Kulisse: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{InBearbeitung}} | |||
Eine '''Kulisse''' bekommt man, wenn man in [[Pokémon Diamant und Perl]] den vierten Preis in der Lotterie in [[Jubelstadt]] erhält. | Eine '''Kulisse''' bekommt man, wenn man in [[Pokémon Diamant und Perl]] den vierten Preis in der Lotterie in [[Jubelstadt]] erhält. | ||
Man kann Kulissen in Wettbewerben als Hintergründe einsetzen. ''Siehe hierzu: [[Wettbewerb]]'' | Man kann Kulissen in Wettbewerben als Hintergründe einsetzen. ''Siehe hierzu: [[Wettbewerb]]'' | ||
== Übersicht == | |||
Hier folgt die Liste der Kulissen | Hier folgt die Liste der Kulissen | ||
{| class="round c blink zentriert" style="margin-top:1em; border: 3px solid #C0C0C0;" | |||
! style="background:#C0C0C0" |Kulisse | |||
! style="background:#C0C0C0" |Erhalt | |||
|- | |||
|[[Datei:]]<br/>Kostümierung | |||
| style="background:#E8E8E8"|Bereits bei Erhalt des [[Modekoffer]] enthalten | |||
|- | |||
| Unendliche Weiten | |||
| style="background:#E8E8E8"| | |||
|- | |||
| Farm | |||
| style="background:#E8E8E8"| | |||
|- | |||
| Stadt bei Nacht | |||
| style="background:#E8E8E8"| | |||
|- | |||
| Verschneiter Ort | |||
| style="background:#E8E8E8"| | |||
|- | |||
| Feurig | |||
| style="background:#E8E8E8"| | |||
|- | |||
| Kumuluswolke | |||
| style="background:#E8E8E8"| | |||
|- | |||
| Wüste | |||
| style="background:#E8E8E8"| | |||
|- | |||
| Blütenmeer | |||
| style="background:#E8E8E8"| | |||
|- | |||
| Zukunft | |||
| style="background:#E8E8E8"| | |||
|- | |||
| Meer | |||
| style="background:#E8E8E8"| | |||
|- | |||
| Schwarze Dunkelheit | |||
| style="background:#E8E8E8"| | |||
|- | |||
| Tatami | |||
| style="background:#E8E8E8"| | |||
|- | |||
| Lebkuchen | |||
| style="background:#E8E8E8"| | |||
|- | |||
| Am Meeresgrund | |||
| style="background:#E8E8E8"| Lady im [[Park der Freunde]] mit der Saphir-Edition im GBA-Slot | |||
|- | |||
| Untergrund | |||
| style="background:#E8E8E8"| Lady im Park der Freunde mit der Rubin-Edition im GBA-Slot | |||
|- | |||
| Himmel | |||
| style="background:#E8E8E8"| Lady im Park der Freunde mit der Smaragd-Edition im GBA-Slot | |||
|- | |||
| Theater | |||
| style="background:#E8E8E8"| Herkunft unbekannt | |||
|} | |||
[[Kategorie:Wettbewerb]] | [[Kategorie:Wettbewerb]] |
Version vom 24. Januar 2015, 17:46 Uhr
Eine Kulisse bekommt man, wenn man in Pokémon Diamant und Perl den vierten Preis in der Lotterie in Jubelstadt erhält.
Man kann Kulissen in Wettbewerben als Hintergründe einsetzen. Siehe hierzu: Wettbewerb
Übersicht
Hier folgt die Liste der Kulissen
Kulisse | Erhalt |
---|---|
[[Datei:]] Kostümierung |
Bereits bei Erhalt des Modekoffer enthalten |
Unendliche Weiten | |
Farm | |
Stadt bei Nacht | |
Verschneiter Ort | |
Feurig | |
Kumuluswolke | |
Wüste | |
Blütenmeer | |
Zukunft | |
Meer | |
Schwarze Dunkelheit | |
Tatami | |
Lebkuchen | |
Am Meeresgrund | Lady im Park der Freunde mit der Saphir-Edition im GBA-Slot |
Untergrund | Lady im Park der Freunde mit der Rubin-Edition im GBA-Slot |
Himmel | Lady im Park der Freunde mit der Smaragd-Edition im GBA-Slot |
Theater | Herkunft unbekannt |