Fee: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Jaci (Diskussion | Beiträge) |
Mk mk (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 71: | Zeile 71: | ||
|- | |- | ||
|[[Mondgewalt]] | |[[Mondgewalt]] | ||
|? | |||
|— | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Diebeskuss]] | |||
|? | |? | ||
|— | |— |
Version vom 12. Juli 2013, 22:20 Uhr
Vorlage:TypBox Der Typ Fee ist einer der 18 Pokémon-Typen. Er wurde in der 6. Generation mit Pokémon X und Pokémon Y eingeführt und ist sehr effektiv gegen Drachen-Pokémon. Als neues Pokémon besitzt u.a. Feelinara diesen Typ, aber auch bereits bekannte Pokémon aus früheren Generationen wie Guardevoir, Marill und Pummeluff haben mit der 6. Generation Fee als Typ hinzubekommen.
Pokémon mit diesem Typ
Es existieren acht Pokémon dieses Typs:
|
|
Attacken
Name | Schadensklasse | Wettbewerb | Stärke | Genauigkeit | AP |
---|---|---|---|---|---|
Feenbrise | ? | — | ? | ? | ? |
Mondgewalt | ? | — | ? | ? | ? |
Diebeskuss | ? | — | ? | ? | ? |
Bilder
-
Feen haben einen Vorteil im Kampf gegen Drachen.