PokéWiki:Trainer-Projekt/To-Do: Unterschied zwischen den Versionen
GoPika (Diskussion | Beiträge) K (→Trainerlisten) |
GoPika (Diskussion | Beiträge) K (→Trainerlisten) |
||
Zeile 168: | Zeile 168: | ||
|- | |- | ||
| [[Schwimmer (Trainerklasse)|Schwimmer]] [[Datei:Overworldsprite Schwimmer DP.png]] | | [[Schwimmer (Trainerklasse)|Schwimmer]] [[Datei:Overworldsprite Schwimmer DP.png]] | ||
| {{sk|R|B|Ge}} {{sk|G|Si|K}} {{sk|SM}} {{sk|HG|SS}} {{sk|X|Y}} | | {{sk|R|B|Ge}} {{sk|G|Si|K}} {{sk|FR|BG}} {{sk|RU|SA|SM}} {{sk|D|P|PT}} {{sk|HG|SS}} {{sk|Sc|W|S2|W2}} {{sk|X|Y}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Schwimmerin (Trainerklasse)|Schwimmerin]] [[Datei:Overworldsprite Schwimmerin DP.png]] | | [[Schwimmerin (Trainerklasse)|Schwimmerin]] [[Datei:Overworldsprite Schwimmerin DP.png]] | ||
| {{sk|G|Si|K}} {{sk|SM}} {{sk|FR|BG}} {{sk|PT}} {{sk|HG|SS}} {{sk|X|Y}} | | {{sk|G|Si|K}} {{sk|RU|SA|SM}} {{sk|FR|BG}} {{sk|D|P|PT}} {{sk|HG|SS}} {{sk|Sc|W|S2|W2}} {{sk|X|Y}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Serviererin (Trainerklasse)|Serviererin]] [[Datei:Overworldsprite Serviererin DP.png]] | ||
| {{sk|X|Y}} | | {{sk|PT}} {{sk|SC|W}} {{sk|X|Y}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Skater (Trainerklasse)|Skater]] | ||
| {{sk| | | {{sk|Colosseum}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 542: | Zeile 542: | ||
|- | |- | ||
| [[Schnösel (Trainerklasse)|Schnösel]] [[Datei:Overworldsprite Schnösel DP.png]] | | [[Schnösel (Trainerklasse)|Schnösel]] [[Datei:Overworldsprite Schnösel DP.png]] | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 554: | Zeile 551: | ||
|- | |- | ||
| [[Schülerin (Trainerklasse)|Schülerin]] | | [[Schülerin (Trainerklasse)|Schülerin]] | ||
| ✔ | |||
|- | |||
| [[Schwimm-Triathlet (Trainerklasse)|Schwimm-Triathlet]] | |||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[Senior und Junior (Trainerklasse)|Senior und Junior]] | | [[Senior und Junior (Trainerklasse)|Senior und Junior]] | ||
| | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Servierer (Trainerklasse)|Servierer]] [[Datei:Overworldsprite Servierer DP.png]] | ||
| | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[Skifahrer (Trainerklasse)|Skifahrer]] ([[Skifahrerin (Trainerklasse)|Skifahrerin]]) [[Datei:Overworldsprite Skifahrer_m DP.png]] | | [[Skifahrer (Trainerklasse)|Skifahrer]] ([[Skifahrerin (Trainerklasse)|Skifahrerin]]) [[Datei:Overworldsprite Skifahrer_m DP.png]] |
Version vom 24. Juni 2014, 11:52 Uhr
Dies ist die To-Do-Seite des Trainer-Projektes, auf der man sieht, in welchen Bereichen das Projekt noch Hilfe benötigt.
Trainerlisten
Folgende Liste gibt Aufschluss darüber, wie vollständig die Trainerklassen-Artikel im Hinblick auf ihre Trainerlisten sind. Um das gewährleisten zu können, sollte die Liste immer bearbeitet werden, wenn etwas verändert wurde. Mitglieder können sich für die Trainerklassen eintragen, die es noch zu bearbeiten gilt. Dahinter sollte außerdem in Klammern stehen, welche Edition übernommen wird. Fragen dazu können auf der Diskussionsseite des Projekts gestellt werden.
Unvollständig
Vollständig
Stubs
Auch bei den mit dem Trainer-Projekt zusammenhängende Artikeln gibt es einige Stubs, die ausgebaut werden müssen. Auch hierbei gilt, die Liste aktuell zu halten; sollte ein Stub ausgebaut worden sein, bitte diese Änderung hier vermerken.
Meistens handelt es sich beim fehlenden Inhalt um eine nicht vorhandene Textbasis, allerdings sind die Stubs teilweise auch auf unvollständigen Trainerlisten begründet.