Antonia: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(sry,aber die Top Vier haben keine speziellen Kosenamen) |
Auric (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 50: | Zeile 50: | ||
| Japanisch | | Japanisch | ||
| カツツ '' Fuyō '' | | カツツ '' Fuyō '' | ||
| vgl. | | vgl. wogen. | ||
|- | |- | ||
| Englisch | | Englisch | ||
| Phoebe | | Phoebe | ||
| vgl. | | vgl. ''phobia'', Phobie, oder ''phantom''. | ||
|- | |- | ||
| Deutsch | | Deutsch | ||
| Antonia | | Antonia | ||
| vgl. Phantom | | vgl. Phantom. | ||
|- | |- | ||
| Französisch | | Französisch | ||
| Spectra | | Spectra | ||
| vgl. ''spectre'',Phantom | | vgl. ''spectre'', Gespenst. | ||
|- | |||
| Italienisch | |||
| Ester | |||
| | |||
|- | |||
| Spanisch | |||
| Fátima | |||
| vgl. ''fantasma'', Phantom. | |||
|- | |- | ||
| Russisch | | Russisch | ||
Zeile 72: | Zeile 80: | ||
=Im Anime= | =Im Anime= | ||
Antonia hatte bisher noch keinen Auftritt im Anime. | Antonia hatte bisher noch keinen Auftritt im Anime. | ||
[[en:Phoebe]] |
Version vom 10. März 2007, 13:33 Uhr
Antonia | ||||||
ja エリカen Phoebe | ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
Diese Person gibt es bisher nur im Spiel.
|
Antonia ist das zweite Mitglied der Top Vier aus Hoenn und hat sich auf Geist-Pokémon spezialisiert.Sie legt einen sehr großes Wert auf die Bindung zwischen Trainer und Pokémon,deshalb ist sie so stark geworden.Ihre Taktik besteht darin den Gegner zu verwirren und dann zuzuschlagen.Des Weiteren leben ihre Großeltern auf dem Pyroberg,wo sie die beiden Kugeln bewachen.
In den Spielen
Pokémon
Rubin/Saphir
Pokémon Smaragd
Namen
Sprache | Name | Namenserkunft/-bedeutung |
---|---|---|
Japanisch | カツツ Fuyō | vgl. wogen. |
Englisch | Phoebe | vgl. phobia, Phobie, oder phantom. |
Deutsch | Antonia | vgl. Phantom. |
Französisch | Spectra | vgl. spectre, Gespenst. |
Italienisch | Ester | |
Spanisch | Fátima | vgl. fantasma, Phantom. |
Russisch | Фоэб | Transliteration von Phoebe. |
Im Anime
Antonia hatte bisher noch keinen Auftritt im Anime.