PokéWiki:Trainer-Projekt/To-Do: Unterschied zwischen den Versionen
GoPika (Diskussion | Beiträge) |
GoPika (Diskussion | Beiträge) K (→Trainerlisten) |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
| [[Arbeiter (Trainerklasse)|Arbeiter]] [[Datei:Overworldsprite Arbeiter DP.png]] | | [[Arbeiter (Trainerklasse)|Arbeiter]] [[Datei:Overworldsprite Arbeiter DP.png]] | ||
| Namen in {{sk | | Namen in {{sk|XD}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Ass-Trainer (Trainerklasse)|Ass-Trainer]] [[Datei:Overworldsprite Ass-Trainer_m DP.png]] | | [[Ass-Trainer (Trainerklasse)|Ass-Trainer]] [[Datei:Overworldsprite Ass-Trainer_m DP.png]] | ||
| {{sk|Go|Si|K|D|P|PT|Sc|W|S2|W2|X|Y|OR|AS}} vervollständigen, einige Namen in {{sk|XD}} | | {{sk|Go|Si|K|D|P|PT|Sc|W|S2|W2|X|Y|OR|AS}} vervollständigen, einige Namen in {{sk|XD}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 49: | Zeile 37: | ||
| [[Göre (Trainerklasse)|Göre]] [[Datei:Overworldsprite Göre DP.png]] | | [[Göre (Trainerklasse)|Göre]] [[Datei:Overworldsprite Göre DP.png]] | ||
| {{sk|HG|SS}}, {{sk|OR|AS}} + einige Namen in {{sk|Go|Si|K}} | | {{sk|HG|SS}}, {{sk|OR|AS}} + einige Namen in {{sk|Go|Si|K}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 84: | Zeile 68: | ||
|- | |- | ||
| [[Raser (Trainerklasse)|Raser]] | | [[Raser (Trainerklasse)|Raser]] | ||
| Namen in {{sk | | Namen in {{sk|XD}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 105: | Zeile 89: | ||
| [[Serviererin (Trainerklasse)|Serviererin]] [[Datei:Overworldsprite Serviererin DP.png]] | | [[Serviererin (Trainerklasse)|Serviererin]] [[Datei:Overworldsprite Serviererin DP.png]] | ||
| {{sk|PT}}, {{sk|Sc|W}}, {{sk|X|Y}} | | {{sk|PT}}, {{sk|Sc|W}}, {{sk|X|Y}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 177: | Zeile 157: | ||
|- | |- | ||
| [[Aromalady (Trainerklasse)|Aromalady]] [[Datei:Overworldsprite Aromalady DP.png]] | | [[Aromalady (Trainerklasse)|Aromalady]] [[Datei:Overworldsprite Aromalady DP.png]] | ||
| ✔ | |||
|- | |||
| [[Artist (Trainerklasse)|Artist]] | |||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 201: | Zeile 184: | ||
|- | |- | ||
| [[Basketballer (Trainerklasse)|Basketballer]] | | [[Basketballer (Trainerklasse)|Basketballer]] | ||
| ✔ | |||
|- | |||
| [[Biker (Trainerklasse)|Biker]] {{tr|bw/ow|Biker|m}}{{tr|bw/ow|Biker|w}} | |||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
| [[Bleifuß (Trainerklasse)|Bleifuß]] {{tr|bw/ow|Rowdy}} | | [[Bleifuß (Trainerklasse)|Bleifuß]] {{tr|bw/ow|Rowdy}} | ||
| ✔ | |||
|- | |||
| [[Bodybuilder (Trainerklasse)|Bodybuilder]] | |||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 351: | Zeile 340: | ||
|- | |- | ||
| [[Interviewer (Trainerklasse)|Interviewer]] [[Datei:Overworldsprite Reporter DP.png]] | | [[Interviewer (Trainerklasse)|Interviewer]] [[Datei:Overworldsprite Reporter DP.png]] | ||
| ✔ | |||
|- | |||
| [[Jäger (Trainerklasse)|Jäger]] | |||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 552: | Zeile 544: | ||
|- | |- | ||
| [[Servierer (Trainerklasse)|Servierer]] [[Datei:Overworldsprite Servierer DP.png]] | | [[Servierer (Trainerklasse)|Servierer]] [[Datei:Overworldsprite Servierer DP.png]] | ||
| ✔ | |||
|- | |||
| [[Skater (Trainerklasse)|Skater]] | |||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- |
Version vom 17. März 2015, 21:27 Uhr
Dies ist die To-Do-Seite des Trainer-Projektes, auf der man sieht, in welchen Bereichen das Projekt noch Hilfe benötigt.
Trainerlisten
Folgende Liste gibt Aufschluss darüber, wie vollständig die Trainerklassen-Artikel im Hinblick auf ihre Trainerlisten sind. Um das gewährleisten zu können, sollte die Liste immer bearbeitet werden, wenn etwas verändert wurde. Mitglieder können sich für die Trainerklassen eintragen, die es noch zu bearbeiten gilt. Dahinter sollte außerdem in Klammern stehen, welche Edition übernommen wird. Fragen dazu können auf der Diskussionsseite des Projekts gestellt werden.
Unvollständig
Vollständig
Stubs
Auch bei den mit dem Trainer-Projekt zusammenhängende Artikeln gibt es einige Stubs, die ausgebaut werden müssen. Auch hierbei gilt, die Liste aktuell zu halten; sollte ein Stub ausgebaut worden sein, bitte diese Änderung hier vermerken.
Meistens handelt es sich beim fehlenden Inhalt um eine nicht vorhandene Textbasis, allerdings sind die Stubs teilweise auch auf unvollständigen Trainerlisten begründet.