Hafenbezirk: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sty864 (Diskussion | Beiträge) (kommt alles^^) |
Sty864 (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{{PP-Zone Infobox | {{PP-Zone Infobox | ||
|name_de=Hafenbezirk | |name_de=Hafenbezirk | ||
|name_en= | |name_en=Cove Area | ||
|name_ja= | |name_ja=ポートエリア | ||
|name_ja_romaji=Port Area | |||
|bild=Hafenbezirk.jpg | |bild=Hafenbezirk.jpg | ||
|colordark={{Typ/Color/Wasser-dunkel}} | |colordark={{Typ/Color/Wasser-dunkel}} | ||
|colorlight={{Typ/Color/Wasser-hell}} | |colorlight={{Typ/Color/Wasser-hell}} | ||
|leitergesamt=Admurai | |leitergesamt=Admurai | ||
|slogan=Hafenbezirk - Gezeitenufer und Hafenstadt | |||
|slogan= | |typen=- | ||
| | |pkmn=44 | ||
|pkmn= | |wunschpark=Naschzone | ||
| | |||
}} | }} | ||
Der '''Hafenbezirk''' ist der erste Bezirk, der in [[PokéPark 2: Die Dimension der Wünsche]] besucht werden kann. Er besteht aus dem ''Gezeitenufer'' und der ''Hafenstadt'' und ist vergleichbar mit der [[Strandzone]] aus [[PokéPark Wii: Pikachus großes Abenteuer]] | Der '''Hafenbezirk''' ist der erste Bezirk, der in [[PokéPark 2: Die Dimension der Wünsche]] besucht werden kann. Er besteht aus dem ''Gezeitenufer'' und der ''Hafenstadt'' und ist vergleichbar mit der [[Strandzone]] aus [[PokéPark Wii: Pikachus großes Abenteuer]]. | ||
== Pokémon und ihre Fundorte == | |||
=== Gezeitenufer === | |||
{| | |||
! class="darkBorder1 darkBg1 round-left round-topright" | Pokémon !! class="darkBorder1 darkBg1 round-right round-topleft" | Fundort | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" | {{name|Plinfa}}||class="darkBorder1 round-right" | Automatisch im Spielverlauf | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Praktibalk}}||class="darkBorder1 round-right" | Automatisch im Spielverlauf | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Ottaro}}||class="darkBorder1 round-right" | Automatisch im Spielverlauf | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Mamolida}}||class="darkBorder1 round-right" | Automatisch im Spielverlauf | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Nagelotz}}||class="darkBorder1 round-right" | Ball (liegt in der Nähe) bringen | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Maracamba}}||class="darkBorder1 round-right" | Drittes Maracamba zur Gruppe bringen | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Dusselgurr}}||class="darkBorder1 round-right" | Fangen (Nachdem es zur Tränke gebracht wurde) | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Wingull}}||class="darkBorder1 round-right" | Quizspiel (Nachdem Dusselgurr dein Freund ist) | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Milza}}||class="darkBorder1 round-right" | Fangen | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Sharfax}}||class="darkBorder1 round-right" | Kampf (Nachdem Milza dein Freund ist) | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Quabbel}} rosa||class="darkBorder1 round-right" | Fangen (Nachdem Mamolida dein Freund ist) | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Quabbel}} blau||class="darkBorder1 round-right" | Verstecken (Nachdem Quabbel rosa dein Freund ist) | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Rotomurf}}||class="darkBorder1 round-right" | Kampf | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Lilminip}}||class="darkBorder1 round-right" | Fangen | |||
|- | |||
|} | |||
=== Hafenstadt === | |||
{| | |||
! class="darkBorder1 darkBg1 round-left round-topright" | Pokémon !! class="darkBorder1 darkBg1 round-right round-topleft" | Fundort | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" | {{name|Traunfugil}}||class="darkBorder1 round-right" | Drehmotor bringen | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Mauzi}}||class="darkBorder1 round-right" | Glitzerstein abkaufen | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Rabigator}}||class="darkBorder1 round-right" | Spielverlauf, Kampf | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Ganovil}}||class="darkBorder1 round-right" | Spielverlauf, Kampf | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Vegimak}}||class="darkBorder1 round-right" | Automatisch im Spielverlauf | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Grillmak}}||class="darkBorder1 round-right" | Automatisch im Spielverlauf | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Sodamak}}||class="darkBorder1 round-right" | Automatisch im Spielverlauf | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Felilou}}||class="darkBorder1 round-right" | Fangen | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Ohrdoch}}||class="darkBorder1 round-right" | Trainer | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Raichu}}||class="darkBorder1 round-right" | Kampf (Mit Pikachu) | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Zwottronin}}||class="darkBorder1 round-right" | Kampf (Mit Ottaro) | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Elezeba}}||class="darkBorder1 round-right" | Fangen | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Unratütox}}||class="darkBorder1 round-right" | Fangen | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Picochilla}}||class="darkBorder1 round-right" | Unratütox fangen | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Chillabell}}||class="darkBorder1 round-right" | Fangen | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Mampfaxo}}||class="darkBorder1 round-right" | Beere bringen | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Navitaub}}||class="darkBorder1 round-right" | Fangen | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Psiana}}||class="darkBorder1 round-right" | Turnübung | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Krebscorps}}||class="darkBorder1 round-right" | Side-Scroller-Level | |||
|- | |||
|class="darkBorder1 round-left" |{{name|Somnivora}}||class="darkBorder1 round-right" | Auf dem Dach, ansprechen | |||
|- | |||
|} | |||
{{clear}} | {{clear}} | ||
[[ | [[Kategorie:PokéPark Wii]] | ||
[[en:Cove Area]] |
Version vom 26. März 2012, 08:58 Uhr
Hafenbezirk | |
---|---|
ja ポートエリア en Cove Area | |
Hafenbezirk - Gezeitenufer und Hafenstadt | |
Informationen | |
Typen | - |
WunschPark- äquivalent |
Naschzone |
Der Hafenbezirk ist der erste Bezirk, der in PokéPark 2: Die Dimension der Wünsche besucht werden kann. Er besteht aus dem Gezeitenufer und der Hafenstadt und ist vergleichbar mit der Strandzone aus PokéPark Wii: Pikachus großes Abenteuer.
Pokémon und ihre Fundorte
Gezeitenufer
Pokémon | Fundort |
---|---|
Vorlage:Name | Automatisch im Spielverlauf |
Vorlage:Name | Automatisch im Spielverlauf |
Vorlage:Name | Automatisch im Spielverlauf |
Vorlage:Name | Automatisch im Spielverlauf |
Vorlage:Name | Ball (liegt in der Nähe) bringen |
Vorlage:Name | Drittes Maracamba zur Gruppe bringen |
Vorlage:Name | Fangen (Nachdem es zur Tränke gebracht wurde) |
Vorlage:Name | Quizspiel (Nachdem Dusselgurr dein Freund ist) |
Vorlage:Name | Fangen |
Vorlage:Name | Kampf (Nachdem Milza dein Freund ist) |
Vorlage:Name rosa | Fangen (Nachdem Mamolida dein Freund ist) |
Vorlage:Name blau | Verstecken (Nachdem Quabbel rosa dein Freund ist) |
Vorlage:Name | Kampf |
Vorlage:Name | Fangen |
Hafenstadt
Pokémon | Fundort |
---|---|
Vorlage:Name | Drehmotor bringen |
Vorlage:Name | Glitzerstein abkaufen |
Vorlage:Name | Spielverlauf, Kampf |
Vorlage:Name | Spielverlauf, Kampf |
Vorlage:Name | Automatisch im Spielverlauf |
Vorlage:Name | Automatisch im Spielverlauf |
Vorlage:Name | Automatisch im Spielverlauf |
Vorlage:Name | Fangen |
Vorlage:Name | Trainer |
Vorlage:Name | Kampf (Mit Pikachu) |
Vorlage:Name | Kampf (Mit Ottaro) |
Vorlage:Name | Fangen |
Vorlage:Name | Fangen |
Vorlage:Name | Unratütox fangen |
Vorlage:Name | Fangen |
Vorlage:Name | Beere bringen |
Vorlage:Name | Fangen |
Vorlage:Name | Turnübung |
Vorlage:Name | Side-Scroller-Level |
Vorlage:Name | Auf dem Dach, ansprechen |