PokéWiki:Trainer-Projekt/To-Do: Unterschied zwischen den Versionen
GoPika (Diskussion | Beiträge) K (→Trainerlisten) |
GoPika (Diskussion | Beiträge) K (→Trainerlisten) |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| [[Ass-Trainer (Trainerklasse)|Ass-Trainer]] [[Datei:Overworldsprite Ass-Trainer_m DP.png]] | | [[Ass-Trainer (Trainerklasse)|Ass-Trainer]] [[Datei:Overworldsprite Ass-Trainer_m DP.png]] | ||
| {{sk|Go|Si|K|D|P|PT|Sc|W|S2|W2|X|Y|OR|AS}} vervollständigen | | {{sk|Go|Si|K|D|P|PT|Sc|W|S2|W2|X|Y|OR|AS}} vervollständigen, einige Namen in {{sk|XD}} | ||
| | |||
|- | |||
| [[Biker (Trainerklasse)|Biker]] {{tr|bw/ow|Biker|m}}{{tr|bw/ow|Biker|w}} | |||
| Namen in {{sk|Colosseum|XD}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 65: | Zeile 69: | ||
| [[Matrose (Trainerklasse)|Matrose]] [[Datei:Overworldsprite Matrose DP.png]] | | [[Matrose (Trainerklasse)|Matrose]] [[Datei:Overworldsprite Matrose DP.png]] | ||
| {{sk|XD}}, {{sk|OR|AS}} | | {{sk|XD}}, {{sk|OR|AS}} | ||
| | |||
|- | |||
| [[Muffel (Trainerklasse)|Muffel]] | |||
| {{sk|XD}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 85: | Zeile 93: | ||
| [[Pokémon-Trainer (Trainerklasse)|Pokémon-Trainer]] | | [[Pokémon-Trainer (Trainerklasse)|Pokémon-Trainer]] | ||
| {{sk|Go|Si|K}}, {{sk|RU|SA|SM}}, {{sk|D|P|PT}}, {{sk|Sc|W|S2|W2}}, {{sk|X|Y}}, {{sk|OR|AS}} | | {{sk|Go|Si|K}}, {{sk|RU|SA|SM}}, {{sk|D|P|PT}}, {{sk|Sc|W|S2|W2}}, {{sk|X|Y}}, {{sk|OR|AS}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 125: | Zeile 129: | ||
| [[Schwimmerin (Trainerklasse)|Schwimmerin]] [[Datei:Overworldsprite Schwimmerin DP.png]] | | [[Schwimmerin (Trainerklasse)|Schwimmerin]] [[Datei:Overworldsprite Schwimmerin DP.png]] | ||
| {{sk|SM}}, {{sk|D|P|PT}}, {{sk|HG|SS}}, {{sk|Sc|W|S2|W2}}, {{sk|X|Y}}, {{sk|OR|AS}} | | {{sk|SM}}, {{sk|D|P|PT}}, {{sk|HG|SS}}, {{sk|Sc|W|S2|W2}}, {{sk|X|Y}}, {{sk|OR|AS}} | ||
| | |||
|- | |||
| [[Seemann (Trainerklasse)|Seemann]] | |||
| {{sk|XD}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 241: | Zeile 249: | ||
|- | |- | ||
| [[Basketballer (Trainerklasse)|Basketballer]] | | [[Basketballer (Trainerklasse)|Basketballer]] | ||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 439: | Zeile 444: | ||
|- | |- | ||
| [[Lehrerin (Trainerklasse)|Lehrerin]] (Lehrkraft) | | [[Lehrerin (Trainerklasse)|Lehrerin]] (Lehrkraft) | ||
| ✔ | |||
|- | |||
| [[Luftikus (Trainerklasse)|Luftikus]] | |||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 511: | Zeile 519: | ||
|- | |- | ||
| [[Polizist (Trainerklasse)|Polizist]] [[Datei:Overworldsprite Polizist DP.png]] | | [[Polizist (Trainerklasse)|Polizist]] [[Datei:Overworldsprite Polizist DP.png]] | ||
| ✔ | |||
|- | |||
| [[PokéSenior (Trainerklasse)|PokéSenior]] | |||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- |
Version vom 10. März 2015, 19:04 Uhr
Dies ist die To-Do-Seite des Trainer-Projektes, auf der man sieht, in welchen Bereichen das Projekt noch Hilfe benötigt.
Trainerlisten
Folgende Liste gibt Aufschluss darüber, wie vollständig die Trainerklassen-Artikel im Hinblick auf ihre Trainerlisten sind. Um das gewährleisten zu können, sollte die Liste immer bearbeitet werden, wenn etwas verändert wurde. Mitglieder können sich für die Trainerklassen eintragen, die es noch zu bearbeiten gilt. Dahinter sollte außerdem in Klammern stehen, welche Edition übernommen wird. Fragen dazu können auf der Diskussionsseite des Projekts gestellt werden.
Unvollständig
Vollständig
Stubs
Auch bei den mit dem Trainer-Projekt zusammenhängende Artikeln gibt es einige Stubs, die ausgebaut werden müssen. Auch hierbei gilt, die Liste aktuell zu halten; sollte ein Stub ausgebaut worden sein, bitte diese Änderung hier vermerken.
Meistens handelt es sich beim fehlenden Inhalt um eine nicht vorhandene Textbasis, allerdings sind die Stubs teilweise auch auf unvollständigen Trainerlisten begründet.