Rangliste der Stahl-Pokémon: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Egiruu (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
== Rangliste == | == Rangliste == | ||
{| class=" | {| class="prettytable sortable" style="text-align:right" | ||
|+ Rangliste | |||
|- class="darkBg1"}} | |||
! Rang !! ID !! Name !! 1. Typ !! 2. Typ !! Angr. !! Vert. !! Sp.Ang. !! Sp.Ver. !! Init. !! KP !! Summe | |||
|- | |- | ||
| | | class="darkBg1" | 1. || 483 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/483.png [[Dialga]] || Stahl || Drache || 120 || 120 || 150 || 100 || 90 ||100 || 680 | ||
| | |- | ||
| | | class="darkBg1" | 2. || 485 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/485.png [[Heatran]] || Feuer || Stahl || 90 || 106 || 130 || 106 || 77 ||91 || 600 | ||
|- | |||
| class="darkBg1" | 2. || 385 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/385.png [[Jirachi]] || Stahl || Psycho || 100 || 100 || 100 || 100 || 100 ||100 || 600 | |||
|- | |||
| class="darkBg1" | 2. || 376 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/376.png [[Metagross]] || Stahl || Psycho || 135 || 130 || 95 || 90 || 70 ||80 || 600 | |||
|- | |||
| class="darkBg1" | 3. || 638 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/638.png [[Kobalium]] || Stahl || Kampf || 90 || 129 || 90 || 72 || 108 ||91 || 580 | |||
|- | |||
| class="darkBg1" | 3. || 379 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/379.png [[Registeel]] || Stahl || || 75 || 150 || 75 || 150 || 50 ||80 || 580 | |||
|- | |||
| class="darkBg1" | 4. || 462 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/462.png [[Magnezone]] || Elektro || Stahl || 70 || 115 || 130 || 90 || 60 ||70 || 535 | |||
|- | |||
| class="darkBg1" | 5. || 395 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/395.png [[Impoleon]] || Wasser || Stahl || 86 || 88 || 111 || 101 || 60 ||84 || 530 | |||
|- | |||
| class="darkBg1" | 5. || 306 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/306.png [[Stolloss]] || Stahl || Gestein || 110 || 180 || 60 || 60 || 50 ||70 || 530 | |||
|- | |||
| class="darkBg1" | 6. || 448 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/448.png [[Lucario]] || Kampf || Stahl || 110 || 70 || 115 || 70 || 90 ||70 || 525 | |||
|- | |||
| class="darkBg1" | 6. || 476 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/476.png [[Voluminas]] || Gestein || Stahl || 55 || 145 || 75 || 150 || 40 ||60 || 525 | |||
|- | |- | ||
| | | class="darkBg1" | 7. || 601 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/601.png [[Klikdiklak]] || Stahl || || 100 || 115 || 70 || 85 || 90 ||60 || 520 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | class="darkBg1" | 8. || 208 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/208.png [[Stahlos]] || Stahl || Boden || 85 || 200 || 55 || 65 || 30 ||75 || 510 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | class="darkBg1" | 9. || 530 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/530.png [[Stalobor]] || Boden || Stahl || 135 || 60 || 50 || 65 || 88 ||110 || 508 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | class="darkBg1" | 10. || 437 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/437.png [[Bronzong]] || Stahl || Psycho || 89 || 116 || 79 || 116 || 33 ||67 || 500 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | class="darkBg1" | 10. || 212 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/212.png [[Scherox]] || Käfer || Stahl || 130 || 100 || 55 || 80 || 65 ||70 || 500 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | class="darkBg1" | 11. || 411 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/411.png [[Bollterus]] || Gestein || Stahl || 52 || 168 || 47 || 138 || 30 ||60 || 495 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | class="darkBg1" | 11. || 589 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/589.png [[Cavalanzas]] || Käfer || Stahl || 135 || 105 || 60 || 105 || 20 ||70 || 495 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | class="darkBg1" | 12. || 625 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/625.png [[Caesurio]] || Unlicht || Stahl || 125 || 100 || 60 || 70 || 70 ||65 || 490 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | class="darkBg1" | 13. || 598 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/598.png [[Tentantel]] || Pflanze || Stahl || 94 || 131 || 54 || 116 || 20 ||74 || 489 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | class="darkBg1" | 14. || 632 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/632.png [[Fermicula]] || Käfer || Stahl || 109 || 112 || 48 || 48 || 109 ||58 || 484 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | class="darkBg1" | 15. || 205 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/205.png [[Forstellka]] || Käfer || Stahl || 90 || 140 || 60 || 60 || 40 ||75 || 465 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | class="darkBg1" | 15. || 082 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/082.png [[Magneton]] || Elektro || Stahl || 60 || 95 || 120 || 70 || 70 ||50 || 465 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | class="darkBg1" | 15. || 227 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/227.png [[Panzaeron]] || Stahl || Flug || 80 || 140 || 40 || 70 || 70 ||65 || 465 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | class="darkBg1" | 16. || 600 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/600.png [[Kliklak]] || Stahl || || 80 || 95 || 70 || 85 || 50 ||60 || 440 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | class="darkBg1" | 17. || 305 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/305.png [[Stollrak]] || Stahl || Gestein || 90 || 140 || 50 || 50 || 40 ||60 || 430 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | class="darkBg1" | 18. || 413 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/413b.png [[Burmadame]] || Käfer || Stahl || 59 || 85 || 79 || 105 || 36 ||60 || 424 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | class="darkBg1" | 19. || 375 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/375.png [[Metang]] || Stahl || Psycho || 75 || 100 || 55 || 80 || 50 ||60 || 420 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | class="darkBg1" | 20. || 303 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/303.png [[Flunkifer]] || Stahl || || 85 || 85 || 55 || 55 || 50 ||50 || 380 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 21. || 410 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/410.png [[Schilterus]] || Gestein || Stahl || 42 || 118 || 42 || 88 || 30 ||30 || 350 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | class="darkBg1" | 22. || 624 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/624.png [[Gladiantri]] || Unlicht || Stahl || 85 || 70 || 40 || 40 || 60 ||45 || 340 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 23. || 304 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/304.png [[Stollunior]] || Stahl || Gestein || 70 || 100 || 40 || 40 || 30 ||50 || 330 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 24. || 081 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/081.png [[Magnetilo]] || Elektro || Stahl || 35 || 70 || 95 || 55 || 45 ||25 || 325 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 25. || 597 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/597.png [[Kastadur]] || Pflanze || Stahl || 50 || 91 || 24 || 86 || 10 ||44 || 305 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 26. || 436 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/436.png [[Bronzel]] || Stahl || Psycho || 24 || 86 || 24 || 86 || 23 ||57 || 300 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 26. || 599 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/599.png [[Klikk]] || Stahl || || 55 || 70 || 45 || 60 || 30 ||40 || 300 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 26. || 374 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/374.png [[Tanhel]] || Stahl || Psycho || 55 || 80 || 35 || 60 || 30 ||40 || 300 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |||
[[Kategorie:Ranglisten der Pokémon nach Typ|Stahl]] | [[Kategorie:Ranglisten der Pokémon nach Typ|Stahl]] |
Version vom 11. Juli 2012, 19:38 Uhr
Dieser Artikel oder Abschnitt bedarf einer Überarbeitung. Hilf mit, ihn zu verbessern, und entferne anschließend diese Markierung. Nähere Angaben: Die Rangliste sollte ähnlich der Rangliste der Pokémon die einzelnen Statuswerte zeigen und zwar in Bezug auf die Basis- nicht die Maxwerte. |
Pokémon-Ranglisten | |
---|---|
Alle Pokémon | |
Erste Partner-Pokémon | |
Sagenumwobene Pokémon | |
Mega-Pokémon | |
1. Gen. | 2. Gen. |
3. Gen. | 4. Gen. |
5. Gen. | 6. Gen. |
7. Gen. | 8. Gen. |
9. Gen. | |
Typanfälligkeit | |
Größe | Gewicht |
In dieser Rangliste werden nur Pokémon aufgelistet, die vom Typ Vorlage:IC sind. Das stärkste Vorlage:IC-Pokémon steht ganz oben und das schwächste ganz unten.
Rangliste
Rang | ID | Name | 1. Typ | 2. Typ | Angr. | Vert. | Sp.Ang. | Sp.Ver. | Init. | KP | Summe |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 483 | Dialga | Stahl | Drache | 120 | 120 | 150 | 100 | 90 | 100 | 680 |
2. | 485 | Heatran | Feuer | Stahl | 90 | 106 | 130 | 106 | 77 | 91 | 600 |
2. | 385 | Jirachi | Stahl | Psycho | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 600 |
2. | 376 | Metagross | Stahl | Psycho | 135 | 130 | 95 | 90 | 70 | 80 | 600 |
3. | 638 | Kobalium | Stahl | Kampf | 90 | 129 | 90 | 72 | 108 | 91 | 580 |
3. | 379 | Registeel | Stahl | 75 | 150 | 75 | 150 | 50 | 80 | 580 | |
4. | 462 | Magnezone | Elektro | Stahl | 70 | 115 | 130 | 90 | 60 | 70 | 535 |
5. | 395 | Impoleon | Wasser | Stahl | 86 | 88 | 111 | 101 | 60 | 84 | 530 |
5. | 306 | Stolloss | Stahl | Gestein | 110 | 180 | 60 | 60 | 50 | 70 | 530 |
6. | 448 | Lucario | Kampf | Stahl | 110 | 70 | 115 | 70 | 90 | 70 | 525 |
6. | 476 | Voluminas | Gestein | Stahl | 55 | 145 | 75 | 150 | 40 | 60 | 525 |
7. | 601 | Klikdiklak | Stahl | 100 | 115 | 70 | 85 | 90 | 60 | 520 | |
8. | 208 | Stahlos | Stahl | Boden | 85 | 200 | 55 | 65 | 30 | 75 | 510 |
9. | 530 | Stalobor | Boden | Stahl | 135 | 60 | 50 | 65 | 88 | 110 | 508 |
10. | 437 | Bronzong | Stahl | Psycho | 89 | 116 | 79 | 116 | 33 | 67 | 500 |
10. | 212 | Scherox | Käfer | Stahl | 130 | 100 | 55 | 80 | 65 | 70 | 500 |
11. | 411 | Bollterus | Gestein | Stahl | 52 | 168 | 47 | 138 | 30 | 60 | 495 |
11. | 589 | Cavalanzas | Käfer | Stahl | 135 | 105 | 60 | 105 | 20 | 70 | 495 |
12. | 625 | Caesurio | Unlicht | Stahl | 125 | 100 | 60 | 70 | 70 | 65 | 490 |
13. | 598 | Tentantel | Pflanze | Stahl | 94 | 131 | 54 | 116 | 20 | 74 | 489 |
14. | 632 | Fermicula | Käfer | Stahl | 109 | 112 | 48 | 48 | 109 | 58 | 484 |
15. | 205 | Forstellka | Käfer | Stahl | 90 | 140 | 60 | 60 | 40 | 75 | 465 |
15. | 082 | Magneton | Elektro | Stahl | 60 | 95 | 120 | 70 | 70 | 50 | 465 |
15. | 227 | Panzaeron | Stahl | Flug | 80 | 140 | 40 | 70 | 70 | 65 | 465 |
16. | 600 | Kliklak | Stahl | 80 | 95 | 70 | 85 | 50 | 60 | 440 | |
17. | 305 | Stollrak | Stahl | Gestein | 90 | 140 | 50 | 50 | 40 | 60 | 430 |
18. | 413 | Burmadame | Käfer | Stahl | 59 | 85 | 79 | 105 | 36 | 60 | 424 |
19. | 375 | Metang | Stahl | Psycho | 75 | 100 | 55 | 80 | 50 | 60 | 420 |
20. | 303 | Flunkifer | Stahl | 85 | 85 | 55 | 55 | 50 | 50 | 380 | |
21. | 410 | Schilterus | Gestein | Stahl | 42 | 118 | 42 | 88 | 30 | 30 | 350 |
22. | 624 | Gladiantri | Unlicht | Stahl | 85 | 70 | 40 | 40 | 60 | 45 | 340 |
23. | 304 | Stollunior | Stahl | Gestein | 70 | 100 | 40 | 40 | 30 | 50 | 330 |
24. | 081 | Magnetilo | Elektro | Stahl | 35 | 70 | 95 | 55 | 45 | 25 | 325 |
25. | 597 | Kastadur | Pflanze | Stahl | 50 | 91 | 24 | 86 | 10 | 44 | 305 |
26. | 436 | Bronzel | Stahl | Psycho | 24 | 86 | 24 | 86 | 23 | 57 | 300 |
26. | 599 | Klikk | Stahl | 55 | 70 | 45 | 60 | 30 | 40 | 300 | |
26. | 374 | Tanhel | Stahl | Psycho | 55 | 80 | 35 | 60 | 30 | 40 | 300 |