Mondberg: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(Boxen) |
||
Zeile 31: | Zeile 31: | ||
===[[Pokémon Rot und Blau|Pokémon Rot, Blau]] und [[Pokémon Gelb| Gelb]]=== | ===[[Pokémon Rot und Blau|Pokémon Rot, Blau]] und [[Pokémon Gelb| Gelb]]=== | ||
{| | {{Fangorte/Kopf|Typ=Höhle| col=3}} | ||
|- | |- | ||
| | {{Fangorte/Tageszeit | tageszeit = Immer|Typ=Höhle | col=6}} | ||
|- | |- | ||
| | {{Fangorte/Zeile/Gleiche_Rate|sp1=Rot|sp2=Blau|sp3=Gelb|nr=041|name=Zubat|ort=|rate=50%|col=3}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | {{Fangorte/Zeile/Gleiche_Rate|sp1=Rot|sp2=Blau|sp3=Gelb|nr=035|name=Piepi|ort=|rate=5%|col=3}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | {{Fangorte/Zeile/Gleiche_Rate|sp1=Rot|sp2=Blau|sp3=Gelb|nr=074|name=Kleinstein|ort=|rate=16%|col=3}} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{Fangorte/Zeile/Gleiche_Rate|sp1=Rot|sp2=Blau|sp3=Gelb|nr=046|name=Paras|ort=|rate=10%|col=3}} | |||
|} | |} | ||
===[[Pokémon Gold und Silber| Pokémon Gold, Silber]] und [[Kristall]]=== | ===[[Pokémon Gold und Silber|Pokémon Gold, Silber]] und [[Pokémon Kristall| Kristall]]=== | ||
{{Fangorte/Kopf|Typ=Höhle|col=3|}} | |||
{| | |- | ||
{{Fangorte/Tageszeit|col=6 | tageszeit = Morgens und Tagsüber|Typ=Höhle |}} | |||
|- | |||
{{Fangorte/Zeile/Gleiche_Rate |sp1=Gold|sp2=Silber|sp3=Kristall|nr=041|name=Zubat|ort=| rate=30% |}} | |||
|- | |- | ||
| | {{Fangorte/Zeile/Gleiche_Rate|sp1=Gold|sp2=Silber|sp3=Kristall|nr=035|name=Piepi|ort=|rate=5%|}} | ||
|- | |- | ||
| | {{Fangorte/Zeile/Gleiche_Rate |sp1=Gold|sp2=Silber|sp3=Kristall|nr=074|name=Kleinstein|ort=| rate=35% |}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | {{Fangorte/Zeile/Gleiche_Rate |sp1=Gold|sp2=Silber|sp3=Kristall|nr=046|name=Paras|ort=| rate=10% |}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | {{Fangorte/Zeile/Gleiche_Rate|sp1=Gold|sp2=Silber|sp3=Kristall|nr=027|name=Sandan|ort=|rate=30%|}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | {{Fangorte/Zeile/Gleiche_Rate |sp1=Gold|sp2=Silber|sp3=Kristall|nr=028|name=Sandamer|ort=| rate=5% |}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | {{Fangorte/Tageszeit|col=6 |Typ=Höhle| tageszeit = Nachts|}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{Fangorte/Zeile/Gleiche_Rate |sp1=Gold|sp2=Silber|sp3=Kristall|nr=041|name=Zubat|ort=| rate=50% |}} | |||
|- | |- | ||
| | {{Fangorte/Zeile/Gleiche_Rate|sp1=Gold|sp2=Silber|sp3=Kristall|nr=035|name=Piepi|ort=|rate=35%|}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | {{Fangorte/Zeile/Gleiche_Rate |sp1=Gold|sp2=Silber|sp3=Kristall|nr=074|name=Kleinstein|ort=| rate=25% |}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | {{Fangorte/Zeile/Gleiche_Rate |sp1=Gold|sp2=Silber|sp3=Kristall|nr=046|name=Paras|ort=| rate=10% |}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | {{Fangorte/Zeile/Gleiche_Rate|sp1=Gold|sp2=Silber|sp3=Kristall|nr=027|name=Sandan|ort=|rate=20%|}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | {{Fangorte/Zeile/Gleiche_Rate |sp1=Gold|sp2=Silber|sp3=Kristall|nr=028|name=Sandamer|ort=| rate=5% |}} | ||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
===[[Pokémon Feuerrot und Blattgrün]]=== | ===[[Pokémon Feuerrot und Blattgrün]]=== | ||
{{Fangorte/Kopf|Typ=Höhle|col=2}} | |||
{| | |||
|- | |- | ||
| | {{Fangorte/Tageszeit | tageszeit = Immer|Typ=Höhle | col=5}} | ||
|- | |- | ||
| | {{Fangorte/Zeile/Gleiche_Rate|sp1=Feuerrot|sp2=Blattgrün|sp3=none|nr=041|name=Zubat|ort=|rate=50%|col=2}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | {{Fangorte/Zeile/Gleiche_Rate|sp1=Feuerrot|sp2=Blattgrün|sp3=none|nr=035|name=Piepi|ort=|rate=5%|col=2}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | {{Fangorte/Zeile/Gleiche_Rate|sp1=Feuerrot|sp2=Blattgrün|sp3=none|nr=046|name=Paras|ort=|rate=15%|col=2}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | {{Fangorte/Zeile/Gleiche_Rate|sp1=Feuerrot|sp2=Blattgrün|sp3=none|nr=074|name=Kleinstein|ort=|rate=30%|col=2}} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 9. Mai 2007, 15:20 Uhr
Der Mondberg ist ein gewaltiges Höhlenmassiv in Kanto zwischen Route 3 und 4. Bekannt ist der Mondberg erst dadurch geworden als man entdeckte,dass dort schon zahlreiche Meteoriten eingeschlagen sind.Man bezeichnet diese Meteoriten auch als Mondsteine,die eine Verbindung mit Piepi zu haben scheinen,da dieses Pokemon nur im Inneren dieses Berges lebt. Des Weiteren wurden hier auch schon Domfossile und Helixfossile geborgen.
Wilde Pokemon
Pokémon Rot, Blau und Gelb
|- ! colspan="6" style="background:#E4DDC9; border:#918568 1px solid; padding: 1px 10px 1px 10px" | Immer |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Gleiche Rate |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Gleiche Rate |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Gleiche Rate |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Gleiche Rate |}
Pokémon Gold, Silber und Kristall
|- ! colspan="6" style="background:#E4DDC9; border:#918568 1px solid; padding: 1px 10px 1px 10px" | Morgens und Tagsüber |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Gleiche Rate |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Gleiche Rate |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Gleiche Rate |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Gleiche Rate |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Gleiche Rate |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Gleiche Rate |-
|- ! colspan="6" style="background:#E4DDC9; border:#918568 1px solid; padding: 1px 10px 1px 10px" | Nachts |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Gleiche Rate |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Gleiche Rate |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Gleiche Rate |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Gleiche Rate |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Gleiche Rate |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Gleiche Rate |}
Pokémon Feuerrot und Blattgrün
|- ! colspan="6" style="background:#E4DDC9; border:#918568 1px solid; padding: 1px 10px 1px 10px" | Immer |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Gleiche Rate |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Gleiche Rate |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Gleiche Rate |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Gleiche Rate |}
Fossile
Während des Spielverlaufs hat man die Möglichkeit zwischen einem der beiden Fossile zu wählen.Jedoch muss man erst darum kämpfen,denn das Team Rocket interessiert sich ebenfalls für sie.
Sreenshots
-
ersten Etage
-
zweite Etage