PokéWiki:Trainer-Projekt/To-Do: Unterschied zwischen den Versionen
K (→Unvollständig) |
GoPika (Diskussion | Beiträge) K (→Trainerlisten) |
||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| [[Pokémon-Trainer (Trainerklasse)|Pokémon-Trainer]] | | [[Pokémon-Trainer (Trainerklasse)|Pokémon-Trainer]] | ||
| {{sk|X|Y}}, {{sk|OR|AS}} | | {{sk|X|Y}}, {{sk|OR|AS}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 52: | Zeile 44: | ||
|- | |- | ||
| [[Schwimmerin (Trainerklasse)|Schwimmerin]] [[Datei:Overworldsprite Schwimmerin DP.png]] | | [[Schwimmerin (Trainerklasse)|Schwimmerin]] [[Datei:Overworldsprite Schwimmerin DP.png]] | ||
| | | {{sk|HG|SS}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 60: | Zeile 52: | ||
|- | |- | ||
| [[Team Plasma Rüpel (Trainerklasse)|Team Plasma Rüpel]] | | [[Team Plasma Rüpel (Trainerklasse)|Team Plasma Rüpel]] | ||
| {{sk | | {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Teenager (Trainerklasse)|Teenager]] [[Datei:Overworldsprite Teenager DP.png]] | | [[Teenager (Trainerklasse)|Teenager]] [[Datei:Overworldsprite Teenager DP.png]] | ||
| | | {{sk|OR|AS}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 450: | Zeile 442: | ||
|- | |- | ||
| [[PokéSeniorin (Trainerklasse)|PokéSeniorin]] | | [[PokéSeniorin (Trainerklasse)|PokéSeniorin]] | ||
| ✔ | |||
|- | |||
| [[Psycho (Trainerklasse)|Psycho]] [[Datei:Overworldsprite Psycho DP.png]] | |||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- | ||
Zeile 462: | Zeile 457: | ||
|- | |- | ||
| [[Rabauken (Trainerklasse)|Rabauken]] | | [[Rabauken (Trainerklasse)|Rabauken]] | ||
| ✔ | |||
|- | |||
| [[Raser (Trainerklasse)|Raser]] | |||
| ✔ | | ✔ | ||
|- | |- |
Version vom 8. November 2015, 13:04 Uhr
Dies ist die To-Do-Seite des Trainer-Projektes, auf der man sieht, in welchen Bereichen das Projekt noch Hilfe benötigt.
Trainerlisten
Folgende Liste gibt Aufschluss darüber, wie vollständig die Trainerklassen-Artikel im Hinblick auf ihre Trainerlisten sind. Um das gewährleisten zu können, sollte die Liste immer bearbeitet werden, wenn etwas verändert wurde. Mitglieder können sich für die Trainerklassen eintragen, die es noch zu bearbeiten gilt. Dahinter sollte außerdem in Klammern stehen, welche Edition übernommen wird. Fragen dazu können auf der Diskussionsseite des Projekts gestellt werden.
Unvollständig
Name | fehlend... | Wer es macht + Edition |
---|---|---|
Ass-Trainer Datei:Overworldsprite Ass-Trainer m DP.png | DPPT vervollständigen, einige Namen in XD | |
Fußballer | S2W2 vervollständigen | |
Galaktiker Rüpel Datei:Overworldsprite Galaktikerrüpel m DP.png | Trainerliste überarbeiten | |
Matrose | Ein Name in XD | |
Ninjajunge | ΩRαS | Mitrix |
Pokémon-Trainer | XY, ΩRαS | |
Schwarzgurt | DPPT, ein Name in ΩRαS | |
Schwimmer | ΩRαS | |
Schwimmerin | HGSS | |
Team Flare Rüpel | XY | Wilma456 (XY |
Team Plasma Rüpel | S2W2 | |
Teenager | ΩRαS | |
Vogelfänger | PT, HGSS + Name in DP |
Vollständig
Stubs
Auch bei den mit dem Trainer-Projekt zusammenhängende Artikeln gibt es einige Stubs, die ausgebaut werden müssen. Auch hierbei gilt, die Liste aktuell zu halten; sollte ein Stub ausgebaut worden sein, bitte diese Änderung hier vermerken.
Meistens handelt es sich beim fehlenden Inhalt um eine nicht vorhandene Textbasis, allerdings sind die Stubs teilweise auch auf unvollständigen Trainerlisten begründet.