Arenaleiter: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Dario (Diskussion | Beiträge) (→Hoenn) |
Dario (Diskussion | Beiträge) (→Kanto) |
||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|[[Prismania City]] | |[[Prismania City]] | ||
|- | |- | ||
| style="background: rgb(160,64,160); border: 1px solid black;" | [[Gift (Typ)|<font style="color: #fff;">Gift</font>]] | |rowspan=2 style="background: rgb(160,64,160); border: 1px solid black;" | [[Gift (Typ)|<font style="color: #fff;">Gift</font>]] | ||
|[[Koga]] | |[[Koga]] ([[RBG]] u. [[FRBG]]) | ||
|[[Fuchsania City]] | |rowspan=2 |[[Fuchsania City]] | ||
|- | |||
|[[Janina]] ([[GSK]]) | |||
|- | |- | ||
| style="background: rgb(248,88,136); border: 1px solid black;" | [[Psycho (Typ)|<font style="color: #fff;">Psycho</font>]] | | style="background: rgb(248,88,136); border: 1px solid black;" | [[Psycho (Typ)|<font style="color: #fff;">Psycho</font>]] | ||
Zeile 38: | Zeile 40: | ||
|[[Saffronia City]] | |[[Saffronia City]] | ||
|- | |- | ||
| style="background: rgb(240,124,40); border: 1px solid black;" | [[Feuer (Typ)|<font style="color: #fff;">Feuer</font>]] | |rowspan=2 style="background: rgb(240,124,40); border: 1px solid black;" | [[Feuer (Typ)|<font style="color: #fff;">Feuer</font>]] | ||
|[[Pyro]] ([[RBG]] u. [[FRBG]]) | |rowspan=2|[[Pyro]] | ||
|[[Zinnoberinsel]] ([[RBG]] u. [[FRBG]]) | |||
|- | |- | ||
|[[Seeschauminseln]] ([[GSK]]) | |||
|- | |- | ||
| style="background: rgb(214,182,94); border: 1px solid black;" | [[Boden (Typ)|<font style="color: #fff;">Boden</font>]] | | style="background: rgb(214,182,94); border: 1px solid black;" | [[Boden (Typ)|<font style="color: #fff;">Boden</font>]] |
Version vom 1. November 2007, 22:56 Uhr
Allgemein
Die Arenaleiter gehören zu den besten Trainern einer jeden Region und jeder von ihnen benutzt nur einen Typ von Pokémon (einzige Ausnahme ist Blau in Gold/Silber/Kristall). In den Editionen muss man die 8 Arenaleiter der jeweiligen Region besiegen, um Zugang zur Pokémonliga zu bekommen und um die Top 4 herausfordern zu können.
In den meisten Arenen muss man, bevor man den Leiter herausfordern kann, kleinere Rätsel lösen und einige Trainer besiegen.
Liste der Arenaleiter
Kanto
Typ | Arenaleiter | Arena |
Gestein | Rocko | Marmoria City |
Wasser | Misty | Azuria City |
Elektro | Major Bob | Orania City |
Pflanze | Erika | Prismania City |
Gift | Koga (RBG u. FRBG) | Fuchsania City |
Janina (GSK) | ||
Psycho | Sabrina | Saffronia City |
Feuer | Pyro | Zinnoberinsel (RBG u. FRBG) |
Seeschauminseln (GSK) | ||
Boden | Giovanni | Vertania City |
Johto
Typ | Arenaleiter | Arena |
Flug | Falk | Viola City |
Käfer | Kai | Azalea City |
Normal | Bianka | Dukatia City |
Geist | Jens | Teak City |
Kampf | Hartwig | Anemonia City |
Stahl | Jasmin | Oliviana City |
Eis | Norbert | Mahagonia City |
Drache | Sandra | Ebenholz City |
Hoenn
Sinnoh
Arenaleiter | Typ | Arena |
Veit | Gestein | Erzelingen |
Silvana | Pflanze | Ewigenau |
Hilda | Kampf | Schleiede |
Marinus | Wasser | Weideburg |
Lamina | Geist | Herzhofen |
Adam | Stahl | Fleetburg |
Frida | Eis | Blizzach |
Volkner | Elektro | Sonnewik |