Benutzer:Mr.Terax: Unterschied zwischen den Versionen
(Großes Update: BETA 2.0!!!) |
|||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Pokémon !! 1. Pokémon !! 2. Pokémon !! 3. Pokémon !! 4. Pokémon !! 5. Pokémon !! 6. Pokémon | ||
|- | |- | ||
| | | '''[[Pokémon_Rote_Edition_und_Blaue_Edition|Pokémon Rot]]''' | ||
|| [[Datei:Pokémonsprite 005 RB.png|zentriert]] | |||
|| [[Datei:Pokémonsprite | || [[Datei:Pokémonsprite 019 RB.png|zentriert]] | ||
|| [[Datei: | || [[Datei:Pokémonsprite 040 RB.png|zentriert]] | ||
|| [[Datei:Pokémonsprite 021 RB.png|zentriert]] | |||
|| [[Datei: | || [[Datei:Pokémonsprite 041 RB.png|zentriert]] | ||
|| [[Datei: | || [[Datei:Pokémonsprite 046 RB.png|zentriert]] | ||
|| [[Datei: | |||
|| [[Datei: | |||
|- | |- | ||
| | | '''[[Pokemon_Special_Pikachu_Edition|Pokémon Gelb]]''' | ||
|| [[Datei: | || [[Datei:Pokémonsprite_025_Gelb.png|zentriert]] | ||
|| [[Datei:Pokémonsprite_010_Gelb.png|zentriert]] | |||
|| [[Datei:Pokémonsprite_011_Gelb.png|zentriert]] | |||
|| [[Datei:Pokémonsprite_016_Gelb.png|zentriert]] | |||
|| --- | |||
|| --- | |||
|- | |||
| [[Pokémon_Goldene_Edition_und_Silberne_Edition|Pokémon Silber]] | |||
|| --- | |||
|| --- | |||
|| --- | |||
|| --- | |||
|| --- | || --- | ||
|| --- | || --- | ||
|- | |||
| [[Pokémon_Smaragd-Edition|Pokémon Smaragd]] | |||
|| [[Datei:Pokémonsprite_259_Smaragd.gif|zentriert]] | |||
|| [[Datei:Pokémonsprite_261_Smaragd.gif|zentriert]] | || [[Datei:Pokémonsprite_261_Smaragd.gif|zentriert]] | ||
|| [[Datei: | || [[Datei:Pokémonsprite_265_Smaragd.gif|zentriert]] | ||
|| | || --- | ||
|| | || --- | ||
|| --- | || --- | ||
|- | |- | ||
| | | [[Pokemon_Omega_Rubin_und_Alpha_Saphir|Pokémon Alpha Saphir]] | ||
|| | || --- | ||
|| --- | |||
|| --- | || --- | ||
|| --- | || --- | ||
|| --- | || --- | ||
|| --- | || --- | ||
|- | |- | ||
| [[Pokémon X und Y|Pokémon Y]] | |||
|| --- | || --- | ||
|| --- | || --- | ||
|| --- | || --- | ||
|| --- | || --- | ||
|| --- | || --- | ||
|| --- | || --- | ||
|- | |||
| [[Pokemon_Sonne_und_Mond|Pokémon Sonne]] | |||
|| [[Datei:Pokémonsprite_772_SoMo.gif|zentriert]] | |||
|| [[Datei:Pokémonsprite_009_Schillernd_XY.gif|zentriert]]<sup>★</sup> | |||
|| [[Datei:Pokémonsprite_799_SoMo.gif|zentriert]] | |||
|| [[Datei:Pokémonsprite_479d_XY.gif|zentriert]] | |||
|| [[Datei:Pokémonsprite_038a_SoMo.gif|zentriert]] | |||
|| [[Datei:Pokémonsprite_727_SoMo.gif|zentriert]] | |||
|- | |||
| [[Pokemon X und Y|Pokémon X]] | |||
|| --- | || --- | ||
|| --- | || --- | ||
|| --- | || --- | ||
|| --- | || --- | ||
|| --- | || --- | ||
|| --- | || --- | ||
|} | |} | ||
Zeile 68: | Zeile 72: | ||
<small>★ bedeutet "schillerndes Pokémon".</small> | <small>★ bedeutet "schillerndes Pokémon".</small> | ||
''' | |||
== Pokémon Sonne - Kampfteams == | |||
{| class="wikitable" | |||
''' | |||
|- | |||
! !! 1. Pokémon !! 2. Pokémon !! 3. Pokémon !! 4. Pokémon !! 5. Pokémon !! 6. Pokémon | |||
|- | |||
| '''Team 1''' | |||
|| [[Datei:Pokémonsprite_772_SoMo.gif|zentriert]]'''[[Typ:Null]]''' | |||
|| [[Datei:Pokémonsprite_009_Schillernd_XY.gif|zentriert]]'''[[Turtok]] <sup>(★)</sup>''' | |||
|| [[Datei:Pokémonsprite_799_SoMo.gif|zentriert]]'''[[Schlingking]]''' | |||
|| [[Datei:Pokémonsprite_479d_XY.gif|zentriert]]'''[[Rotom]]''' | |||
|| [[Datei:Pokémonsprite_038a_SoMo.gif|zentriert]]'''[[Vulnona]] <sup>(Alola)</sup>''' | |||
|| [[Datei:Pokémonsprite_727_SoMo.gif|zentriert]]'''[[Fuegro]]''' | |||
|- | |||
| '''Team 2''' | |||
|| [[Datei:Pokémonsprite_658_Schillernd_XY.gif|zentriert]]'''[[Quajutsu]] <sup>(★)</sup>''' | |||
|| [[Datei:Pokémonsprite_006_Schillernd_XY.gif|zentriert]]'''[[Glurak]] <sup>(★)</sup>''' | |||
|| [[Datei:Pokémonsprite_724_Schillernd_SoMo.gif|zentriert]]'''[[Silvarro]] <sup>(★)</sup>''' | |||
|| [[Datei:|zentriert]] | |||
|| [[Datei:|zentriert]] | |||
|| [[Datei:|zentriert]] | |||
|- | |||
| '''Team 3''' | |||
|| [[Datei:|zentriert]] | |||
|| [[Datei:|zentriert]] | |||
|| [[Datei:|zentriert]] | |||
|| [[Datei:|zentriert]] | |||
|| [[Datei:|zentriert]] | |||
|| [[Datei:|zentriert]] | |||
|- | |||
| '''Team 4''' | |||
|| [[Datei:|zentriert]] | |||
|| [[Datei:|zentriert]] | |||
|| [[Datei:|zentriert]] | |||
|| [[Datei:|zentriert]] | |||
|| [[Datei:|zentriert]] | |||
|| [[Datei:|zentriert]] | |||
|- | |||
| '''Team 5''' | |||
|| [[Datei:|zentriert]] | |||
|| [[Datei:|zentriert]] | |||
|| [[Datei:|zentriert]] | |||
|| [[Datei:|zentriert]] | |||
|| [[Datei:|zentriert]] | |||
|| [[Datei:|zentriert]] | |||
|- | |||
| '''Team 6''' || [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] | |||
|| [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] | |||
|- | |||
| '''Team 7''' || [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] | |||
|| [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] | |||
|- | |||
| '''Team 8''' || [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] | |||
|| [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] | |||
|- | |||
| '''Team 9''' || [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] | |||
|| [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] | |||
|- | |||
| '''Team 10''' || [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] | |||
|| [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] | |||
|- | |||
| '''Team 11''' || [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] | |||
|| [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] | |||
|- | |||
| '''Team 12''' || [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] | |||
|| [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] || [[Datei:|zentriert]] | |||
|} | |||
== Informationen zum Trainer == | == Informationen zum Trainer == | ||
Version vom 25. Februar 2017, 17:26 Uhr
Pokémon im Team
Pokémon | 1. Pokémon | 2. Pokémon | 3. Pokémon | 4. Pokémon | 5. Pokémon | 6. Pokémon |
---|---|---|---|---|---|---|
Pokémon Rot | ||||||
Pokémon Gelb | --- | --- | ||||
Pokémon Silber | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
Pokémon Smaragd | --- | --- | --- | |||
Pokémon Alpha Saphir | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
Pokémon Y | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
Pokémon Sonne | ★ | |||||
Pokémon X | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
Hinweis: Alle Spiele / Pokémon wurden legal erworben.
★ bedeutet "schillerndes Pokémon".
Pokémon Sonne - Kampfteams
1. Pokémon | 2. Pokémon | 3. Pokémon | 4. Pokémon | 5. Pokémon | 6. Pokémon | |
---|---|---|---|---|---|---|
Team 1 | Typ:Null | Turtok (★) | Schlingking | Rotom | Vulnona (Alola) | Fuegro |
Team 2 | Quajutsu (★) | Glurak (★) | Silvarro (★) | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] |
Team 3 | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] |
Team 4 | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] |
Team 5 | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] |
Team 6 | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] |
Team 7 | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] |
Team 8 | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] |
Team 9 | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] |
Team 10 | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] |
Team 11 | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] |
Team 12 | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] | [[Datei:|zentriert]] |
Informationen zum Trainer
Name: Mr.Terax
Lieblingsspiel: Pokémon Sonne
Spiele, die Mr.Terax besitzt (Pokémon):
- Pokémon Rot (Seit November 2016; Nintendo 3DS)
- Pokémon Gelb (Seit Dezember 2016; Nintendo 3DS)
- Pokémon Y (Seit Oktober 2016; Nintendo 3DS)
- Pokémon X (Noch nicht)
- Pokémon Alpha Saphir (Seit Januar 2017; Nintendo 3DS)
- Pokémon Omega Rubin (Noch nicht)
- Pokémon Sonne (Seit Dezember 2016; Nintendo 3DS)
- Pokémon Mond (Noch nicht)
- Pokémon Silber (Seit 2009; Game Boy Color)
- Pokémon Rumble World (Seit 2016)
- Pokémon Smaragd (Seit Januar 2017)
Konsolen, die Mr.Terax besitzt:
- Wii
- Wii U
Sonstiges
Wundertausch: Ich zeige die Ergebnisse in einer Google Tabelle (hier klicken)!
DIE SEITE IST NOCH NICHT FERTIG!