PokéWiki:Trainer-Projekt/To-Do: Unterschied zwischen den Versionen
GoPika (Diskussion | Beiträge) K (→Trainerlisten) |
GoPika (Diskussion | Beiträge) K (→Trainerlisten) |
||
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
|- | |- | ||
| [[Forscher (Trainerklasse)|Forscher]] [[Datei:Overworld_dp_forscher.png]] | | [[Forscher (Trainerklasse)|Forscher]] [[Datei:Overworld_dp_forscher.png]] | ||
| {{sk|G|Si|K}}, {{sk|XD}} | | {{sk|G|Si|K}}, {{sk|FR|BG}}, {{sk|XD}}, {{sk|X|Y}} + ein Name bei {{sk|Colosseum}} | ||
| | | | ||
|- | |||
| [[Forscherin (Trainerklasse)|Forscherin]] | |||
| {{sk|X|Y}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Fußballer (Trainerklasse)|Fußballer]] | |||
| Diskrepanz in {{sk|S2|W2}} zwischen bulba und dem Wiki | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Galaktiker Rüpel (Trainerklasse)|Galaktiker Rüpel]] [[Datei:Overworld_dp_galaktikerrüpel_m.png]] | | [[Galaktiker Rüpel (Trainerklasse)|Galaktiker Rüpel]] [[Datei:Overworld_dp_galaktikerrüpel_m.png]] | ||
Zeile 48: | Zeile 56: | ||
|- | |- | ||
| [[Gitarrist (Trainerklasse)|Gitarrist]] [[Datei:Overworld_dp_gitarrist.png]] | | [[Gitarrist (Trainerklasse)|Gitarrist]] [[Datei:Overworld_dp_gitarrist.png]] | ||
| | | Name des Trainers im Pokémon-Center | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 227: | Zeile 235: | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[Bühnenstar (Trainerklasse)|Bühnenstar]] | | [[Bühnenstar (Trainerklasse)|Bühnenstar]] (Idol) | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 294: | Zeile 302: | ||
|- | |- | ||
| [[Finsterling (Trainerklasse)|Finsterling]] | | [[Finsterling (Trainerklasse)|Finsterling]] | ||
| | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[Flaneur (Trainerklasse)|Flaneur]] | | [[Flaneur (Trainerklasse)|Flaneur]] | ||
| | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[Footballer (Trainerklasse)|Footballer]] | | [[Footballer (Trainerklasse)|Footballer]] | ||
| | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[GAME FREAK (Trainerklasse)|GAME FREAK]] | | [[GAME FREAK (Trainerklasse)|GAME FREAK]] | ||
| | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[Gastronom (Trainerklasse)|Gastronom]] | | [[Gastronom (Trainerklasse)|Gastronom]] | ||
| | | ✔ | ||
|- | |||
| [[Gärtner (Trainerklasse)|Gärtner]] | |||
| ✔ | |||
|- | |- | ||
| [[Gentleman (Trainerklasse)|Gentleman]] [[Datei:Overworld_dp_gentleman.png]] | | [[Gentleman (Trainerklasse)|Gentleman]] [[Datei:Overworld_dp_gentleman.png]] | ||
| | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[Geschwister (Trainerklasse)|Geschwister]] [[Datei:Overworld_dp_schwimmerin.png]][[Datei:Overworld_dp_planscher_m.png]] | | [[Geschwister (Trainerklasse)|Geschwister]] [[Datei:Overworld_dp_schwimmerin.png]][[Datei:Overworld_dp_planscher_m.png]] | ||
| | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Grips&Muckis (Trainerklasse)|Grips&Muckis]] | ||
| | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[Großmeister (Trainerklasse)|Großmeister]] | | [[Großmeister (Trainerklasse)|Großmeister]] | ||
| | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[Hausmeister (Trainerklasse)|Hausmeister]] | | [[Hausmeister (Trainerklasse)|Hausmeister]] | ||
| | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[Hexe (Trainerklasse)|Hexe]] | | [[Hexe (Trainerklasse)|Hexe]] | ||
Zeile 436: | Zeile 444: | ||
| [[Raser (Trainerklasse)|Raser]] | | [[Raser (Trainerklasse)|Raser]] | ||
| | | | ||
|- | |||
| [[Raufbold (Trainerklasse)|Raufbold]] (Glatzkopf) [[Datei:Overworld_dp_raufbold.png]] | |||
| ✔ | |||
|- | |- | ||
| [[Reporter (Trainerklasse)|Reporter]] [[Datei:Overworld_dp_reporter.png]] | | [[Reporter (Trainerklasse)|Reporter]] [[Datei:Overworld_dp_reporter.png]] |
Version vom 18. Juni 2014, 17:08 Uhr
Dies ist die To-Do-Seite des Trainer-Projektes, auf der man sieht, in welchen Bereichen das Projekt noch Hilfe benötigt.
Trainerlisten
Folgende Liste gibt Aufschluss darüber, wie vollständig die Trainerklassen-Artikel im Hinblick auf ihre Trainerlisten sind. Um das gewährleisten zu können, sollte die Liste immer bearbeitet werden, wenn etwas verändert wurde. Mitglieder können sich für die Trainerklassen eintragen, die es noch zu bearbeiten gilt. Dahinter sollte außerdem in Klammern stehen, welche Edition übernommen wird. Fragen dazu können auf der Diskussionsseite des Projekts gestellt werden.
Unvollständig
Vollständig
Stubs
Auch bei den mit dem Trainer-Projekt zusammenhängende Artikeln gibt es einige Stubs, die ausgebaut werden müssen. Auch hierbei gilt, die Liste aktuell zu halten; sollte ein Stub ausgebaut worden sein, bitte diese Änderung hier vermerken.
Meistens handelt es sich beim fehlenden Inhalt um eine nicht vorhandene Textbasis, allerdings sind die Stubs teilweise auch auf unvollständigen Trainerlisten begründet.