PokéWiki:Trainer-Projekt/To-Do: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Cosi (Diskussion | Beiträge) |
Cosi (Diskussion | Beiträge) (Die Liste hat ja richtig Farbe bekommen, meine Herren :D) |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Angestellte}} | | {{tk|Angestellte}} | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Angestellter}} | | {{tk|Angestellter}} | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Angler}} [[Datei:Overworld_dp_angler.png]] | | {{tk|Angler}} [[Datei:Overworld_dp_angler.png]] | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Anhänger}} | | {{tk|Anhänger}} | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Arbeiter}} [[Datei:Overworld_dp_arbeiter.png]] | | {{tk|Arbeiter}} [[Datei:Overworld_dp_arbeiter.png]] | ||
| Trainerliste {{sk|HG|SS}} | | Trainerliste {{sk|HG|SS}} {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Ass-Trainer}} [[Datei:Overworld_dp_asstrainer_m.png]] | | {{tk|Ass-Trainer}} [[Datei:Overworld_dp_asstrainer_m.png]] | ||
| Trainerliste {{sk|R|B|Y}} {{sk|SM}} {{sk|FR|BG}} {{sk|PT}} {{sk|HG|SS}} {{sk|Sc|W}} | | Trainerliste {{sk|R|B|Y}} {{sk|SM}} {{sk|FR|BG}} {{sk|PT}} {{sk|HG|SS}} {{sk|Sc|W}} {{sk|S2|W2}} | ||
| {{u|Cosi}} ({{sk|PT}}) | | {{u|Cosi}} ({{sk|PT}}) | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Athlet}} | | {{tk|Athlet}} | ||
Zeile 47: | Zeile 47: | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Backpacker}} | | {{tk|Backpacker}} | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Baseballer}} | | {{tk|Baseballer}} | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Basketballer}} | | {{tk|Basketballer}} | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Biker}} ({{tk|Rowdy}}) [[Datei:Overworld_dp_biker_m.png]] | | {{tk|Biker}} ({{tk|Rowdy}}) [[Datei:Overworld_dp_biker_m.png]] | ||
| Trainerliste {{sk|HG|SS}} | | Trainerliste {{sk|HG|SS}} {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 69: | Zeile 69: | ||
| Trainerliste {{sk|SM}} | | Trainerliste {{sk|SM}} | ||
| | | | ||
|- | |||
| {{tk|Cheftrainer}} | |||
| Deutsche Namen ergänzen | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{tk|Clown}} [[Datei:Overworld_dp_clown.png]] | | {{tk|Clown}} [[Datei:Overworld_dp_clown.png]] | ||
Zeile 75: | Zeile 79: | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Commander}} | | {{tk|Commander}} | ||
| [[Mars]], [[Jupiter]] und [[Saturn]] | | [[Mars]], [[Jupiter]] und [[Saturn]] {{sk|D|P|PT}} | ||
| | | {{u|Cosi}} ({{sk|PT}}) | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Cowgirl}} [[Datei:Overworld_dp_cowgirl.png]] | | {{tk|Cowgirl}} [[Datei:Overworld_dp_cowgirl.png]] | ||
| | | Trainerliste {{sk|D|P|PT}} {{sk|HG|SS}} | ||
| | | {{u|Cosi}} ({{sk|PT}}) | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Cryptoknecht}} | | {{tk|Cryptoknecht}} | ||
Zeile 87: | Zeile 91: | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Dame}} [[Datei:Overworld_dp_dame.png]] | | {{tk|Dame}} [[Datei:Overworld_dp_dame.png]] | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 95: | Zeile 99: | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Doktor}} | | {{tk|Doktor}} | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 108: | Zeile 112: | ||
| {{tk|Duo}} [[Datei:HGSS_Overworld_Ass-Trainer_W.png]] [[Datei:HGSS_Overworld_Ass-Trainer_M.png]] | | {{tk|Duo}} [[Datei:HGSS_Overworld_Ass-Trainer_W.png]] [[Datei:HGSS_Overworld_Ass-Trainer_M.png]] | ||
| zwei Namen fehlen | | zwei Namen fehlen | ||
| | |||
|- | |- | ||
| {{tk|Eisenbahner}} | | {{tk|Eisenbahner}} | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Erzieherin}} | | {{tk|Erzieherin}} | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 123: | Zeile 128: | ||
| {{tk|Experte}} | | {{tk|Experte}} | ||
| einige Namen fehlen | | einige Namen fehlen | ||
| | |||
|- | |- | ||
| {{tk|Farmer}} [[Datei:Overworld_dp_farmer.png]] | | {{tk|Farmer}} [[Datei:Overworld_dp_farmer.png]] | ||
Zeile 133: | Zeile 139: | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Footballer}} | | {{tk|Footballer}} | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Forscher}} [[Datei:Overworld_dp_forscher.png]] | | {{tk|Forscher}} [[Datei:Overworld_dp_forscher.png]] | ||
| Trainerliste {{sk|G|Si|K}} | | Trainerliste {{sk|G|Si|K}}, {{sk|FR|BG}} ein paar, {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Fußballer}} | | {{tk|Fußballer}} | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 149: | Zeile 155: | ||
|- | |- | ||
| {{tk|GAME FREAK}} | | {{tk|GAME FREAK}} | ||
| | | Deutsche Namen ergänzen | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Gentleman}} [[Datei:Overworld_dp_gentleman.png]] | | {{tk|Gentleman}} [[Datei:Overworld_dp_gentleman.png]] | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 161: | Zeile 167: | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Gitarrist}} [[Datei:Overworld_dp_gitarrist.png]] | | {{tk|Gitarrist}} [[Datei:Overworld_dp_gitarrist.png]] | ||
| Trainerliste {{sk|G|Si|K}} {{sk|HG|SS}} | | Trainerliste {{sk|G|Si|K}} {{sk|HG|SS}} {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Glatzkopf}} (Raufbold) [[Datei:Overworld_dp_raufbold.png]] | | {{tk|Glatzkopf}} (Raufbold) [[Datei:Overworld_dp_raufbold.png]] | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Göre}} [[Datei:Overworld_dp_göre.png]] | | {{tk|Göre}} [[Datei:Overworld_dp_göre.png]] | ||
| Trainerliste {{sk|R|B|Y}} {{sk|G|Si|K}} {{sk|FR|BG}} {{sk|HG|SS}} | | Trainerliste {{sk|R|B|Y}} {{sk|G|Si|K}} {{sk|FR|BG}} {{sk|HG|SS}} {{sk|HG|SS}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Hausmeister}} | | {{tk|Hausmeister}} | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 221: | Zeile 227: | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Kämpferin}} ({{tk|Mühlenmädel}}) [[Datei:Overworld_dp_lana.png]] | | {{tk|Kämpferin}} ({{tk|Mühlenmädel}}) [[Datei:Overworld_dp_lana.png]] | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Kasper}} | | {{tk|Kasper}} | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 233: | Zeile 239: | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Künstler}} [[Datei:Overworld_dp_herrdeko.png]] | | {{tk|Künstler}} [[Datei:Overworld_dp_herrdeko.png]] | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Lady}} [[Datei:Overworld_dp_lady.png]] | | {{tk|Lady}} [[Datei:Overworld_dp_lady.png]] | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 265: | Zeile 271: | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Metromeister}} | | {{tk|Metromeister}} | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 273: | Zeile 279: | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Musiker}} | | {{tk|Musiker}} | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 281: | Zeile 287: | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Pflegerin}} | | {{tk|Pflegerin}} | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 289: | Zeile 295: | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Pilot}} | | {{tk|Pilot}} | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 297: | Zeile 303: | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Pokéfan}} [[Datei:Overworld_dp_pokefan_m.png]][[Datei:Overworld_dp_pokefan_w.png]] | | {{tk|Pokéfan}} [[Datei:Overworld_dp_pokefan_m.png]][[Datei:Overworld_dp_pokefan_w.png]] | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 309: | Zeile 315: | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Pokémon Ranger}} | | {{tk|Pokémon Ranger}} | ||
| Trainerliste {{sk|D|P|PT}} {{sk|Sc|W}} | | Trainerliste {{sk|D|P|PT}} {{sk|Sc|W}} {{sk|S2|W2}} | ||
| {{u|Cosi}} ({{sk|PT}}) | | {{u|Cosi}} ({{sk|PT}}) | ||
|- | |- | ||
Zeile 321: | Zeile 327: | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Pokémonzüchter}} [[Datei:Overworld_dp_pokemonzüchter_m.png]] | | {{tk|Pokémonzüchter}} [[Datei:Overworld_dp_pokemonzüchter_m.png]] | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Polizist}} [[Datei:Overworld_dp_polizist.png]] | | {{tk|Polizist}} [[Datei:Overworld_dp_polizist.png]] | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Psycho}} [[Datei:Overworld_dp_psycho.png]] | | {{tk|Psycho}} [[Datei:Overworld_dp_psycho.png]] | ||
| Trainerliste {{sk|R|B|Y}} {{sk|G|Si|K}} {{sk|SM}} {{sk|FR|BG}} {{sk|D|P|PT}} {{sk|HG|SS}} {{sk|Sc|W}} | | Trainerliste {{sk|R|B|Y}} {{sk|G|Si|K}} {{sk|SM}} {{sk|FR|BG}} {{sk|D|P|PT}} {{sk|HG|SS}} {{sk|Sc|W}} {{sk|S2|W2}} | ||
| {{u|Cosi}} ({{sk|PT}}) | | {{u|Cosi}} ({{sk|PT}}) | ||
|- | |- | ||
Zeile 349: | Zeile 355: | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Rowdy}} [[Datei:HGSS_Overworld_Rowdy.png]] | | {{tk|Rowdy}} [[Datei:HGSS_Overworld_Rowdy.png]] | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 357: | Zeile 363: | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Schirmdame}} [[Datei:Overworld_dp_schirmdame.png]] | | {{tk|Schirmdame}} [[Datei:Overworld_dp_schirmdame.png]] | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Schnösel}} [[Datei:Overworld_dp_schnösel.png]] | | {{tk|Schnösel}} [[Datei:Overworld_dp_schnösel.png]] | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Schönheit}} [[Datei:Overworld_dp_schönheit.png]] | | {{tk|Schönheit}} [[Datei:Overworld_dp_schönheit.png]] | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Schulkind}} [[Datei:Overworld_dp_schulkind_m.png]] | | {{tk|Schulkind}} [[Datei:Overworld_dp_schulkind_m.png]] | ||
| Trainerliste {{sk|G|Si|K}} {{sk|SM}} {{sk|D|P}} {{sk|HG|SS}} {{sk|Sc|W}} | | Trainerliste {{sk|G|Si|K}} {{sk|SM}} {{sk|D|P}} {{sk|HG|SS}} {{sk|Sc|W}} {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Schwarzgurt}} [[Datei:Overworld_dp_schwarzgurt.png]] | | {{tk|Schwarzgurt}} [[Datei:Overworld_dp_schwarzgurt.png]] | ||
| Trainerliste {{sk|R|B|Y}} {{sk|G|Si|K}} {{sk|SM}} {{sk|FR|BG}} {{sk|D|P|PT}} {{sk|HG|SS}} {{sk|Sc|W}} | | Trainerliste {{sk|R|B|Y}} {{sk|G|Si|K}} {{sk|SM}} {{sk|FR|BG}} {{sk|D|P|PT}} {{sk|HG|SS}} {{sk|Sc|W}} {{sk|S2|W2}} | ||
| {{u|Cosi}} ({{sk|PT}}) | | {{u|Cosi}} ({{sk|PT}}) | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Schwimmer}} [[Datei:Overworld_dp_schwimmer.png]] | | {{tk|Schwimmer}} [[Datei:Overworld_dp_schwimmer.png]] | ||
| Trainerliste {{sk|R|B|Y}} {{sk|G|Si|K}} {{sk|SM}} {{sk|FR|BG}} {{sk|D|P}} {{sk|HG|SS}} {{sk|Sc|W}} | | Trainerliste {{sk|R|B|Y}} {{sk|G|Si|K}} {{sk|SM}} {{sk|FR|BG}} {{sk|D|P}} {{sk|HG|SS}} {{sk|Sc|W}} {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Schwimmerin}} [[Datei:Overworld_dp_schwimmerin.png]] | | {{tk|Schwimmerin}} [[Datei:Overworld_dp_schwimmerin.png]] | ||
| Trainerliste {{sk|G|Si|K}} {{sk|SM}} {{sk|FR|BG}} {{sk|D|P|PT}} {{sk|HG|SS}} | | Trainerliste {{sk|G|Si|K}} {{sk|SM}} {{sk|FR|BG}} {{sk|D|P|PT}} {{sk|HG|SS}} {{sk|S2|W2}} | ||
| {{u|Cosi}} ({{sk|PT}}) | | {{u|Cosi}} ({{sk|PT}}) | ||
|- | |- | ||
Zeile 393: | Zeile 399: | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Servierer}} [[Datei:Overworld_dp_servierer.png]] | | {{tk|Servierer}} [[Datei:Overworld_dp_servierer.png]] | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Serviererin}} [[Datei:Overworld_dp_serviererin.png]] | | {{tk|Serviererin}} [[Datei:Overworld_dp_serviererin.png]] | ||
| Trainerliste {{sk|D|P|PT}} | | Trainerliste {{sk|D|P|PT}} {{u|S2|W2}} | ||
| {{u|Cosi}} ({{sk|PT}}) | | {{u|Cosi}} ({{sk|PT}}) | ||
|- | |- | ||
Zeile 417: | Zeile 423: | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Tänzer}} | | {{tk|Tänzer}} | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 441: | Zeile 447: | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Teenager}} [[Datei:Overworld_dp_teenager.png]] | | {{tk|Teenager}} [[Datei:Overworld_dp_teenager.png]] | ||
| Trainerliste {{sk|R|B|Y}} | | Trainerliste {{sk|R|B|Y}} {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Tennis-Ass}} | | {{tk|Tennis-Ass}} | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Veteran}} [[Datei:Overworld_dp_veteran.png]] | | {{tk|Veteran}} [[Datei:Overworld_dp_veteran.png]] | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 457: | Zeile 463: | ||
|- | |- | ||
| {{tk|von Zaster}} | | {{tk|von Zaster}} | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Vorschüler}} | | {{tk|Vorschüler}} | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Wanderer}} [[Datei:Overworld_dp_wanderer.png]] | | {{tk|Wanderer}} [[Datei:Overworld_dp_wanderer.png]] | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 477: | Zeile 483: | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Zofe}} [[Datei:Overworld_dp_zofe.png]] | | {{tk|Zofe}} [[Datei:Overworld_dp_zofe.png]] | ||
| Trainerliste {{sk|D|P|PT}} | | Trainerliste {{sk|D|P|PT}} {{sk|Sc|W}} {{sk|S2|W2}} | ||
| {{u|Cosi}} ({{sk|PT}}) | | {{u|Cosi}} ({{sk|PT}}) | ||
|- | |- | ||
| {{tk|Zwillinge}} [[Datei:Overworld_dp_zwillinge.png]] | | {{tk|Zwillinge}} [[Datei:Overworld_dp_zwillinge.png]] | ||
| | | Trainerliste {{sk|S2|W2}} | ||
| | | | ||
|- | |- |
Version vom 11. Oktober 2012, 16:02 Uhr
Vollständigkeit
Folgende Liste gibt Aufschluss darüber, wie vollständig die Trainerklassen-Artikel sind. Um das auch gewähren zu können, bitte die Liste immer bearbeiten, wenn etwas verändert wurde. Mitglieder können sich für die Trainerklassen eintragen, die es noch zu bearbeiten gilt. Dahinter sollte außerdem in Klammern stehen, welche Edition übernommen wird. Fragen dazu können auf der Diskussionsseite des Projekts gestellt werden.