PokéWiki:Trainer-Projekt/To-Do: Unterschied zwischen den Versionen
Jopps (Diskussion | Beiträge) |
GoPika (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
!class="darkBg1" | fehlend... | !class="darkBg1" | fehlend... | ||
!class="darkBg1" | Wer es macht + Edition | !class="darkBg1" | Wer es macht + Edition | ||
|- | |||
| [[Angler (Trainerklasse)|Angler]] [[Datei:Overworldsprite Angler DP.png]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Arbeiter (Trainerklasse)|Arbeiter]] [[Datei:Overworldsprite Arbeiter DP.png]] | | [[Arbeiter (Trainerklasse)|Arbeiter]] [[Datei:Overworldsprite Arbeiter DP.png]] | ||
| {{sk|Colosseum|XD}} | | {{sk|Colosseum|XD}} | ||
| | | | ||
|- | |||
| [[Aromalady (Trainerklasse)|Aromalady]] [[Datei:Overworldsprite Aromalady DP.png]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Artist (Trainerklasse)|Artist]] | | [[Artist (Trainerklasse)|Artist]] | ||
| Colosseums-Trainer | | Colosseums-Trainer | ||
| | |||
|- | |||
| [[Ass-Duo (Trainerklasse)|Ass-Duo]] (Duo; Primapaar) | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Ass-Trainer (Trainerklasse)|Ass-Trainer]] [[Datei:Overworldsprite Ass-Trainer_m DP.png]] | | [[Ass-Trainer (Trainerklasse)|Ass-Trainer]] [[Datei:Overworldsprite Ass-Trainer_m DP.png]] | ||
| {{sk|Go|Si|K|FR|BG|D|P|PT|Sc|W|S2|W2|X|Y}} vervollständigen | | {{sk|Go|Si|K|FR|BG|D|P|PT|Sc|W|S2|W2|X|Y|OR|AS}} vervollständigen | ||
| | |||
|- | |||
| [[Backpacker (Trainerklasse)|Backpacker]] {{tr|bw/ow|Backpacker}} {{tr|bw/ow|Backpackerin}} | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Bodybuilder (Trainerklasse)|Bodybuilder]] | | [[Bodybuilder (Trainerklasse)|Bodybuilder]] | ||
| {{sk|Colosseum}} Namen der Colosseums-Trainer, {{sk|XD}}-Colosseums-Trainer | | {{sk|Colosseum}} Namen der Colosseums-Trainer, {{sk|XD}}-Colosseums-Trainer | ||
| | |||
|- | |||
| [[Camper (Trainerklasse)|Camper]] (Pfadfinder) [[Datei:Overworldsprite Camper DP.png]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 35: | Zeile 55: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Drachenprofi (Trainerklasse)|Drachenprofi]] | ||
| {{sk|OR|AS}} | |||
|{{ | | | ||
|- | |||
| [[Experte (Trainerklasse)|Experte]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Forscher (Trainerklasse)|Forscher]] [[Datei:Overworldsprite Forscher DP.png]] | | [[Forscher (Trainerklasse)|Forscher]] [[Datei:Overworldsprite Forscher DP.png]] | ||
Zeile 53: | Zeile 77: | ||
| [[Garçon (Trainerklasse)|Garçon]] | | [[Garçon (Trainerklasse)|Garçon]] | ||
| {{sk|X|Y}} | | {{sk|X|Y}} | ||
| | |||
|- | |||
| [[Gentleman (Trainerklasse)|Gentleman]] [[Datei:Overworldsprite Gentleman DP.png]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Geschwister (Trainerklasse)|Geschwister]] [[Datei:Overworldsprite Schwimmerin DP.png]][[Datei:Overworldsprite Planscher_m DP.png]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Gitarrist (Trainerklasse)|Gitarrist]] [[Datei:Overworldsprite Gitarrist DP.png]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Göre (Trainerklasse)|Göre]] [[Datei:Overworldsprite Göre DP.png]] | | [[Göre (Trainerklasse)|Göre]] [[Datei:Overworldsprite Göre DP.png]] | ||
| {{sk|R|B|Ge}} {{sk|G|Si|K}} {{sk|HG|SS}} | | {{sk|R|B|Ge}} {{sk|G|Si|K}} {{sk|HG|SS}} {{sk|OR|AS}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Grips&Muckis (Trainerklasse)|Grips&Muckis]] | ||
| {{sk| | | {{sk|OR|AS}} | ||
|{{ | | | ||
|- | |||
| [[Halbstarke (Trainerklasse)|Halbstarke]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Hexe (Trainerklasse)|Hexe]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Hitzkopf (Trainerklasse)|Hitzkopf]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Interviewer (Trainerklasse)|Interviewer]] [[Datei:Overworldsprite Reporter DP.png]] | ||
| {{sk| | | {{sk|OR|AS}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Jäger (Trainerklasse)|Jäger]] | | [[Jäger (Trainerklasse)|Jäger]] | ||
| {{sk|XD}} + Namen aus {{sk|Colosseum}} | | {{sk|XD}} + Namen aus {{sk|Colosseum}} | ||
| | |||
|- | |||
| [[Junges Glück (Trainerklasse)|Junges Glück]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Käfermaniac (Trainerklasse)|Käfermaniac]] | | [[Käfermaniac (Trainerklasse)|Käfermaniac]] | ||
| {{sk|RU|SA}} | | {{sk|RU|SA|OR|AS}} | ||
| | |||
|- | |||
| [[Käfersammler (Trainerklasse)|Käfersammler]] [[Datei:Overworldsprite Käfersammler DP.png]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Kämpferin (Trainerklasse)|Kämpferin]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 81: | Zeile 141: | ||
| [[Lady (Trainerklasse)|Lady]] [[Datei:Overworldsprite Lady DP.png]] | | [[Lady (Trainerklasse)|Lady]] [[Datei:Overworldsprite Lady DP.png]] | ||
| ein Name in Platin | | ein Name in Platin | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Matrose (Trainerklasse)|Matrose]] [[Datei:Overworldsprite Matrose DP.png]] | | [[Matrose (Trainerklasse)|Matrose]] [[Datei:Overworldsprite Matrose DP.png]] | ||
| {{sk|XD}} | | {{sk|XD}}, {{sk|OR|AS}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 96: | Zeile 152: | ||
|- | |- | ||
| [[Ninjajunge (Trainerklasse)|Ninjajunge]] [[Datei:Overworldsprite Ninjajunge DP.png]] | | [[Ninjajunge (Trainerklasse)|Ninjajunge]] [[Datei:Overworldsprite Ninjajunge DP.png]] | ||
| {{sk|SM}}, {{sk|D|P}}, {{sk|PT}} | | {{sk|SM}}, {{sk|D|P}}, {{sk|PT}}, {{sk|OR|AS}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 103: | Zeile 159: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Picknickerin (Trainerklasse)|Picknickerin]] (Pfadfinderin)[[Datei:Overworldsprite Picknicker DP.png]] | ||
| {{sk|R|B}} und {{sk|Ge}} kenntlich machen | | {{sk|R|B}} und {{sk|Ge}} kenntlich machen, {{sk|OR|AS}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Planscher (Trainerklasse)|Planscher]] [[Datei:Overworldsprite Planscher_m DP.png]][[Datei:Overworldsprite Planscher_w DP.png]] | | [[Planscher (Trainerklasse)|Planscher]] [[Datei:Overworldsprite Planscher_m DP.png]][[Datei:Overworldsprite Planscher_w DP.png]] | ||
| {{sk|SM}} {{sk|FR|BG}} {{sk|D|P}} {{sk|PT}} | | {{sk|SM}}, {{sk|FR|BG}}, {{sk|D|P}}, {{sk|PT}}, {{sk|OR|AS}} | ||
| | |||
|- | |||
| [[Planscherin (Trainerklasse)|Planscherin]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Pokéfan (Trainerklasse)|Pokéfan]] [[Datei:Overworldsprite Pokéfan_m DP.png]][[Datei:Overworldsprite Pokéfan_w DP.png]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Pokémaniac (Trainerklasse)|Pokémaniac]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Pokémon Ranger (Trainerklasse)|Pokémon Ranger]] | | [[Pokémon Ranger (Trainerklasse)|Pokémon Ranger]] | ||
| {{sk|SM}} {{sk|FR|BG}} {{sk|D|P}} {{sk|PT}} {{sk|X|Y}} | | {{sk|SM}}, {{sk|FR|BG}}, {{sk|D|P}}, {{sk|PT}}, {{sk|X|Y}}, {{sk|OR|AS}} | ||
| | |||
|- | |||
| [[Pokémon-Trainer (Trainerklasse)|Pokémon-Trainer]] | |||
| {{sk|Go|Si|K}}, {{sk|RU|SA|SM}}, {{sk|D|P|PT}}, {{sk|Sc|W|S2|W2}}, {{sk|X|Y}}, {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Pokémon-Sammler (Trainerklasse)|Pokémon-Sammler]] [[Datei:Overworldsprite Pokémon-Sammler DP.png]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Pokémon-Züchter (Trainerklasse)|Pokémon-Züchter]] [[Datei:Overworldsprite Pokémon-Züchter DP.png]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Pokémon-Züchterin (Trainerklasse)|Pokémon-Züchterin]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 122: | Zeile 206: | ||
| {{sk|XD}} | | {{sk|XD}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Psycho (Trainerklasse)|Psycho]] [[Datei:Overworldsprite Psycho DP.png]] | | [[Psycho (Trainerklasse)|Psycho]] [[Datei:Overworldsprite Psycho DP.png]] | ||
| einige Namen | | einige Namen, {{sk|OR|AS}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Raser (Trainerklasse)|Raser]] | | [[Raser (Trainerklasse)|Raser]] | ||
| {{sk|Colosseum}} {{sk|XD}} | | {{sk|Colosseum}} {{sk|XD}} | ||
| | |||
|- | |||
| [[Raubein (Trainerklasse)|Raubein]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 140: | Zeile 224: | ||
|- | |- | ||
| [[Ruinenmaniac (Trainerklasse)|Ruinenmaniac]] [[Datei:Overworldsprite Ruinenmaniac DP.png]] | | [[Ruinenmaniac (Trainerklasse)|Ruinenmaniac]] [[Datei:Overworldsprite Ruinenmaniac DP.png]] | ||
| {{sk| | | {{sk|OR|AS}} | ||
| | | | ||
|- | |||
| [[Schirmdame (Trainerklasse)|Schirmdame]] [[Datei:Overworldsprite Schirmdame DP.png]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Schönheit (Trainerklasse)|Schönheit]] [[Datei:Overworldsprite Schönheit DP.png]] | | [[Schönheit (Trainerklasse)|Schönheit]] [[Datei:Overworldsprite Schönheit DP.png]] | ||
| {{sk|R|B|Ge}} {{sk|XD}} {{sk|X|Y}} | | {{sk|R|B|Ge}}, {{sk|XD}}, {{sk|X|Y}}, {{sk|OR|AS}} | ||
| | | | ||
|- | |||
| [[Schnösel (Trainerklasse)|Schnösel]] [[Datei:Overworldsprite Schnösel DP.png]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Schräge Schwestern (Trainerklasse)|Schräge Schwestern]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Schulkind (Trainerklasse)|Schulkind]] [[Datei:Overworldsprite Schulkind_m DP.png]] | | [[Schulkind (Trainerklasse)|Schulkind]] [[Datei:Overworldsprite Schulkind_m DP.png]] | ||
| {{sk|G|Si|K}} {{sk|SM}} {{sk|D|P|PT}} {{sk|HG|SS}} {{sk|Sc|W}} | | {{sk|G|Si|K}}, {{sk|SM}}, {{sk|D|P|PT}}, {{sk|HG|SS}}, {{sk|Sc|W}}, {{sk|OR|AS}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Schwarzgurt (Trainerklasse)|Schwarzgurt]] [[Datei:Overworldsprite Schwarzgurt DP.png]] | | [[Schwarzgurt (Trainerklasse)|Schwarzgurt]] [[Datei:Overworldsprite Schwarzgurt DP.png]] | ||
| {{sk|R|B|Ge}} {{sk|G|Si|K}} {{sk|SM}} {{sk|FR|BG}} {{sk|D|P|PT}} {{sk|HG|SS}} {{sk|X|Y}} | | {{sk|R|B|Ge}}, {{sk|G|Si|K}}, {{sk|SM}}, {{sk|FR|BG}}, {{sk|D|P|PT}}, {{sk|HG|SS}}, {{sk|X|Y}}, {{sk|OR|AS}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Schwimmer (Trainerklasse)|Schwimmer]] [[Datei:Overworldsprite Schwimmer DP.png]] | | [[Schwimmer (Trainerklasse)|Schwimmer]] [[Datei:Overworldsprite Schwimmer DP.png]] | ||
| {{sk|R|B|Ge}} {{sk|G|Si|K}} {{sk|FR|BG}} {{sk|RU|SA|SM}} {{sk|D|P|PT}} {{sk|HG|SS}} {{sk|Sc|W|S2|W2}} {{sk|X|Y}} | | {{sk|R|B|Ge}}, {{sk|G|Si|K}}, {{sk|FR|BG}}, {{sk|RU|SA|SM}}, {{sk|D|P|PT}}, {{sk|HG|SS}}, {{sk|Sc|W|S2|W2}}, {{sk|X|Y}}, {{sk|OR|AS}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Schwimmerin (Trainerklasse)|Schwimmerin]] [[Datei:Overworldsprite Schwimmerin DP.png]] | | [[Schwimmerin (Trainerklasse)|Schwimmerin]] [[Datei:Overworldsprite Schwimmerin DP.png]] | ||
| {{sk|G|Si|K}} {{sk|RU|SA|SM}} {{sk|FR|BG}} {{sk|D|P|PT}} {{sk|HG|SS}} {{sk|Sc|W|S2|W2}} {{sk|X|Y}} | | {{sk|G|Si|K}}, {{sk|RU|SA|SM}}, {{sk|FR|BG}}, {{sk|D|P|PT}}, {{sk|HG|SS}}, {{sk|Sc|W|S2|W2}}, {{sk|X|Y}}, {{sk|OR|AS}} | ||
| | |||
|- | |||
| [[Senior&Junior (Trainerklasse)|Senior&Junior]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Serviererin (Trainerklasse)|Serviererin]] [[Datei:Overworldsprite Serviererin DP.png]] | | [[Serviererin (Trainerklasse)|Serviererin]] [[Datei:Overworldsprite Serviererin DP.png]] | ||
| {{sk|PT}} {{sk|Sc|W}} {{sk|X|Y}} | | {{sk|PT}}, {{sk|Sc|W}}, {{sk|X|Y}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 175: | Zeile 275: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Team Aqua | | [[Taucher (Trainerklasse)|Taucher]] | ||
| | | {{sk|OR|AS}} | ||
| | |||
|- | |||
| [[Taucherin (Trainerklasse)|Taucherin]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Team Aqua Rüpel (Trainerklasse)|Team Aqua Rüpel]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 187: | Zeile 295: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Team Magma | | [[Team Magma Rüpel (Trainerklasse)|Team Magma Rüpel]] | ||
| | | {{sk|OR|AS}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 204: | Zeile 312: | ||
|- | |- | ||
| [[Teenager (Trainerklasse)|Teenager]] [[Datei:Overworldsprite Teenager DP.png]] | | [[Teenager (Trainerklasse)|Teenager]] [[Datei:Overworldsprite Teenager DP.png]] | ||
| {{sk|R|B|Ge}} {{sk|Go|Si|K}} {{sk|SM}} {{sk|FR|BG}} {{sk|D|P|PT}} {{sk|Sc|W}} {{sk|X|Y}} | | {{sk|R|B|Ge}}, {{sk|Go|Si|K}}, {{sk|SM}}, {{sk|FR|BG}}, {{sk|D|P|PT}}, {{sk|Sc|W}}, {{sk|X|Y}}, {{sk|OR|AS}} | ||
| | |||
|- | |||
| [[Träumerin (Trainerklasse)|Träumerin]] | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Triathlet (Trainerklasse)|Triathlet]] | |||
| {{sk|SM}}, {{sk|OR|AS}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Veteran (Trainerklasse)|Veteran]] [[Datei:Overworldsprite Veteran DP.png]] | | [[Veteran (Trainerklasse)|Veteran]] [[Datei:Overworldsprite Veteran DP.png]] | ||
| {{sk|D|P|PT}} {{sk|X|Y}} | | {{sk|D|P|PT}}, {{sk|X|Y}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Vogelfänger (Trainerklasse)|Vogelfänger]] [[Datei:Overworldsprite Vogelf%C3%A4nger HGSS.png]] | | [[Vogelfänger (Trainerklasse)|Vogelfänger]] [[Datei:Overworldsprite Vogelf%C3%A4nger HGSS.png]] | ||
| {{sk|G|Si|K}} {{sk|RU|SA|SM}} {{sk|FR|BG}} {{sk|D|P|PT}} {{sk|HG|SS}} | | {{sk|G|Si|K}}, {{sk|RU|SA|SM}}, {{sk|FR|BG}}, {{sk|D|P|PT}}, {{sk|HG|SS}}, {{sk|OR|AS}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 220: | Zeile 336: | ||
|- | |- | ||
| [[Wanderer (Trainerklasse)|Wanderer]] [[Datei:Overworldsprite Wanderer DP.png]] | | [[Wanderer (Trainerklasse)|Wanderer]] [[Datei:Overworldsprite Wanderer DP.png]] | ||
| {{sk|X|Y}} | | {{sk|X|Y}}, {{sk|OR|AS}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 228: | Zeile 344: | ||
|- | |- | ||
| [[Zwillinge (Trainerklasse)|Zwillinge]] [[Datei:Overworldsprite Zwillinge DP.png]] | | [[Zwillinge (Trainerklasse)|Zwillinge]] [[Datei:Overworldsprite Zwillinge DP.png]] | ||
| {{sk|Go|Si|K}} {{sk|HG|SS}} | | {{sk|Go|Si|K}}, {{sk|HG|SS}}, {{sk|OR|AS}} | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Zeile 251: | Zeile 367: | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Anhänger (Trainerklasse)|Anhänger]] {{tr|bw/ow|Anhänger|m}} {{tr|bw/ow|Anhänger|w}} | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Aqua-Vorstand (Trainerklasse)|Aqua-Vorstand]] | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[Areal-Leiter (Trainerklasse)|Areal-Leiter]] | | [[Areal-Leiter (Trainerklasse)|Areal-Leiter]] | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 276: | Zeile 386: | ||
|- | |- | ||
| [[Baronin (Trainerklasse)|Baronin]] | | [[Baronin (Trainerklasse)|Baronin]] | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 303: | Zeile 410: | ||
|- | |- | ||
| [[Butler (Trainerklasse)|Butler]] | | [[Butler (Trainerklasse)|Butler]] | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 339: | Zeile 443: | ||
|- | |- | ||
| [[Dompteur (Trainerklasse)|Dompteur]] | | [[Dompteur (Trainerklasse)|Dompteur]] | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 353: | Zeile 454: | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fahrer (Trainerklasse)|Fahrer]] | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 381: | Zeile 482: | ||
|- | |- | ||
| [[Gärtner (Trainerklasse)|Gärtner]] | | [[Gärtner (Trainerklasse)|Gärtner]] | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 401: | Zeile 490: | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Herzog (Trainerklasse)|Herzog]] | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Herzogin (Trainerklasse)|Herzogin]] | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Himmelstrainer (Trainerklasse)|Himmelstrainer]] | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 414: | Zeile 503: | ||
|- | |- | ||
| [[Illumina-Gangster (Trainerklasse)|Illumina-Gangster]] | | [[Illumina-Gangster (Trainerklasse)|Illumina-Gangster]] | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 423: | Zeile 509: | ||
|- | |- | ||
| [[Jongleur (Trainerklasse)|Jongleur]] [[Datei:Overworldsprite Jongleur HGSS.png]] | | [[Jongleur (Trainerklasse)|Jongleur]] [[Datei:Overworldsprite Jongleur HGSS.png]] | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 435: | Zeile 515: | ||
|- | |- | ||
| [[Kampf-Châtelaine (Trainerklasse)|Kampf-Châtelaine]] | | [[Kampf-Châtelaine (Trainerklasse)|Kampf-Châtelaine]] | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 465: | Zeile 542: | ||
|- | |- | ||
| [[Mädel und Papa (Trainerklasse)|Mädel und Papa]] [[Datei:Overworldsprite Cowgirl DP.png]][[Datei:Overworldsprite Farmer DP.png]] | | [[Mädel und Papa (Trainerklasse)|Mädel und Papa]] [[Datei:Overworldsprite Cowgirl DP.png]][[Datei:Overworldsprite Farmer DP.png]] | ||
| ✔ | |||
|- | |||
| [[Magma-Vorstand (Trainerklasse)|Magma-Vorstand]] | |||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 474: | Zeile 554: | ||
|- | |- | ||
| [[Marquise (Trainerklasse)|Marquise]] | | [[Marquise (Trainerklasse)|Marquise]] | ||
| | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[Mechaniker (Trainerklasse)|Mechaniker]] | | [[Mechaniker (Trainerklasse)|Mechaniker]] | ||
Zeile 498: | Zeile 578: | ||
|- | |- | ||
| [[Pilot (Trainerklasse)|Pilot]] | | [[Pilot (Trainerklasse)|Pilot]] | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 507: | Zeile 584: | ||
|- | |- | ||
| [[Poké-Kind (Trainerklasse)|Poké-Kind]] [[Datei:Overworldsprite Pikachu DP.png]] | | [[Poké-Kind (Trainerklasse)|Poké-Kind]] [[Datei:Overworldsprite Pikachu DP.png]] | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 534: | Zeile 599: | ||
|- | |- | ||
| [[Rabauken (Trainerklasse)|Rabauken]] | | [[Rabauken (Trainerklasse)|Rabauken]] | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 552: | Zeile 614: | ||
|- | |- | ||
| [[Rowdy (Trainerklasse)|Rowdy]] [[Datei:Overworldsprite Rowdy HGSS.png]] | | [[Rowdy (Trainerklasse)|Rowdy]] [[Datei:Overworldsprite Rowdy HGSS.png]] | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 567: | Zeile 620: | ||
|- | |- | ||
| [[Schülerin (Trainerklasse)|Schülerin]] | | [[Schülerin (Trainerklasse)|Schülerin]] | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 600: | Zeile 647: | ||
|- | |- | ||
| [[Tänzer (Trainerklasse)|Tänzer]] | | [[Tänzer (Trainerklasse)|Tänzer]] | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[Team Flare Vorstand (Trainerklasse)|Team Flare Vorstand]] | | [[Team Flare Vorstand (Trainerklasse)|Team Flare Vorstand]] | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 624: | Zeile 665: | ||
|- | |- | ||
| [[Trainerhoffnung (Trainerklasse)|Trainerhoffnung]] | | [[Trainerhoffnung (Trainerklasse)|Trainerhoffnung]] | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- |
Version vom 25. Dezember 2014, 02:35 Uhr
Dies ist die To-Do-Seite des Trainer-Projektes, auf der man sieht, in welchen Bereichen das Projekt noch Hilfe benötigt.
Trainerlisten
Folgende Liste gibt Aufschluss darüber, wie vollständig die Trainerklassen-Artikel im Hinblick auf ihre Trainerlisten sind. Um das gewährleisten zu können, sollte die Liste immer bearbeitet werden, wenn etwas verändert wurde. Mitglieder können sich für die Trainerklassen eintragen, die es noch zu bearbeiten gilt. Dahinter sollte außerdem in Klammern stehen, welche Edition übernommen wird. Fragen dazu können auf der Diskussionsseite des Projekts gestellt werden.
Unvollständig
Vollständig
Stubs
Auch bei den mit dem Trainer-Projekt zusammenhängende Artikeln gibt es einige Stubs, die ausgebaut werden müssen. Auch hierbei gilt, die Liste aktuell zu halten; sollte ein Stub ausgebaut worden sein, bitte diese Änderung hier vermerken.
Meistens handelt es sich beim fehlenden Inhalt um eine nicht vorhandene Textbasis, allerdings sind die Stubs teilweise auch auf unvollständigen Trainerlisten begründet.