Benutzer:Seelentau: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Ich bin mal so frei und update das...) |
K (danke ihr zwei ^_^) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="round infobox" cellpadding=3 cellspacing=3 width=300px style="font-family: Arial; padding: 3px; margin: 0.25cm 0.25cm 0.25cm 0.25cm; font-size: 12px; background-color: #7a899f; border:2px solid #4c585d;float:right;" | {| class="blacklinks round infobox" cellpadding=3 cellspacing=3 width=300px style="font-family: Arial; padding: 3px; margin: 0.25cm 0.25cm 0.25cm 0.25cm; font-size: 12px; background-color: #7a899f; border:2px solid #4c585d;float:right;" | ||
| align="center" colspan="2" bgcolor="#4c585d" style="font-size:120%" class="round" |http://www.pokewiki.de/images/2/2a/Overworld_hgss_gold.png '''Seelentau''' http://www.pokewiki.de/images/9/95/HGSS_Overworld_Silber.gif | | align="center" colspan="2" bgcolor="#4c585d" style="font-size:120%" class="round" |http://www.pokewiki.de/images/2/2a/Overworld_hgss_gold.png '''Seelentau''' http://www.pokewiki.de/images/9/95/HGSS_Overworld_Silber.gif | ||
|- | |- | ||
| align="right" colspan="2" | <center> http://31.media.tumblr.com/651a5d88d19d80b8f64297948e332fa3/tumblr_mti1sjtmB91qk43wto1_r1_250.png</center> | | align="right" colspan="2" | <center> http://31.media.tumblr.com/651a5d88d19d80b8f64297948e332fa3/tumblr_mti1sjtmB91qk43wto1_r1_250.png</center> | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" bgcolor="#4c585d | | align="center" colspan="2" bgcolor="#4c585d" |'''Über Seelentau''' | ||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Name'''</center> | |<center>'''Name'''</center> | ||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|<center>'''Alter'''</center> | |<center>'''Alter'''</center> | ||
|<center>{{DayCounter|29.11.1992}}</center> | |<center>{{DayCounter|29.11.1992}}</center> | ||
|- style=background:#4c585d | |||
|<center>'''Geschlecht'''</center> | |||
|<center>Männlich</center> | |||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Wohnort'''</center> | |<center>'''Wohnort'''</center> | ||
Zeile 18: | Zeile 21: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" bgcolor="#4c585d | | align="center" colspan="2" bgcolor="#4c585d" |'''Im PokéWiki''' | ||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Anmeldung'''</center> | |<center>'''Anmeldung'''</center> | ||
Zeile 27: | Zeile 30: | ||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Rechtegruppe'''</center> | |<center>'''Rechtegruppe'''</center> | ||
|<center> | |<center>Verlässliche Benutzer</center> | ||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Editzahl'''</center> | |<center>'''Editzahl'''</center> | ||
|<center>{{#ec:{{PAGENAME}}}}</center> | |<center>[http://www.pokewiki.de/index.php?title=Spezial:EditCount&target=Seelentau {{#ec:{{PAGENAME}}}}]</center> | ||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Editschnitt'''</center> | |<center>'''Editschnitt'''</center> | ||
Zeile 42: | Zeile 45: | ||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Auszeichnungen'''</center> | |<center>'''Auszeichnungen'''</center> | ||
|<center>Äußerst wertvoller Benutzer<br /><small>(schon {{Vorlage:DayCounter|26.05.2009}})</small></center> | |<center>[http://www.pokewiki.de/index.php?title=Benutzer_Diskussion:Seelentau&diff=207054&oldid=206427 Äußerst wertvoller Benutzer]<br /><small>(schon {{Vorlage:DayCounter|26.05.2009}})</small></center> | ||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Interessengebiete'''</center> | |<center>'''Interessengebiete'''</center> | ||
Zeile 53: | Zeile 56: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" bgcolor="#4c585d | | align="center" colspan="2" bgcolor="#4c585d" |'''Außerhalb des PokéWikis''' | ||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Pokémonspieler seit'''</center> | |<center>'''Pokémonspieler seit'''</center> | ||
Zeile 62: | Zeile 65: | ||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Spiele der Hauptreihe'''</center> | |<center>'''Spiele der Hauptreihe'''</center> | ||
|<center>{{sk|Blattgrün|D|P|Platin|HG|S|W|W2|Y}}</center> | |<center>{{sk|Blattgrün|D|P|Platin|HG|S|W|W2|Y}} ({{sk|OR}})</center> | ||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Spin-Offs'''</center> | |<center>'''Spin-Offs'''</center> | ||
|<center>{{sk|Team Blau|Dunkelheit|Traumradar|Bank|Link Battle}}</center> | |<center>{{sk|TCG|Team Blau|Dunkelheit|Traumradar|Bank|Link Battle}}</center> | ||
|- style=background:#4c585d | |- style=background:#4c585d | ||
|<center>'''Nicht mehr<br />im Besitz'''</center> | |<center>'''Nicht mehr<br />im Besitz'''</center> | ||
|<center>{{sk|B|G|Saphir|Smaragd}}</center> | |<center>{{sk|B|G|K|Saphir|Smaragd}}</center> | ||
|} | |} |
Version vom 16. Mai 2014, 11:57 Uhr
Seelentau | |
Über Seelentau | |
Im PokéWiki | |
(schon 14 Jahre, 11 Monate und 1 Tag) | |
und Begriffe Herkunft der Namen Übersetzungen | |
Außerhalb des PokéWikis | |
im Besitz |