PokéWiki:Trainer-Projekt/To-Do: Unterschied zwischen den Versionen
GoPika (Diskussion | Beiträge) K (→Trainerlisten) |
GoPika (Diskussion | Beiträge) K (→Trainerlisten) |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| [[Ass-Trainer (Trainerklasse)|Ass-Trainer]] [[Datei:Overworldsprite Ass-Trainer_m DP.png]] | | [[Ass-Trainer (Trainerklasse)|Ass-Trainer]] [[Datei:Overworldsprite Ass-Trainer_m DP.png]] | ||
| {{sk|D|P|PT | | {{sk|D|P|PT|OR|AS}} vervollständigen, einige Namen in {{sk|XD}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| [[Galaktiker Rüpel (Trainerklasse)|Galaktiker Rüpel]] [[Datei:Overworldsprite Galaktikerrüpel_m DP.png]] | | [[Galaktiker Rüpel (Trainerklasse)|Galaktiker Rüpel]] [[Datei:Overworldsprite Galaktikerrüpel_m DP.png]] | ||
| Trainerliste überarbeiten | | Trainerliste überarbeiten | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 279: | Zeile 275: | ||
|- | |- | ||
| [[Gitarrist (Trainerklasse)|Gitarrist]] [[Datei:Overworldsprite Gitarrist DP.png]] | | [[Gitarrist (Trainerklasse)|Gitarrist]] [[Datei:Overworldsprite Gitarrist DP.png]] | ||
| ✔ | |||
|- | |||
| [[Göre (Trainerklasse)|Göre]] [[Datei:Overworldsprite Göre DP.png]] | |||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- |
Version vom 30. August 2015, 21:58 Uhr
Dies ist die To-Do-Seite des Trainer-Projektes, auf der man sieht, in welchen Bereichen das Projekt noch Hilfe benötigt.
Trainerlisten
Folgende Liste gibt Aufschluss darüber, wie vollständig die Trainerklassen-Artikel im Hinblick auf ihre Trainerlisten sind. Um das gewährleisten zu können, sollte die Liste immer bearbeitet werden, wenn etwas verändert wurde. Mitglieder können sich für die Trainerklassen eintragen, die es noch zu bearbeiten gilt. Dahinter sollte außerdem in Klammern stehen, welche Edition übernommen wird. Fragen dazu können auf der Diskussionsseite des Projekts gestellt werden.
Unvollständig
Name | fehlend... | Wer es macht + Edition |
---|---|---|
Arbeiter | Namen in XD | |
Ass-Trainer Datei:Overworldsprite Ass-Trainer m DP.png | DPPTΩRαS vervollständigen, einige Namen in XD | |
Forscher | Ein Name in XD | |
Fußballer | S2W2 vervollständigen | |
Galaktiker Rüpel Datei:Overworldsprite Galaktikerrüpel m DP.png | Trainerliste überarbeiten | |
Lady | ein Name in Platin | |
Matrose | Ein Name in XD | |
Ninjajunge | ΩRαS | Mitrix |
Normalo | ein Name in XD | |
Pokémon-Trainer | SWS2W2, XY, ΩRαS | |
Psycho | einige Namen, ΩRαS | |
Raser | Namen in XD | |
Schulkind Datei:Overworldsprite Schulkind m DP.png | SW | |
Schwarzgurt | DPPT, ein Name in ΩRαS | |
Schwimmer | DPPT, ΩRαS | |
Schwimmerin | PT, HGSS | |
Team Flare Rüpel | XY | Wilma456 (XY |
Team Plasma Rüpel | SWS2W2 | |
Teenager | PT, SW, XY, ΩRαS | |
Vogelfänger | PT, HGSS + Name in DP |
Vollständig
Stubs
Auch bei den mit dem Trainer-Projekt zusammenhängende Artikeln gibt es einige Stubs, die ausgebaut werden müssen. Auch hierbei gilt, die Liste aktuell zu halten; sollte ein Stub ausgebaut worden sein, bitte diese Änderung hier vermerken.
Meistens handelt es sich beim fehlenden Inhalt um eine nicht vorhandene Textbasis, allerdings sind die Stubs teilweise auch auf unvollständigen Trainerlisten begründet.