br /><small>(schon {{Vorlage:DayCounter|26.05.2009}})</small></center> | |<center>Äußerst wertvoller Benutzer<br /><small>(schon {{Vorlage:DayCounter|26.05.2009}})</small></center> | ||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>Interessengebiete</center> | |<center>'''Interessengebiete'''</center> | ||
|<center>Japanische Namen und Begriffe<br />Herkunft der Namen<br />Übersetzungen</center> | |<center>Japanische Namen<br />und Begriffe<br />Herkunft der Namen<br />Übersetzungen</center> | ||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Signatur'''</center> | |<center>'''Signatur'''</center> | ||
|<center>• [[Benutzer:Seelentau|Seelentau 愛]] <sup>「[[Benutzer Diskussion:Seelentau|Disku.]]」</sup></center> | |<center>• [[Benutzer:Seelentau|Seelentau 愛]] <sup>「[[Benutzer Diskussion:Seelentau|Disku.]]」</sup></center> | ||
|- | |- | ||
| | |[[Kategorie:User-Äußerst-Wertvoll]][[Kategorie:User de]][[Kategorie:User de-N]][[Kategorie:User en]][[Kategorie:User en-3]][[Kategorie:User ja]][[Kategorie:User ja-1]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" bgcolor="#4c585d" |'''Außerhalb des PokéWikis''' | | align="center" colspan="2" bgcolor="#4c585d" class="round" |'''Außerhalb des PokéWikis''' | ||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Pokémonspieler seit'''</center> | |<center>'''Pokémonspieler seit'''</center> | ||
Zeile 45: | Zeile 59: | ||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Lieblingsedition'''</center> | |<center>'''Lieblingsedition'''</center> | ||
|<center> | |<center>http://www.greenchu.de/gameicons/ipkj.png</center> | ||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Spiele der Hauptreihe'''</center> | |<center>'''Spiele der Hauptreihe'''</center> |
Version vom 16. Mai 2014, 11:39 Uhr
Seelentau | |
Über Seelentau | |
Im PokéWiki | |
(schon 14 Jahre, 11 Monate und 2 Tage) | |
und Begriffe Herkunft der Namen Übersetzungen | |
Außerhalb des PokéWikis | |
im Besitz |