Insel der Rastlosigkeit: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
("In anderen Sprachen" hinzugefügt) |
|||
(11 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die '''Insel der Rastlosigkeit''' (ja. ときのしま, ''Toki no Shima'') ist die zwölfte Zone in [[Pokémon Link: Battle!]] und | Die '''Insel der Rastlosigkeit''' (ja. ときのしま, ''Toki no Shima'') ist die zwölfte Zone in [[Pokémon Link: Battle!]] und befindet sich im Nordwesten der Insel. Diese Zone wird freigeschaltet, wenn die Stufe 04 der [[Berg der Ordnung|zehnten Zone]] gemeistert worden ist und die Credits abgespielt worden sind. Die Stufen in dieser Zone besitzen ein erhöhtes Spieltempo. | ||
==Verlinkbare Pokémon== | |||
{|class="prettytable" | |||
|class="darkBg1" |''' Stufe 01 ''' ||class="darkBg1"|''' Stufe 02 ''' ||class="darkBg1"|''' Stufe 03 ''' ||class="darkBg1"|''' Stufe 04 ''' ||class="darkBg1"|''' Stufe 05 ''' ||class="darkBg1"|''' Stufe 06 ''' | |||
|- | |||
|{{#icon:668|name=link}} || {{#icon:695|name=link}} || {{#icon:673|name=link}} || {{#icon:715|name=link}} || {{#icon:530|name=link}} || {{#icon:676|name=link}} | |||
|- | |||
|{{#icon:678|name=link}} || {{#icon:673|name=link}} || {{#icon:713|name=link}} || {{#icon:678|name=link}} || {{#icon:713|name=link}} || {{#icon:699|name=link}} | |||
|- | |||
|{{#icon:680|name=link}} || {{#icon:680|name=link}} || {{#icon:530|name=link}} || {{#icon:693|name=link}} || {{#icon:297|name=link}} || {{#icon:687|name=link}} | |||
|- | |||
|{{#icon:699|name=link}} || {{#icon:713|name=link}} || {{#icon:685|name=link}} || {{#icon:691|name=link}} || {{#icon:668|name=link}} || {{#icon:678|name=link}} | |||
|- | |||
|{{#icon:695|name=link}} || {{#icon:623|name=link}} || {{#icon:709|name=link}} || {{#icon:549|name=link}} || {{#icon:549|name=link}} || {{#icon:701|name=link}} | |||
|} | |||
==Pokémon== | ==Pokémon== | ||
===Stufe 01 (Schwierigkeit 8)=== | ===Stufe 01 (Schwierigkeit 8)=== | ||
{|class="prettytable" | {|class="prettytable" | ||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:129|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:422|name=link}}|| keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:120|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:121|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:130|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:251|name=link}} || benutze Ho-Oh und Lugia als Helfer | ||
|} | |} | ||
===Stufe 02 (Schwierigkeit 8)=== | ===Stufe 02 (Schwierigkeit 8)=== | ||
{|class="prettytable" | {|class="prettytable" | ||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:522|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:523|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:309|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:310|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:128|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:243|name=link}}|| keine | ||
|} | |} | ||
===Stufe 03 (Schwierigkeit 8)=== | ===Stufe 03 (Schwierigkeit 8)=== | ||
{|class="prettytable" | {|class="prettytable" | ||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:058|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:585|name=link}}|| keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:586|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:661|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:662|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:244|name=link}}|| keine | ||
|} | |} | ||
===Stufe 04 (Schwierigkeit 8)=== | ===Stufe 04 (Schwierigkeit 8)=== | ||
{|class="prettytable" | {|class="prettytable" | ||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:423a|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:550|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:072|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:073|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:054|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:055|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:245|name=link}} || keine | ||
|} | |} | ||
===Stufe 05 (Schwierigkeit 8)=== | ===Stufe 05 (Schwierigkeit 8)=== | ||
{|class="prettytable" | {|class="prettytable" | ||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:083|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:276|name=link}}|| keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:277|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:052|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:053|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:193|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:469|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:214|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:250|name=link}} || keine | ||
|} | |} | ||
===Stufe 06 (Schwierigkeit 8)=== | ===Stufe 06 (Schwierigkeit 8)=== | ||
{|class="prettytable" | {|class="prettytable" | ||
|class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | |class="darkBg1" |''' Pokémon ''' ||class="darkBg1"|''' Voraussetzung ''' | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:574|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:575|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:577|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:578|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:318|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:319|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:566|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:142|name=link}} || keine | ||
|- | |- | ||
|{{name | |{{#icon:249|name=link}} || keine | ||
|} | |} | ||
== In anderen Sprachen == | |||
{{In anderen Sprachen | |||
|Name_de=Insel der Rastlosigkeit | |||
|Name_en=Island of Haste | |||
|Name_ja=ときのしま ''Toki no Shima'' | |||
|Name_es=Isla de la Premura | |||
|Name_fr=Îlot de l'Impatience | |||
|Name_it=Isola della Velocità | |||
}} | |||
{{Link Battle! Orte}} | {{Link Battle! Orte}} | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Ort]] | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Ort aus Pokémon Link: Battle!]] | ||
[[en:Island of Haste]] | |||
[[es:Isla de la Premura]] |
Aktuelle Version vom 21. Juni 2021, 21:56 Uhr
Die Insel der Rastlosigkeit (ja. ときのしま, Toki no Shima) ist die zwölfte Zone in Pokémon Link: Battle! und befindet sich im Nordwesten der Insel. Diese Zone wird freigeschaltet, wenn die Stufe 04 der zehnten Zone gemeistert worden ist und die Credits abgespielt worden sind. Die Stufen in dieser Zone besitzen ein erhöhtes Spieltempo.
Verlinkbare Pokémon
Stufe 01 | Stufe 02 | Stufe 03 | Stufe 04 | Stufe 05 | Stufe 06 |
Pyroleo | Elezard | Chevrumm | UHaFnir | Stalobor | Coiffwaff |
Psiaugon | Chevrumm | Arktilas | Psiaugon | Arktilas | Amagarga |
Duokles | Duokles | Stalobor | Wummer | Hariyama | Calamanero |
Amagarga | Arktilas | Sabbaione | Tandrak | Pyroleo | Psiaugon |
Elezard | Golgantes | Trombork | Dressella | Dressella | Resladero |
Pokémon
Stufe 01 (Schwierigkeit 8)
Pokémon | Voraussetzung |
Karpador | keine |
Schalellos | keine |
Sterndu | keine |
Starmie | keine |
Garados | keine |
Celebi | benutze Ho-Oh und Lugia als Helfer |
Stufe 02 (Schwierigkeit 8)
Pokémon | Voraussetzung |
Elezeba | keine |
Zebritz | keine |
Frizelbliz | keine |
Voltenso | keine |
Tauros | keine |
Raikou | keine |
Stufe 03 (Schwierigkeit 8)
Pokémon | Voraussetzung |
Fukano | keine |
Sesokitz | keine |
Kronjuwild | keine |
Dartiri | keine |
Dartignis | keine |
Entei | keine |
Stufe 04 (Schwierigkeit 8)
Pokémon | Voraussetzung |
Gastrodon | keine |
Barschuft | keine |
Tentacha | keine |
Tentoxa | keine |
Enton | keine |
Entoron | keine |
Suicune | keine |
Stufe 05 (Schwierigkeit 8)
Pokémon | Voraussetzung |
Porenta | keine |
Schwalbini | keine |
Schwalboss | keine |
Mauzi | keine |
Snobilikat | keine |
Yanma | keine |
Yanmega | keine |
Skaraborn | keine |
Ho-Oh | keine |
Stufe 06 (Schwierigkeit 8)
Pokémon | Voraussetzung |
Mollimorba | keine |
Hypnomorba | keine |
Monozyto | keine |
Mitodos | keine |
Kanivanha | keine |
Tohaido | keine |
Flapteryx | keine |
Aerodactyl | keine |
Lugia | keine |
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Insel der Rastlosigkeit |
Englisch | Island of Haste |
Japanisch | ときのしま Toki no Shima |
Spanisch | Isla de la Premura |
Französisch | Îlot de l'Impatience |
Italienisch | Isola della Velocità |