Pokémon Diamond & Pokémon Pearl: Super Music Collection (CD): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Nun in bearbeitung bei mir) |
(Listen neuanordnung (Vollständig)) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{CD Infobox | {{CD Infobox | ||
|bild= [[Datei:CD DS DP.jpg|x185px]] [[Datei:CD DS DP2.jpg|x185px]] | |bild= [[Datei:CD DS DP.jpg|x185px]] [[Datei:CD DS DP2.jpg|x185px]] | ||
|künstler= [[GAME FREAK inc.]] | |künstler= [[GAME FREAK inc.]] | ||
|erscheinungsdatum= 22.12.2006 | |erscheinungsdatum= 22.12.2006 (CD) 11.03.2014 (iTunes) | ||
|preis-yen= 2520 | |preis-yen=2520 | ||
|preis-euro= | |preis-euro=8,99 (iTunes) | ||
|artnum= ZMCP-3242|}} | |artnum= ZMCP-3242 | ||
|}} | |||
'''Pokémon Diamond & Pokémon Pearl: Super Music Collection''' (ja. {{tt|GBA ニンテンドーDS ポケモン ダイヤモンド&パール スーパーミュージックコレクション|Nintendo DS Pokémon Diamond & Pearl Super Music Collection}}) ist das offizielle Soundtrack-Album zu [[Pokémon Diamant-Edition und Perl-Edition]]. Es wurde am 22. Dezember 2006 in Japan als {{wp|de|Compact Disc|CD|icon}} veröffentlicht, sowie weltweit am 11. März 2014 via {{wp|de|iTunes|iTunes|icon}}. | |||
__TOC__ | |||
== Titelliste == | == Titelliste == | ||
=== CD 1 === | === CD 1 === | ||
{ | {| class="round lastisroundtable c" style="text-align:center; background-color: #b1cdec; border:2px solid #5c82ae;" align="center" | ||
| | ! class="round-topleft" style="background: #5c82ae" | Track-Nummer (CD): | ||
| | ! style="background: #5c82ae" | Track-Nummer (iTunes): | ||
| | ! style="background: #5c82ae" | Titel (Englisch): | ||
| | ! class="round-topright" style="background: #5c82ae" |Künstler: | ||
| | |- | ||
| | | 1 | ||
| | | 1 | ||
| | | Opening Movie | ||
| | | Junichi Masuda, Go Ichinose & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 2 | ||
| | | 2 | ||
| | | Introduction | ||
| | | Go Ichinose & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 3 | ||
| | | 3 | ||
| | | Special Report: "Search for the Red Gyarados!" | ||
| | | Go Ichinose & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 4 | ||
| | | 4 | ||
| | | Twinleaf Town (Day) | ||
| | | Hitomi Sato & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 5 | ||
| | | 5 | ||
| | | Rival | ||
| | | Go Ichinose & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 6 | ||
| | | 6 | ||
| | | Route 201 (Day) | ||
| | | Hitomi Sato & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 7 | ||
| | | 7 | ||
| | | Lake | ||
| | | Go Ichinose & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 8 | ||
| | | 8 | ||
| | | A Surprise at the Lake! | ||
| | | Go Ichinose & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 9 | ||
| | | 9 | ||
| | | Battle! (Wild Pokémon) | ||
| | | Junichi Masuda & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 10 | ||
| | | 10 | ||
| | | Victory! (Wild Pokémon) | ||
| | | Junichi Masuda, Hitomi Sato & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 11 | ||
| | | 11 | ||
| | | Dawn | ||
| | | Go Ichinose & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 12 | ||
| | | 12 | ||
| | | Obtained an Item! | ||
| | | Junichi Masuda, Morikazu Aoki & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 13 | ||
| | | 13 | ||
| | | Sandgem Town (Day) | ||
| | | Go Ichinose & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 14 | ||
| | | 14 | ||
| | | The Pokémon Lab | ||
| | | Go Ichinose & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 15 | ||
| | | 15 | ||
| | | Hurry Along | ||
| Junichi Masuda, Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 16 | |||
| 16 | |||
| Pokémon Center (Day) | |||
| Junichi Masuda, Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 17 | |||
| 17 | |||
| Pokémon Healed | |||
| Junichi Masuda, Morikazu Aoki & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 18 | |||
| 18 | |||
| Trainers' Eyes Meet (Youngster) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 19 | |||
| 19 | |||
| Trainers' Eyes Meet (Lass) | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 20 | |||
| 20 | |||
| Battle! (Trainer Battle) | |||
| Junichi Masuda & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 21 | |||
| 21 | |||
| Victory! (Trainer Battle) | |||
| Junichi Masuda, Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 22 | |||
| 22 | |||
| Jubilife City (Day) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 23 | |||
| 23 | |||
| Obtained a Key Item! | |||
| Junichi Masuda, Morikazu Aoki & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 24 | |||
| 24 | |||
| Poké Mart | |||
| Go Ichinose, Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 25 | |||
| 25 | |||
| Route 203 (Day) | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 26 | |||
| 26 | |||
| Battle! (Rival) | |||
| Junichi Masuda & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 27 | |||
| 27 | |||
| Oreburgh Gate | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 28 | |||
| 28 | |||
| Obtained a TM! | |||
| Junichi Masuda, Morikazu Aoki & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 29 | |||
| 29 | |||
| Oreburgh City (Day) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 30 | |||
| 30 | |||
| Oreburgh Mine | |||
| Junichi Masuda, Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 31 | |||
| 31 | |||
| Pokémon Gym | |||
| Junichi Masuda, Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 32 | |||
| 32 | |||
| Battle! (Gym Leader) | |||
| Junichi Masuda & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 33 | |||
| 33 | |||
| Victory! (Gym Leader) | |||
| Junichi Masuda, Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 34 | |||
| 34 | |||
| Obtained a Badge! | |||
| Junichi Masuda, Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 35 | |||
| 35 | |||
| Trainers' Eyes Meet (Twins) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 36 | |||
| 36 | |||
| Level Up! | |||
| Junichi Masuda, Morikazu Aoki & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 37 | |||
| 37 | |||
| Floaroma Town (Day) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 38 | |||
| 38 | |||
| Obtained a Berry! | |||
| Morikazu Aoki & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 39 | |||
| 39 | |||
| Route 205 (Day) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 40 | |||
| 40 | |||
| Team Galactic Appears! | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 41 | |||
| 41 | |||
| Battle! (Team Galactic) | |||
| Junichi Masuda & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 42 | |||
| 42 | |||
| Eterna Forest | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 43 | |||
| 43 | |||
| Let's Go Together! | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 44 | |||
| 44 | |||
| Eterna City (Day) | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 45 | |||
| 45 | |||
| Galactic Eterna Building | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 46 | |||
| 46 | |||
| Battle! (Team Galactic Commander) | |||
| Junichi Masuda & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 47 | |||
| 47 | |||
| Victory! (Team Galactic) | |||
| Go Ichinose, Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 48 | |||
| 48 | |||
| Evolution | |||
| Junichi Masuda, Morikazu Aoki & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 49 | |||
| 49 | |||
| Congratulations! Your Pokémon Evolved! | |||
| Junichi Masuda, Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 50 | |||
| 50 | |||
| Bicycle | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 51 | |||
| 51 | |||
| Trainers' Eyes Meet (Cyclist) | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 52 | |||
| 52 | |||
| Route 206 (Day) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 53 | |||
| 53 | |||
| Hearthome City (Day) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 54 | |||
| 54 | |||
| Route 209 (Day) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 55 | |||
| 55 | |||
| Trainers' Eyes Meet (Hiker) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 56 | |||
| 56 | |||
| Solaceon Town (Day) | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 57 | |||
| 57 | |||
| Obtained a Pokétch App! | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 58 | |||
| 58 | |||
| Route 210 | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 59 | |||
| 59 | |||
| Veilstone City (Day) | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 60 | |||
| 60 | |||
| Valor Lakefront (Day) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 61 | |||
| 61 | |||
| Canalave City | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 62 | |||
| 62 | |||
| Route 216 (Day) | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 63 | |||
| 63 | |||
| Snowpoint City (Day) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 64 | |||
| 64 | |||
| Team Galactic HQ | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 65 | |||
| 65 | |||
| Battle! (Team Galactic Boss) | |||
| Junichi Masuda & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 66 | |||
| 66 | |||
| Deep Within Team Galactic HQ | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 67 | |||
| 67 | |||
| Mt. Coronet | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 68 | |||
| 68 | |||
| Spear Pillar | |||
| Junichi Masuda, Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 69 | |||
| 69 | |||
| The Legendary Pokémon Appears! | |||
| Junichi Masuda & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 70 | |||
| 70 | |||
| Catastrophe! | |||
| Junichi Masuda & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 71 | |||
| 71 | |||
| Battle! (Dialga/Palkia) | |||
| Junichi Masuda & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 72 | |||
| 72 | |||
| Sunyshore City (Day) | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 73 | |||
| 73 | |||
| Victory Road | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 74 | |||
| 74 | |||
| Trainers' Eyes Meet (Ace Trainer) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 75 | |||
| 75 | |||
| Pokémon League (Day) | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 76 | |||
| 76 | |||
| Fight Area (Day) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 77 | |||
| 77 | |||
| Route 225 (Day) | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 78 | |||
| 78 | |||
| Route 228 (Day) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
|} | |||
=== CD 2 === | === CD 2 === | ||
{ | {| class="round lastisroundtable c" style="text-align:center; background-color: #b1cdec; border:2px solid #5c82ae;" align="center" | ||
| | ! class="round-topleft" style="background: #5c82ae" | Track-Nummer (CD): | ||
| | ! style="background: #5c82ae" | Track-Nummer (iTunes): | ||
| | ! style="background: #5c82ae" | Titel (Englisch): | ||
| | ! class="round-topright" style="background: #5c82ae" |Künstler: | ||
| | |- | ||
| | | 1 | ||
| | | 79 | ||
| | | Twinleaf Town (Night) | ||
| | | Hitomi Sato & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 2 | ||
| | | 80 | ||
| | | Route 201 (Night) | ||
| | | Hitomi Sato & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 3 | ||
| | | 81 | ||
| | | Pokémon Center (Night) | ||
| | | Junichi Masuda, Hitomi Sato & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 4 | ||
| | | 82 | ||
| | | Nintendo Wi-Fi Connection | ||
| | | Go Ichinose, Hitomi Sato & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 5 | ||
| | | 83 | ||
| | | Sandgem Town (Night) | ||
| | | Go Ichinose & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 6 | ||
| | | 84 | ||
| | | Lucas | ||
| | | Go Ichinose & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 7 | ||
| | | 85 | ||
| | | Jubilife City | ||
| | | Hitomi Sato & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 8 | ||
| | | 86 | ||
| | | TV Station | ||
| | | Go Ichinose & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 9 | ||
| | | 87 | ||
| | | Gts | ||
| | | Go Ichinose, Hitomi Sato & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 10 | ||
| | | 88 | ||
| | | Surf | ||
| | | Hitomi Sato & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 11 | ||
| | | 89 | ||
| | | Canalave City (Night) | ||
| | | Go Ichinose & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 12 | ||
| | | 90 | ||
| | | Move Deleted | ||
| | | Morikazu Aoki & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 13 | ||
| | | 91 | ||
| | | Route 203 (Night) | ||
| | | Go Ichinose & GAME FREAK | ||
| | |- | ||
| | | 14 | ||
} | | 92 | ||
| Trainers' Eyes Meet (Black Belt) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 15 | |||
| 93 | |||
| Oreburgh City (Night) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 16 | |||
| 94 | |||
| Route 205 (Night) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 17 | |||
| 95 | |||
| Trainers' Eyes Meet (Sailor) | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 18 | |||
| 96 | |||
| Eterna City (Night) | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 19 | |||
| 97 | |||
| The Underground | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 20 | |||
| 98 | |||
| Captured a Flag Underground! | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 21 | |||
| 99 | |||
| Trainers' Eyes Meet (Aroma Lady) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 22 | |||
| 100 | |||
| Floaroma Town (Night) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 23 | |||
| 101 | |||
| Old Chateau | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 24 | |||
| 102 | |||
| Solaceon Town (Night) | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 25 | |||
| 103 | |||
| Great Marsh | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 26 | |||
| 104 | |||
| Route 206 (Night) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 27 | |||
| 105 | |||
| Trainers' Eyes Meet (Collector) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 28 | |||
| 106 | |||
| Veilstone City (Night) | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 29 | |||
| 107 | |||
| Game Corner | |||
| Junichi Masuda & GAME FREAK | |||
|-Go Ichinose, | |||
| 30 | |||
| 108 | |||
| You're a Winner! | |||
| Junichi Masuda, Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 31 | |||
| 109 | |||
| You're a Jackpot Winner! | |||
| Junichi Masuda, Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 32 | |||
| 110 | |||
| Trainers' Eyes Meet (PI) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 33 | |||
| 111 | |||
| Route 209 (Night) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 34 | |||
| 112 | |||
| Snowpoint City (Night) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 35 | |||
| 113 | |||
| Route 216 (Night) | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 36 | |||
| 114 | |||
| Lake Caverns | |||
| Junichi Masuda & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 37 | |||
| 115 | |||
| Battle! (Azelf/Mesprit/Uxie) | |||
| Junichi Masuda & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 38 | |||
| 116 | |||
| Route 210 (Night) | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 39 | |||
| 117 | |||
| A Poké Radar Hit! | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 40 | |||
| 118 | |||
| Sunyshore City (Night) | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 41 | |||
| 119 | |||
| Trainers' Eyes Meet (Artist) | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 42 | |||
| 120 | |||
| Amity Square | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 43 | |||
| 121 | |||
| Got an Accessory | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 44 | |||
| 122 | |||
| Hearthome City (Night) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 45 | |||
| 123 | |||
| Contest Hall | |||
| Go Ichinose, Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 46 | |||
| 124 | |||
| Poffins | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 47 | |||
| 125 | |||
| Super Contest! | |||
| Go Ichinose, Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 48 | |||
| 126 | |||
| Contest: Dress Up | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 49 | |||
| 127 | |||
| Dance: Easy | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 50 | |||
| 128 | |||
| Dance: Difficult | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 51 | |||
| 129 | |||
| Contest: Results Announcement | |||
| Go Ichinose, Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 52 | |||
| 130 | |||
| Contest: Winner | |||
| Go Ichinose, Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 53 | |||
| 131 | |||
| Route 228 (Night) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 54 | |||
| 132 | |||
| Valor Lakefront (Night) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 55 | |||
| 133 | |||
| Fight Area (Night) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 56 | |||
| 134 | |||
| Battle Tower | |||
| Morikazu Aoki, Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 57 | |||
| 135 | |||
| Route 225 (Night) | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 58 | |||
| 136 | |||
| Stark Mountain | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 59 | |||
| 137 | |||
| Battle! (Legendary Pokémon) | |||
| Junichi Masuda & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 60 | |||
| 138 | |||
| Mystery Gift | |||
| Go Ichinose, Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 61 | |||
| 139 | |||
| Pokémon League (Night) | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 62 | |||
| 140 | |||
| Decisive Battle! (Pokémon League) | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 63 | |||
| 141 | |||
| The Elite Four Appear! | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 64 | |||
| 142 | |||
| Battle! (Elite Four) | |||
| Junichi Masuda & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 65 | |||
| 143 | |||
| Victory! (Elite Four) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 66 | |||
| 144 | |||
| Champion Cynthia | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 67 | |||
| 145 | |||
| Battle! (Champion) | |||
| Junichi Masuda & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 68 | |||
| 146 | |||
| Victory! (Champion) | |||
| Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 69 | |||
| 147 | |||
| Hall of Fame | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 70 | |||
| 148 | |||
| Congratulations on Entering the Hall of Fame! | |||
| Junichi Masuda, Go Ichinose, Hitomi Sato & GAME FREAK | |||
|- | |||
| 71 | |||
| 149 | |||
| Ending Theme | |||
| Go Ichinose & GAME FREAK | |||
|- | |||
|} | |||
<!--Für neue Zeilen | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
--> | |||
==Weblinks== | |||
*Auf [https://itunes.apple.com/de/album/pokemon-diamond-pokemon-pearl/id840159297 iTunes] Kaufen | |||
[[Kategorie:Japanische CD]] | [[Kategorie:Japanische CD]] |
Version vom 2. Dezember 2016, 21:42 Uhr
Pokémon Diamond & Pokémon Pearl: Super Music Collection | |
---|---|
Datei:CD DS DP.jpg Datei:CD DS DP2.jpg | |
Interpret/-en: | GAME FREAK inc. |
Erscheinungsdatum: | 22.12.2006 (CD) 11.03.2014 (iTunes) |
Preis (in ¥): | 2520 |
Preis (in €): | 8,99 (iTunes) |
Artikelnummer: | ZMCP-3242 |
Pokémon Diamond & Pokémon Pearl: Super Music Collection (ja. GBA ニンテンドーDS ポケモン ダイヤモンド&パール スーパーミュージックコレクション) ist das offizielle Soundtrack-Album zu Pokémon Diamant-Edition und Perl-Edition. Es wurde am 22. Dezember 2006 in Japan als CD veröffentlicht, sowie weltweit am 11. März 2014 via iTunes.
Titelliste
CD 1
Track-Nummer (CD): | Track-Nummer (iTunes): | Titel (Englisch): | Künstler: |
---|---|---|---|
1 | 1 | Opening Movie | Junichi Masuda, Go Ichinose & GAME FREAK |
2 | 2 | Introduction | Go Ichinose & GAME FREAK |
3 | 3 | Special Report: "Search for the Red Gyarados!" | Go Ichinose & GAME FREAK |
4 | 4 | Twinleaf Town (Day) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
5 | 5 | Rival | Go Ichinose & GAME FREAK |
6 | 6 | Route 201 (Day) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
7 | 7 | Lake | Go Ichinose & GAME FREAK |
8 | 8 | A Surprise at the Lake! | Go Ichinose & GAME FREAK |
9 | 9 | Battle! (Wild Pokémon) | Junichi Masuda & GAME FREAK |
10 | 10 | Victory! (Wild Pokémon) | Junichi Masuda, Hitomi Sato & GAME FREAK |
11 | 11 | Dawn | Go Ichinose & GAME FREAK |
12 | 12 | Obtained an Item! | Junichi Masuda, Morikazu Aoki & GAME FREAK |
13 | 13 | Sandgem Town (Day) | Go Ichinose & GAME FREAK |
14 | 14 | The Pokémon Lab | Go Ichinose & GAME FREAK |
15 | 15 | Hurry Along | Junichi Masuda, Hitomi Sato & GAME FREAK |
16 | 16 | Pokémon Center (Day) | Junichi Masuda, Hitomi Sato & GAME FREAK |
17 | 17 | Pokémon Healed | Junichi Masuda, Morikazu Aoki & GAME FREAK |
18 | 18 | Trainers' Eyes Meet (Youngster) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
19 | 19 | Trainers' Eyes Meet (Lass) | Go Ichinose & GAME FREAK |
20 | 20 | Battle! (Trainer Battle) | Junichi Masuda & GAME FREAK |
21 | 21 | Victory! (Trainer Battle) | Junichi Masuda, Hitomi Sato & GAME FREAK |
22 | 22 | Jubilife City (Day) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
23 | 23 | Obtained a Key Item! | Junichi Masuda, Morikazu Aoki & GAME FREAK |
24 | 24 | Poké Mart | Go Ichinose, Hitomi Sato & GAME FREAK |
25 | 25 | Route 203 (Day) | Go Ichinose & GAME FREAK |
26 | 26 | Battle! (Rival) | Junichi Masuda & GAME FREAK |
27 | 27 | Oreburgh Gate | Go Ichinose & GAME FREAK |
28 | 28 | Obtained a TM! | Junichi Masuda, Morikazu Aoki & GAME FREAK |
29 | 29 | Oreburgh City (Day) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
30 | 30 | Oreburgh Mine | Junichi Masuda, Go Ichinose & GAME FREAK |
31 | 31 | Pokémon Gym | Junichi Masuda, Hitomi Sato & GAME FREAK |
32 | 32 | Battle! (Gym Leader) | Junichi Masuda & GAME FREAK |
33 | 33 | Victory! (Gym Leader) | Junichi Masuda, Hitomi Sato & GAME FREAK |
34 | 34 | Obtained a Badge! | Junichi Masuda, Go Ichinose & GAME FREAK |
35 | 35 | Trainers' Eyes Meet (Twins) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
36 | 36 | Level Up! | Junichi Masuda, Morikazu Aoki & GAME FREAK |
37 | 37 | Floaroma Town (Day) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
38 | 38 | Obtained a Berry! | Morikazu Aoki & GAME FREAK |
39 | 39 | Route 205 (Day) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
40 | 40 | Team Galactic Appears! | Go Ichinose & GAME FREAK |
41 | 41 | Battle! (Team Galactic) | Junichi Masuda & GAME FREAK |
42 | 42 | Eterna Forest | Hitomi Sato & GAME FREAK |
43 | 43 | Let's Go Together! | Hitomi Sato & GAME FREAK |
44 | 44 | Eterna City (Day) | Go Ichinose & GAME FREAK |
45 | 45 | Galactic Eterna Building | Go Ichinose & GAME FREAK |
46 | 46 | Battle! (Team Galactic Commander) | Junichi Masuda & GAME FREAK |
47 | 47 | Victory! (Team Galactic) | Go Ichinose, Hitomi Sato & GAME FREAK |
48 | 48 | Evolution | Junichi Masuda, Morikazu Aoki & GAME FREAK |
49 | 49 | Congratulations! Your Pokémon Evolved! | Junichi Masuda, Go Ichinose & GAME FREAK |
50 | 50 | Bicycle | Go Ichinose & GAME FREAK |
51 | 51 | Trainers' Eyes Meet (Cyclist) | Go Ichinose & GAME FREAK |
52 | 52 | Route 206 (Day) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
53 | 53 | Hearthome City (Day) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
54 | 54 | Route 209 (Day) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
55 | 55 | Trainers' Eyes Meet (Hiker) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
56 | 56 | Solaceon Town (Day) | Go Ichinose & GAME FREAK |
57 | 57 | Obtained a Pokétch App! | Hitomi Sato & GAME FREAK |
58 | 58 | Route 210 | Go Ichinose & GAME FREAK |
59 | 59 | Veilstone City (Day) | Go Ichinose & GAME FREAK |
60 | 60 | Valor Lakefront (Day) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
61 | 61 | Canalave City | Go Ichinose & GAME FREAK |
62 | 62 | Route 216 (Day) | Go Ichinose & GAME FREAK |
63 | 63 | Snowpoint City (Day) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
64 | 64 | Team Galactic HQ | Go Ichinose & GAME FREAK |
65 | 65 | Battle! (Team Galactic Boss) | Junichi Masuda & GAME FREAK |
66 | 66 | Deep Within Team Galactic HQ | Go Ichinose & GAME FREAK |
67 | 67 | Mt. Coronet | Go Ichinose & GAME FREAK |
68 | 68 | Spear Pillar | Junichi Masuda, Go Ichinose & GAME FREAK |
69 | 69 | The Legendary Pokémon Appears! | Junichi Masuda & GAME FREAK |
70 | 70 | Catastrophe! | Junichi Masuda & GAME FREAK |
71 | 71 | Battle! (Dialga/Palkia) | Junichi Masuda & GAME FREAK |
72 | 72 | Sunyshore City (Day) | Go Ichinose & GAME FREAK |
73 | 73 | Victory Road | Go Ichinose & GAME FREAK |
74 | 74 | Trainers' Eyes Meet (Ace Trainer) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
75 | 75 | Pokémon League (Day) | Go Ichinose & GAME FREAK |
76 | 76 | Fight Area (Day) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
77 | 77 | Route 225 (Day) | Go Ichinose & GAME FREAK |
78 | 78 | Route 228 (Day) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
CD 2
Track-Nummer (CD): | Track-Nummer (iTunes): | Titel (Englisch): | Künstler: |
---|---|---|---|
1 | 79 | Twinleaf Town (Night) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
2 | 80 | Route 201 (Night) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
3 | 81 | Pokémon Center (Night) | Junichi Masuda, Hitomi Sato & GAME FREAK |
4 | 82 | Nintendo Wi-Fi Connection | Go Ichinose, Hitomi Sato & GAME FREAK |
5 | 83 | Sandgem Town (Night) | Go Ichinose & GAME FREAK |
6 | 84 | Lucas | Go Ichinose & GAME FREAK |
7 | 85 | Jubilife City | Hitomi Sato & GAME FREAK |
8 | 86 | TV Station | Go Ichinose & GAME FREAK |
9 | 87 | Gts | Go Ichinose, Hitomi Sato & GAME FREAK |
10 | 88 | Surf | Hitomi Sato & GAME FREAK |
11 | 89 | Canalave City (Night) | Go Ichinose & GAME FREAK |
12 | 90 | Move Deleted | Morikazu Aoki & GAME FREAK |
13 | 91 | Route 203 (Night) | Go Ichinose & GAME FREAK |
14 | 92 | Trainers' Eyes Meet (Black Belt) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
15 | 93 | Oreburgh City (Night) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
16 | 94 | Route 205 (Night) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
17 | 95 | Trainers' Eyes Meet (Sailor) | Go Ichinose & GAME FREAK |
18 | 96 | Eterna City (Night) | Go Ichinose & GAME FREAK |
19 | 97 | The Underground | Go Ichinose & GAME FREAK |
20 | 98 | Captured a Flag Underground! | Go Ichinose & GAME FREAK |
21 | 99 | Trainers' Eyes Meet (Aroma Lady) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
22 | 100 | Floaroma Town (Night) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
23 | 101 | Old Chateau | Go Ichinose & GAME FREAK |
24 | 102 | Solaceon Town (Night) | Go Ichinose & GAME FREAK |
25 | 103 | Great Marsh | Hitomi Sato & GAME FREAK |
26 | 104 | Route 206 (Night) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
27 | 105 | Trainers' Eyes Meet (Collector) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
28 | 106 | Veilstone City (Night) | Go Ichinose & GAME FREAK |
29 | 107 | Game Corner | Junichi Masuda & GAME FREAK |
30 | 108 | You're a Winner! | Junichi Masuda, Hitomi Sato & GAME FREAK |
31 | 109 | You're a Jackpot Winner! | Junichi Masuda, Hitomi Sato & GAME FREAK |
32 | 110 | Trainers' Eyes Meet (PI) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
33 | 111 | Route 209 (Night) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
34 | 112 | Snowpoint City (Night) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
35 | 113 | Route 216 (Night) | Go Ichinose & GAME FREAK |
36 | 114 | Lake Caverns | Junichi Masuda & GAME FREAK |
37 | 115 | Battle! (Azelf/Mesprit/Uxie) | Junichi Masuda & GAME FREAK |
38 | 116 | Route 210 (Night) | Go Ichinose & GAME FREAK |
39 | 117 | A Poké Radar Hit! | Go Ichinose & GAME FREAK |
40 | 118 | Sunyshore City (Night) | Go Ichinose & GAME FREAK |
41 | 119 | Trainers' Eyes Meet (Artist) | Go Ichinose & GAME FREAK |
42 | 120 | Amity Square | Go Ichinose & GAME FREAK |
43 | 121 | Got an Accessory | Hitomi Sato & GAME FREAK |
44 | 122 | Hearthome City (Night) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
45 | 123 | Contest Hall | Go Ichinose, Hitomi Sato & GAME FREAK |
46 | 124 | Poffins | Hitomi Sato & GAME FREAK |
47 | 125 | Super Contest! | Go Ichinose, Hitomi Sato & GAME FREAK |
48 | 126 | Contest: Dress Up | Hitomi Sato & GAME FREAK |
49 | 127 | Dance: Easy | Hitomi Sato & GAME FREAK |
50 | 128 | Dance: Difficult | Go Ichinose & GAME FREAK |
51 | 129 | Contest: Results Announcement | Go Ichinose, Hitomi Sato & GAME FREAK |
52 | 130 | Contest: Winner | Go Ichinose, Hitomi Sato & GAME FREAK |
53 | 131 | Route 228 (Night) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
54 | 132 | Valor Lakefront (Night) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
55 | 133 | Fight Area (Night) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
56 | 134 | Battle Tower | Morikazu Aoki, Hitomi Sato & GAME FREAK |
57 | 135 | Route 225 (Night) | Go Ichinose & GAME FREAK |
58 | 136 | Stark Mountain | Go Ichinose & GAME FREAK |
59 | 137 | Battle! (Legendary Pokémon) | Junichi Masuda & GAME FREAK |
60 | 138 | Mystery Gift | Go Ichinose, Hitomi Sato & GAME FREAK |
61 | 139 | Pokémon League (Night) | Go Ichinose & GAME FREAK |
62 | 140 | Decisive Battle! (Pokémon League) | Go Ichinose & GAME FREAK |
63 | 141 | The Elite Four Appear! | Hitomi Sato & GAME FREAK |
64 | 142 | Battle! (Elite Four) | Junichi Masuda & GAME FREAK |
65 | 143 | Victory! (Elite Four) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
66 | 144 | Champion Cynthia | Go Ichinose & GAME FREAK |
67 | 145 | Battle! (Champion) | Junichi Masuda & GAME FREAK |
68 | 146 | Victory! (Champion) | Hitomi Sato & GAME FREAK |
69 | 147 | Hall of Fame | Go Ichinose & GAME FREAK |
70 | 148 | Congratulations on Entering the Hall of Fame! | Junichi Masuda, Go Ichinose, Hitomi Sato & GAME FREAK |
71 | 149 | Ending Theme | Go Ichinose & GAME FREAK |
Weblinks
- Auf iTunes Kaufen