PokéWiki:Trainer-Projekt/To-Do: Unterschied zwischen den Versionen
Jopps (Diskussion | Beiträge) |
GoPika (Diskussion | Beiträge) K (→Trainerlisten) |
||
Zeile 50: | Zeile 50: | ||
| In Form der anderen Artikel bringen und Trainerliste erstellen | | In Form der anderen Artikel bringen und Trainerliste erstellen | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Forscher (Trainerklasse)|Forscher]] [[Datei:Overworldsprite Forscher DP.png]] | | [[Forscher (Trainerklasse)|Forscher]] [[Datei:Overworldsprite Forscher DP.png]] | ||
Zeile 70: | Zeile 62: | ||
| Trainerliste überarbeiten | | Trainerliste überarbeiten | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Göre (Trainerklasse)|Göre]] [[Datei:Overworldsprite Göre DP.png]] | | [[Göre (Trainerklasse)|Göre]] [[Datei:Overworldsprite Göre DP.png]] | ||
| {{sk|R|B|Ge}} {{sk|G|Si|K}} {{sk|HG|SS}} {{sk|OR|AS}} | | {{sk|R|B|Ge}} {{sk|G|Si|K}} {{sk|HG|SS}} {{sk|OR|AS}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Jäger (Trainerklasse)|Jäger]] | | [[Jäger (Trainerklasse)|Jäger]] | ||
Zeile 212: | Zeile 188: | ||
|- | |- | ||
| [[Schwimmer (Trainerklasse)|Schwimmer]] [[Datei:Overworldsprite Schwimmer DP.png]] | | [[Schwimmer (Trainerklasse)|Schwimmer]] [[Datei:Overworldsprite Schwimmer DP.png]] | ||
| | | {{sk|FR|BG}}, {{sk|RU|SA|SM}}, {{sk|D|P|PT}}, {{sk|HG|SS}}, {{sk|Sc|W|S2|W2}}, {{sk|X|Y}}, {{sk|OR|AS}} + ein Name in {{sk|Go|Si|K}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 295: | Zeile 271: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Zeile 398: | Zeile 371: | ||
|- | |- | ||
| [[Dompteur (Trainerklasse)|Dompteur]] | | [[Dompteur (Trainerklasse)|Dompteur]] | ||
| ✔ | |||
|- | |||
| [[Drachenprofi (Trainerklasse)|Drachenprofi]] | |||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 407: | Zeile 383: | ||
|- | |- | ||
| [[Exorzistin (Trainerklasse)|Exorzistin]] (Medium) [[Datei:Overworldsprite Exorzistin HGSS.png]] | | [[Exorzistin (Trainerklasse)|Exorzistin]] (Medium) [[Datei:Overworldsprite Exorzistin HGSS.png]] | ||
| ✔ | |||
|- | |||
| [[Experte (Trainerklasse)|Experte]] | |||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 440: | Zeile 419: | ||
|- | |- | ||
| [[Gärtner (Trainerklasse)|Gärtner]] | | [[Gärtner (Trainerklasse)|Gärtner]] | ||
| ✔ | |||
|- | |||
| [[Gentleman (Trainerklasse)|Gentleman]] [[Datei:Overworldsprite Gentleman DP.png]] | |||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 446: | Zeile 428: | ||
|- | |- | ||
| [[Gitarrist (Trainerklasse)|Gitarrist]] [[Datei:Overworldsprite Gitarrist DP.png]] | | [[Gitarrist (Trainerklasse)|Gitarrist]] [[Datei:Overworldsprite Gitarrist DP.png]] | ||
| ✔ | |||
|- | |||
| [[Grips&Muckis (Trainerklasse)|Grips&Muckis]] | |||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[Großmeister (Trainerklasse)|Großmeister]] | | [[Großmeister (Trainerklasse)|Großmeister]] | ||
| ✔ | |||
|- | |||
| [[Halbstarke (Trainerklasse)|Halbstarke]] | |||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 473: | Zeile 461: | ||
|- | |- | ||
| [[Illumina-Gangster (Trainerklasse)|Illumina-Gangster]] | | [[Illumina-Gangster (Trainerklasse)|Illumina-Gangster]] | ||
| ✔ | |||
|- | |||
| [[Interviewer (Trainerklasse)|Interviewer]] [[Datei:Overworldsprite Reporter DP.png]] | |||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 680: | Zeile 671: | ||
|- | |- | ||
| [[Zofe (Trainerklasse)|Zofe]] [[Datei:Overworldsprite Zofe DP.png]] | | [[Zofe (Trainerklasse)|Zofe]] [[Datei:Overworldsprite Zofe DP.png]] | ||
| ✔ | |||
|- | |||
| [[Zwillinge (Trainerklasse)|Zwillinge]] [[Datei:Overworldsprite Zwillinge DP.png]] | |||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- |
Version vom 1. Januar 2015, 19:53 Uhr
Dies ist die To-Do-Seite des Trainer-Projektes, auf der man sieht, in welchen Bereichen das Projekt noch Hilfe benötigt.
Trainerlisten
Folgende Liste gibt Aufschluss darüber, wie vollständig die Trainerklassen-Artikel im Hinblick auf ihre Trainerlisten sind. Um das gewährleisten zu können, sollte die Liste immer bearbeitet werden, wenn etwas verändert wurde. Mitglieder können sich für die Trainerklassen eintragen, die es noch zu bearbeiten gilt. Dahinter sollte außerdem in Klammern stehen, welche Edition übernommen wird. Fragen dazu können auf der Diskussionsseite des Projekts gestellt werden.
Unvollständig
Vollständig
Stubs
Auch bei den mit dem Trainer-Projekt zusammenhängende Artikeln gibt es einige Stubs, die ausgebaut werden müssen. Auch hierbei gilt, die Liste aktuell zu halten; sollte ein Stub ausgebaut worden sein, bitte diese Änderung hier vermerken.
Meistens handelt es sich beim fehlenden Inhalt um eine nicht vorhandene Textbasis, allerdings sind die Stubs teilweise auch auf unvollständigen Trainerlisten begründet.