Blumenladen Blühende Pracht: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | {{stub}} | ||
{{Route Infobox | |||
|Name_de =Blumenladen | |||
|Name_en =Flower Shop | |||
|Name_ja =フラワーショップいろとりどり | |||
|Name_ja_romaji = | |||
|Typ =Land | |||
|Art =Gebäude | |||
|Screen = http://archives.bulbagarden.net/media/upload/f/f0/FloaromaFlower_shop.PNG | |||
|Karte = | |||
|Region =Sinnoh | |||
|Etagen = 1 | |||
|enthalten = | |||
|Trainer= | |||
|Spiele ={{sk|Diamant|Perl|Platin}} | |||
|Richtung1 = Eingang | |||
|Richtung1_enthalten =[[Flori]] | |||
}} | |||
In [[Platin]] kann man wie in [[DP]] Beeren gegen Accessoires tauschen. Der Blumenladen befindet sich in [[Flori]]. Die Anzahl der Beeren ist in Platin anders als in DP. | In [[Platin]] kann man wie in [[DP]] Beeren gegen Accessoires tauschen. Der Blumenladen befindet sich in [[Flori]]. Die Anzahl der Beeren ist in Platin anders als in DP. | ||
== In DP == | |||
-- | {| class="prettytable sortable" | ||
|- | |||
In Platin | ! [[Accessoires]] | ||
- | ! [[Beeren]] | ||
Rotblume | |- | ||
| Rotblume | |||
| 10 {{item|Himmihbeere}}n | |||
|- | |||
| Pinkblume | |||
| 10 {{item|Morbbeere}}n | |||
|- | |||
| Weißblume | |||
| 10 {{item|Nanabbeere}}n | |||
|- | |||
| Blaublume | |||
| 30 {{item|Saimbeere}}n | |||
|- | |||
| Orangeblume | |||
| 15 {{item|Magostbeere}}n | |||
|- | |||
| Gelbblume | |||
| 15 {{item|Rabutabeere}}n | |||
|- | |||
| Glotzbrille | |||
| 20 {{item|Tronzibeere}}n | |||
|- | |||
| Schwarzbrille | |||
| 20 {{item|Nirbebeere}}n | |||
|- | |||
| Schönbrille | |||
| 40 {{item|Sananabeere}}n | |||
|- | |||
| Süßbonbon | |||
| 30 {{item|Nanabbeere}}n | |||
|- | |||
| Konfetti | |||
| 30 {{item|Himmihbeere}}n | |||
|- | |||
| Buntschirm | |||
| 50 {{item|Magostbeere}}n | |||
|- | |||
| Altschirm | |||
| 50 {{item|Pallmbeere}}n | |||
|- | |||
| Scheinwerfer | |||
| 80 {{item|Tronzibeere}}n | |||
|- | |||
| Cape | |||
| 250 {{item|Saimbeere}}n | |||
|- | |||
| Mikrofon | |||
| 80 {{item|Morbbeere}}n | |||
|- | |||
| Surfbrett | |||
| 180 {{item|Nirbebeere}}n | |||
|- | |||
| Teppich | |||
| 100 {{item|Kiwanbeere}}n | |||
|- | |||
| Rohr | |||
| 120 {{item|Pallmbeere}}n | |||
|- | |||
| Flauschibett | |||
| 150 {{item|Wasmelbeere}}n | |||
|- | |||
| Spiegelkugel | |||
| 250 {{item|Durinbeere}}n | |||
|- | |||
| Bilderrahmen | |||
| 200 {{item|Myrtilbeere}}n | |||
|} | |||
== In Platin == | |||
{| class="prettytable sortable" | |||
|- | |||
! [[Accessoires]] | |||
! [[Beeren]] | |||
|- | |||
| Rotblume | |||
| 1 {{item|Amrenabeere}} | |||
|- | |||
| Pinkblume | |||
| 1 {{item|Maronbeere}} | |||
|- | |||
| Weißblume | |||
| 1 {{item|Pirsifbeere}} | |||
|- | |||
| Blaublume | |||
| 1 {{item|Sinelbeere}} | |||
|- | |||
| Orangeblume | |||
| 1 {{item|Fragiabeere}} | |||
|- | |||
| Gelbblume | |||
| 1 {{item|Wilbirbeere}} | |||
|- | |||
| Glotzbrille | |||
| 1 {{item|Jonagobeere}} | |||
|- | |||
| Schwarzbrille | |||
| 1 {{item|Persimbeere}} | |||
|- | |||
| Schönbrille | |||
| 10 {{item|Himmihbeere}}n | |||
|- | |||
| Süßbonbon | |||
| 10 {{item|Morbbeere}}n | |||
|- | |||
| Konfetti | |||
| 10 {{item|Nanabbeere}}n | |||
|- | |||
| Buntschirm | |||
| 10 {{item|Nirbebeere}}n | |||
|- | |||
| Altschirm | |||
| 10 {{item|Sananabeere}}n | |||
|- | |||
| Scheinwerfer | |||
| 50 {{item|Saimbeere}}n | |||
|- | |||
| Cape | |||
| 100 {{item|Pallmbeere}}n | |||
|- | |||
| Mikrofon | |||
| 50 {{item|Magostbeere}}n | |||
|- | |||
| Surfbrett | |||
| 100 {{item|Wasmelbeere}}n | |||
|- | |||
| Teppich | |||
| 50 {{item|Rabutabeere}}n | |||
|- | |||
| Rohr | |||
| 50 {{item|Tronzibeere}}n | |||
|- | |||
| Flauschibett | |||
| 100 {{item|Durinbeere}}n | |||
|- | |||
| Spiegelkugel | |||
| 100 {{item|Kiwanbeere}}n | |||
|- | |||
| Bilderrahmen | |||
| 100 {{item|Myrtilbeere}}n | |||
|} | |||
[[en:Pick a Peck of Colors Flower Shop]] | [[en:Pick a Peck of Colors Flower Shop]] |
Version vom 18. März 2010, 23:40 Uhr
Vorlage:Route Infobox In Platin kann man wie in DP Beeren gegen Accessoires tauschen. Der Blumenladen befindet sich in Flori. Die Anzahl der Beeren ist in Platin anders als in DP.
In DP
Accessoires | Beeren |
---|---|
Rotblume | 10 Himmihbeeren |
Pinkblume | 10 Morbbeeren |
Weißblume | 10 Nanabbeeren |
Blaublume | 30 Saimbeeren |
Orangeblume | 15 Magostbeeren |
Gelbblume | 15 Rabutabeeren |
Glotzbrille | 20 Tronzibeeren |
Schwarzbrille | 20 Nirbebeeren |
Schönbrille | 40 Sananabeeren |
Süßbonbon | 30 Nanabbeeren |
Konfetti | 30 Himmihbeeren |
Buntschirm | 50 Magostbeeren |
Altschirm | 50 Pallmbeeren |
Scheinwerfer | 80 Tronzibeeren |
Cape | 250 Saimbeeren |
Mikrofon | 80 Morbbeeren |
Surfbrett | 180 Nirbebeeren |
Teppich | 100 Kiwanbeeren |
Rohr | 120 Pallmbeeren |
Flauschibett | 150 Wasmelbeeren |
Spiegelkugel | 250 Durinbeeren |
Bilderrahmen | 200 Myrtilbeeren |
In Platin
Accessoires | Beeren |
---|---|
Rotblume | 1 Amrenabeere |
Pinkblume | 1 Maronbeere |
Weißblume | 1 Pirsifbeere |
Blaublume | 1 Sinelbeere |
Orangeblume | 1 Fragiabeere |
Gelbblume | 1 Wilbirbeere |
Glotzbrille | 1 Jonagobeere |
Schwarzbrille | 1 Persimbeere |
Schönbrille | 10 Himmihbeeren |
Süßbonbon | 10 Morbbeeren |
Konfetti | 10 Nanabbeeren |
Buntschirm | 10 Nirbebeeren |
Altschirm | 10 Sananabeeren |
Scheinwerfer | 50 Saimbeeren |
Cape | 100 Pallmbeeren |
Mikrofon | 50 Magostbeeren |
Surfbrett | 100 Wasmelbeeren |
Teppich | 50 Rabutabeeren |
Rohr | 50 Tronzibeeren |
Flauschibett | 100 Durinbeeren |
Spiegelkugel | 100 Kiwanbeeren |
Bilderrahmen | 100 Myrtilbeeren |