PokéWiki:Trainer-Projekt/To-Do: Unterschied zwischen den Versionen
GoPika (Diskussion | Beiträge) K (→Trainerlisten) |
GoPika (Diskussion | Beiträge) K (→Trainerlisten) |
||
Zeile 77: | Zeile 77: | ||
| [[Käfermaniac (Trainerklasse)|Käfermaniac]] | | [[Käfermaniac (Trainerklasse)|Käfermaniac]] | ||
| {{sk|RU|SA}} | | {{sk|RU|SA}} | ||
| | |||
|- | |||
| [[Künstler (Trainerklasse)|Künstler]] [[Datei:Overworld_dp_herrdeko.png]] | |||
| {{sk|X|Y}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Lady (Trainerklasse)|Lady]] [[Datei:Overworld_dp_lady.png]] | |||
| ein Name in Platin | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Lauf-Triathlet (Trainerklasse)|Lauf-Triathlet]] | | [[Lauf-Triathlet (Trainerklasse)|Lauf-Triathlet]] | ||
| {{sk|SM}} | | {{sk|SM}} | ||
| | |||
|- | |||
| [[Marquise (Trainerklasse)|Marquise]] | |||
| ein Name aus dem [[Kampfschloss]] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 191: | Zeile 203: | ||
!class="darkBg1" | Name | !class="darkBg1" | Name | ||
!class="darkBg1" | Geprüft? | !class="darkBg1" | Geprüft? | ||
|- | |||
| [[Calvin|Abakus-Assi.]] | |||
| ✔ | |||
|- | |||
| [[Altes Paar (Trainerklasse)|Altes Paar]] | |||
| ✔ | |||
|- | |- | ||
| [[Angestellte (Trainerklasse)|Angestellte]] {{tr|bw/ow|Angestellte}} | | [[Angestellte (Trainerklasse)|Angestellte]] {{tr|bw/ow|Angestellte}} | ||
Zeile 385: | Zeile 403: | ||
|- | |- | ||
| [[Kimono-Girl (Trainerklasse)|Kimono-Girl]] [[Datei:HGSS_Overworld_Kimono-Girl.png]] | | [[Kimono-Girl (Trainerklasse)|Kimono-Girl]] [[Datei:HGSS_Overworld_Kimono-Girl.png]] | ||
| | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[Kimono-Trägerin (Trainerklasse)|Kimono-Trägerin]] | | [[Kimono-Trägerin (Trainerklasse)|Kimono-Trägerin]] | ||
| | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[Koch (Trainerklasse)|Koch]] | | [[Koch (Trainerklasse)|Koch]] | ||
| | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[Krall Boss (Trainerklasse)|Krall Boss]] | | [[Krall Boss (Trainerklasse)|Krall Boss]] | ||
| | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Künstlerfamilie (Trainerklasse)|Künstlerfamilie]] | ||
| | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Künstlerin (Trainerklasse)|Künstlerin]] | ||
| | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[Lehrerin (Trainerklasse)|Lehrerin]] | | [[Lehrerin (Trainerklasse)|Lehrerin]] (Lehrkraft) | ||
| | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[Mädel und Papa (Trainerklasse)|Mädel und Papa]] [[Datei:Overworld_dp_cowgirl.png]][[Datei:Overworld_dp_farmer.png]] | | [[Mädel und Papa (Trainerklasse)|Mädel und Papa]] [[Datei:Overworld_dp_cowgirl.png]][[Datei:Overworld_dp_farmer.png]] | ||
| | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[Maler (Trainerklasse)|Maler]] | | [[Maler (Trainerklasse)|Maler]] | ||
| | | ✔ | ||
|- | |||
| [[Marquis (Trainerklasse)|Marquis]] | |||
| ✔ | |||
|- | |- | ||
| [[Mechaniker (Trainerklasse)|Mechaniker]] | | [[Mechaniker (Trainerklasse)|Mechaniker]] | ||
Zeile 460: | Zeile 481: | ||
|- | |- | ||
| [[Radrenn-Triathlet (Trainerklasse)|Radrenn-Triathlet]] | | [[Radrenn-Triathlet (Trainerklasse)|Radrenn-Triathlet]] | ||
| | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[Raser (Trainerklasse)|Raser]] | | [[Raser (Trainerklasse)|Raser]] | ||
Zeile 487: | Zeile 508: | ||
|- | |- | ||
| [[Schwimm-Triathlet (Trainerklasse)|Schwimm-Triathlet]] | | [[Schwimm-Triathlet (Trainerklasse)|Schwimm-Triathlet]] | ||
| | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[Senior und Junior (Trainerklasse)|Senior und Junior]] | | [[Senior und Junior (Trainerklasse)|Senior und Junior]] |
Version vom 19. Juni 2014, 21:09 Uhr
Dies ist die To-Do-Seite des Trainer-Projektes, auf der man sieht, in welchen Bereichen das Projekt noch Hilfe benötigt.
Trainerlisten
Folgende Liste gibt Aufschluss darüber, wie vollständig die Trainerklassen-Artikel im Hinblick auf ihre Trainerlisten sind. Um das gewährleisten zu können, sollte die Liste immer bearbeitet werden, wenn etwas verändert wurde. Mitglieder können sich für die Trainerklassen eintragen, die es noch zu bearbeiten gilt. Dahinter sollte außerdem in Klammern stehen, welche Edition übernommen wird. Fragen dazu können auf der Diskussionsseite des Projekts gestellt werden.
Unvollständig
Vollständig
Stubs
Auch bei den mit dem Trainer-Projekt zusammenhängende Artikeln gibt es einige Stubs, die ausgebaut werden müssen. Auch hierbei gilt, die Liste aktuell zu halten; sollte ein Stub ausgebaut worden sein, bitte diese Änderung hier vermerken.
Meistens handelt es sich beim fehlenden Inhalt um eine nicht vorhandene Textbasis, allerdings sind die Stubs teilweise auch auf unvollständigen Trainerlisten begründet.