PokéWiki:Trainer-Projekt/To-Do: Unterschied zwischen den Versionen
GoPika (Diskussion | Beiträge) K (→Trainerlisten) |
GoPika (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| [[Biker (Trainerklasse)|Biker]] {{tr|bw/ow|Biker|m}}{{tr|bw/ow|Biker|w}} | | [[Biker (Trainerklasse)|Biker]] {{tr|bw/ow|Biker|m}}{{tr|bw/ow|Biker|w}} | ||
| Namen in {{sk|Colosseum | | Namen in {{sk|Colosseum}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Bodybuilder (Trainerklasse)|Bodybuilder]] | | [[Bodybuilder (Trainerklasse)|Bodybuilder]] | ||
| {{sk|Colosseum}} Namen der Colosseums-Trainer | | {{sk|Colosseum}} Namen der Colosseums-Trainer | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 56: | Zeile 52: | ||
|- | |- | ||
| [[Jäger (Trainerklasse)|Jäger]] | | [[Jäger (Trainerklasse)|Jäger]] | ||
| Namen aus {{sk|Colosseum | | Namen aus {{sk|Colosseum}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 94: | Zeile 90: | ||
| ein Name in {{sk|OR|AS}} | | ein Name in {{sk|OR|AS}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Schulkind (Trainerklasse)|Schulkind]] [[Datei:Overworldsprite Schulkind_m DP.png]] | | [[Schulkind (Trainerklasse)|Schulkind]] [[Datei:Overworldsprite Schulkind_m DP.png]] | ||
| {{sk|HG|SS}}, {{sk|Sc|W | | {{sk|HG|SS}}, {{sk|Sc|W}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Schwarzgurt (Trainerklasse)|Schwarzgurt]] [[Datei:Overworldsprite Schwarzgurt DP.png]] | | [[Schwarzgurt (Trainerklasse)|Schwarzgurt]] [[Datei:Overworldsprite Schwarzgurt DP.png]] | ||
| {{sk|D|P|PT}}, {{sk|OR|AS}} | | {{sk|D|P|PT}}, ein Name in {{sk|OR|AS}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 113: | Zeile 105: | ||
| [[Schwimmerin (Trainerklasse)|Schwimmerin]] [[Datei:Overworldsprite Schwimmerin DP.png]] | | [[Schwimmerin (Trainerklasse)|Schwimmerin]] [[Datei:Overworldsprite Schwimmerin DP.png]] | ||
| {{sk|SM}}, {{sk|D|P|PT}}, {{sk|HG|SS}}, {{sk|Sc|W|S2|W2}}, {{sk|X|Y}}, {{sk|OR|AS}} | | {{sk|SM}}, {{sk|D|P|PT}}, {{sk|HG|SS}}, {{sk|Sc|W|S2|W2}}, {{sk|X|Y}}, {{sk|OR|AS}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 240: | Zeile 228: | ||
|- | |- | ||
| [[Butler (Trainerklasse)|Butler]] | | [[Butler (Trainerklasse)|Butler]] | ||
| ✔ | |||
|- | |||
| [[Camper (Trainerklasse)|Camper]] (Pfadfinder) [[Datei:Overworldsprite Camper DP.png]] | |||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 549: | Zeile 540: | ||
|- | |- | ||
| [[Schnösel (Trainerklasse)|Schnösel]] [[Datei:Overworldsprite Schnösel DP.png]] | | [[Schnösel (Trainerklasse)|Schnösel]] [[Datei:Overworldsprite Schnösel DP.png]] | ||
| ✔ | |||
|- | |||
| [[Schönheit (Trainerklasse)|Schönheit]] [[Datei:Overworldsprite Schönheit DP.png]] | |||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 558: | Zeile 552: | ||
|- | |- | ||
| [[Schülerin (Trainerklasse)|Schülerin]] | | [[Schülerin (Trainerklasse)|Schülerin]] | ||
| ✔ | |||
|- | |||
| [[Seemann (Trainerklasse)|Seemann]] | |||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- |
Version vom 14. März 2015, 17:17 Uhr
Dies ist die To-Do-Seite des Trainer-Projektes, auf der man sieht, in welchen Bereichen das Projekt noch Hilfe benötigt.
Trainerlisten
Folgende Liste gibt Aufschluss darüber, wie vollständig die Trainerklassen-Artikel im Hinblick auf ihre Trainerlisten sind. Um das gewährleisten zu können, sollte die Liste immer bearbeitet werden, wenn etwas verändert wurde. Mitglieder können sich für die Trainerklassen eintragen, die es noch zu bearbeiten gilt. Dahinter sollte außerdem in Klammern stehen, welche Edition übernommen wird. Fragen dazu können auf der Diskussionsseite des Projekts gestellt werden.
Unvollständig
Vollständig
Stubs
Auch bei den mit dem Trainer-Projekt zusammenhängende Artikeln gibt es einige Stubs, die ausgebaut werden müssen. Auch hierbei gilt, die Liste aktuell zu halten; sollte ein Stub ausgebaut worden sein, bitte diese Änderung hier vermerken.
Meistens handelt es sich beim fehlenden Inhalt um eine nicht vorhandene Textbasis, allerdings sind die Stubs teilweise auch auf unvollständigen Trainerlisten begründet.