Jubelball: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Arrow (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
! Beschreibung | ! Beschreibung | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|D|P|PT}} | | class="c" | {{sk|D|P}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|PT}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|HG|SS}} | | class="c" | {{sk|HG|SS}} | ||
| Ein seltener Ball, der als Reminiszenz an irgendein Ereignis hergestellt wurde. | | Ein seltener Ball, der als Reminiszenz an irgendein Ereignis hergestellt wurde. | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|S|W|S2|W2}} | | class="c" | {{sk|S|W}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|S2|W2}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|X|Y}} | | class="c" | {{sk|X|Y}} |
Version vom 28. Mai 2016, 18:25 Uhr
| ||||||
Datei:PGL Jubelball.png PGL-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Der Jubelball wurde in der vierten Generation eingeführt. Er ist in den Spielen selber nicht erhältlich, jedoch werden einige Event-Pokémon in ihm verteilt.
Effekt
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
DP | |
PT | |
HGSS | Ein seltener Ball, der als Reminiszenz an irgendein Ereignis hergestellt wurde. |
SW | |
S2W2 | |
XY | Ein seltener Ball, der als Reminiszenz an irgendein Ereignis hergestellt wurde. |
ΩRαS | Ein seltener Ball, der als Reminiszenz an irgendein Ereignis hergestellt wurde. |
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Jubelball |
Englisch | Cherish Ball |
Japanisch | プレジャスボール Precious Ball |
Französisch | Mémoire Ball |